Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Ряд вопросов по автозвуку. Много :) Поможите, плиз :))

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ряд вопросов по автозвуку. Много :) Поможите, плиз :))

    Всем доброе время суток. У меня ряд вопросов по установки музыки уважаемой конфе. Вопросов много, буду искренне благодарен, если кто-либо ответит.



    Итак, имеем мицубиси каризму, хэтчбэк. Имеем 4х канальник soundstream ХТА720.4, номинал 90х4. Магнитола кларион dzx rmp 818. Музыку слушаем такую - 40% танцевальная электронная - дрим, и так далее, 30% попса, 15% рок, Король и шут например, 15% классика. Вообщем музыка разная, но в основном элетронная и попсятина.



    От аккумулятора идет толстый провод в багажник(сколько квадратов сказать не могу), в районе задней двери тройник - один большой разделяется на 3 средних. Предохранителей нет. Передние двери - шумоизолированы. Стоят деревянные проставки примерное 1 см толщиной - между самой дверью и обивкой двери. Передние колонки вкручиваются соотвественно саморезами в обивку двери. Вроде бы все держится хорошо.



    Задняя аккустика - в данный момент вырублена, но стоят 20 см jbl в толстой доске ДСП. http://www.magnitola.ru/product_info.../69_7_28_43/pr oducts_id/3579 . Особых нареканий нет в принципе.



    Саб - активный урал. Первое время хватало, сейчас нет [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

    Далее вопросы [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img])



    1. Передняя аккустика. Стоят morel pulse 6. Но одну колонку проткнули, она начала хрипеть, буду менять.

    Используются стандартные мореловские кросоверы в двери на даббл скотчке. Читал конфу, пришел к выводу, что буду ставить Soundstream TRC.6. Правильный ли выбор в категории до 200 долларов?

    1.2. Куда девать кроссоверы? То, что они в дверях, это ничего?



    2. Какой пассивный саб ставить? Первое время он будет питаться от саундстрима - 320 ватт в номинале, потом куплю Mac Audio Z 2200 http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_72/prod ucts_id/3504

    Выдает 600 ватт номиналом. Сложно описать требования - хочется чтобы была атака и панч в электронной музыке, бас в роке.



    3. Общие вопросы установки.

    3.1. Ставить ли предохранители, если да, то куда ? Поставить один на жирный провод, который идет от аккумулятора? Где ставить, у аккума, или не принципиально? Или на каждый провод, который идет от тройника?

    3.2. Нужно ли ставить кондер, или можно пока обойтись без него?

    3.3. Стоит ли заморачиваться с покупкой новых линейников? На саб линейник мистери вроде бы, на аккустику не помню какой фирмы, но более дорогой, с разбирающимся штекером.



    4. Может кто-либо в ЮЗАО МСК возьмется посмотреть результат, правильно настроить [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] За хорошее пиво,разумеется [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Ну и морально поможет [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]) Ибо то,как все играло с морелами мне не нравилось. Видимо дело в настройках [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img] А в герцах я не сильно шарю [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img]



    Всем большое человеческое спасибо !!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Ряд вопросов по автозвуку. Много :) Поможите, плиз :))

    ели до конца дочитал, сильная вещь!



    итак



    1)саундстрим трц6 реально лучший вариант за эти деньги для вышеуказанных жанров



    1.2) Можешь в двери, но хорошенько закрепить, а можешь сзади в багажнике около усей их поселить



    2) Alpine SWR 1222D (если конечно купишь усилок к нему тот который ты хочешь)



    3.1) Один на жирный не далее чем в 15 см от аккума



    3.2) при покупке сабового усилителя очень желательно



    3.3) Смотря какой у тебя сейчас, но рекомендую DAXX R88



    4) если только в ЮВАО (кстати передние двери изолированы или акустически подготовлены)


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Ряд вопросов по автозвуку. Много :) Поможите, плиз :))

    Спасибо, что дочитал [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]) Я просто пытался все подробно описать [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img])

    1.Двери шумаоизолированны - вибропласт м1 на внутренней стороне, м2 на внешней - заклеил все дырки. А что подразумевается под аккустической подготовкой?

    2. Насчет саба - а не подойдет ланзар какойнить ? Я просто хотел бы взят ьсаб уже в ящике, а не голову, чтобы не тратить время и деньги на поиск и постройку ящика. Или jbl?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Ряд вопросов по автозвуку. Много :) Поможите, плиз :))

    этот алик продаётся в родном корпусе, только вот индекс его не помню.....





    а так с шумкой у тебя все в порядке, так что вперпёд!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa