Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Вот такой необычный ящег у меня получился, очень интересны коменты и советы по фоме.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.02.2010
    Город/село
    С-Пб
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Лампочка Вот такой необычный ящег у меня получился, очень интересны коменты и советы по фоме.

    Это мой первый ящег-прототип, т.е. он для моделирования, измерения объёма и т.д.


    Как вы поняли, это стэлс вариан на Honda Civic, размеры (Ш*Д*В) 45 * 45 * 20 см(подробно писать не буду), водоизмещением 23 л(объём с учётом рёбер жёсткости, креплений, кот. появятся в версии 2.0). Внутри круг(30 см - диаметр), это прообраз того, что там будет жить, т.е. какой-то саб 12', стоит ли его туда селить - это мой первый вопрос, может обойтись 10' головой?
    Как будет играть саб в таком коробе, есть ли особенности, которым стоит уделить особое внимание?
    Уже есть примерный кандидат на заселение Fusion PP-SW12H, даёт очень ровную АЧХ в имеющимся объёме, точнее в разбросе объёмов(предполагается, что конечный объём может немного гулять +/- литр), и тут же вопрос, надо ли заново проводить моделирование для моего варианта и можно тупо взять рекомендацию АвтоЗвука и получить такую АЧХ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218796 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46096
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вот такой необычный ящег у меня получился, очень интересны коменты и советы по фо

    Скорее пригодно для хранения картошки.Первый же саб порвет его ,как Шарик грелку
    То что это стелс-мы не поняли
    Второй версии не надо-трата сил и времени

    Играть не будет
    Внимание уделить азам плотника-cтоляра
    Швы на пене-жесть
    Тупо взять рекомендацию можно, а осуществлять надо с умом и другими руками
    В 30 см прообраз -дин провалится.ИМХО


    СТЕЛС В БЮДЖЕТЕ



  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Вот такой необычный ящег у меня получился, очень интересны коменты и советы по фо

    Цитата Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
    Скорее пригодно для хранения двух вёдер картошки.Первый же саб порвет его как Шарик грелку
    У Фузиона может здоровья не хватить.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.02.2010
    Город/село
    С-Пб
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вот такой необычный ящег у меня получился, очень интересны коменты и советы по фо

    Цитата Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
    Скорее пригодно для хранения картошки.Первый же саб порвет его ,как Шарик грелку
    То что это стелс-мы не поняли
    Второй версии не надо-трата сил и времени

    Играть не будет
    Внимание уделить азам плотника-cтоляра
    Швы на пене-жесть
    Тупо взять рекомендацию можно, а осуществлять надо с умом и другими руками
    В 30 см прообраз -дин провалится.ИМХО
    На заметку всем тем, кто оставит свой коммент далее: "Я не собираюсь герметизировать швы пеной, даже усаженной водой!". Ящег имеет сложную форму и я боюсь это не пойдёт на пользу басу, при использование 12 дюймовой головке(например близкое расположение косой стенки)!


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Вот такой необычный ящег у меня получился, очень интересны коменты и советы по фо

    Цитата Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
    Скорее пригодно для хранения картошки.Первый же саб порвет его ,как Шарик грелку
    ну это ты с горяча поторопившись написал поди , афтар же написал что это пробник для прикида объёма.

    афтару: в кончном исполнении ДСП заменить на МДФ и крайне желательно толщиной 19мм, а не распространённые 16мм, и даже при 19мм толшины материала больших плоских поверхностей очень много, обязательно нужно усилить рёбрами жёсткости, либо выходить на повышение толшины материала, ну тогда на внутреннем объёме это отразиться и это следует заранее учесть. Можно пойти более извращённым и изысканным путём, взять МДФ скажем 10-12мм, и в буквальном смысле хоть гвоздиками сколотить, но обязательно на клею(эпоксидном) первый/внутренний ящик, потом когда клей высохнет подработать полскости в районах швов и обклеивть этот ящик по сторонам и обязательно с перекрытием швов вторым слоем той же 10-й МДФ на тот же эпоксидный клей. Прочность и герметичность стыков и ящика вцелом будет гарантирована.

    ---------- Post added 23.03.2010 at 02:57 ----------

    Цитата Сообщение от Pingwin Посмотреть сообщение
    На заметку всем тем, кто оставит свой коммент далее: "Я не собираюсь герметизировать швы пеной, даже усаженной водой!".
    ну не горячись, успокойся, только начал и уже в измену кидаешся типа кругом все тебя не понимают, нормально всё

    Ящег имеет сложную форму и я боюсь это не пойдёт на пользу басу, при использование 12 дюймовой головке(например близкое расположение косой стенки)!
    ты же написал что это твой первый саб, тогда гони нахер всех этих тараканов из бошки , рано ещё загоны такие пытаться разруливать.


  7. #6
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218796 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46096
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вот такой необычный ящег у меня получился, очень интересны коменты и советы по фо

    Остановился.Остыл. Все равно порвет!!!! Мастер меня учил вот так


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.02.2010
    Город/село
    С-Пб
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вот такой необычный ящег у меня получился, очень интересны коменты и советы по фо

    МДФ, дсп, а почему никто не советует многослойную фанеру?
    Многослойная фанера. Существует большое количество сортов фанеры, многие из которых не приемлемы для конструирования корпуса акустической системы. Обычная фанера недостаточно плотная и будет давать искажения звука. Многослойная (12 слоев) фанера из корабельной древесины или русской березы является отличным материалом для постройки небольших корпусных систем. Данная фанера достаточно плотная и легче древесностружечной (ДСП) и средней плотности древесноволокнистой плиты средней плотности (MDF). С ней легко работать, вкручивать шурупы, не опасаясь расслаивания. Лист толщиной 12 мм имеет лучшие резонансные характеристики, чем у большинства досок толщиной 16 мм. Недостаток данной многослойной фанеры заключается в том, что большие корпуса из нее начинают звенеть. Ее не рекомендуется использовать для корпусов с большими плоскими пролетами. Лучше всего она подходит для пары динамиков диаметром 8 дюймов в корпусе объемом меньше 0.04 куб.м. Второй ее недостаток - это дороговизна и дефицитность.
    Нашёл в строительном фанеру 15мм - 12 слоёв, думал из неё сколобашить, но что-то уже напрягает!
    Кст, это пробный саб из ДСП 18мм, когда-то был отличным совковым комодом!


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Вот такой необычный ящег у меня получился, очень интересны коменты и советы по фо

    Цитата Сообщение от Pingwin Посмотреть сообщение
    Кст, это пробный саб из МДФ 18мм, когда-то был отличным совковым комодом!
    Кст, МДФ там и не видно, это называется ДСП (Древесно-Стружечная Плита), чтоб Вы знали.
    Говённый материал, только для соковых комодов и годится. Впрочем, Мистери из него сабовые ящики делает... и даже - продаёт!!!


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Вот такой необычный ящег у меня получился, очень интересны коменты и советы по фо

    Цитата Сообщение от Pingwin Посмотреть сообщение
    Кст, это пробный саб из МДФ 18мм, когда-то был отличным совковым комодом!
    это ты ошибаешся, совковые комоды ВСЕГДА были из ДСП, наша мебельная промышленность тогда, что такое МДФ не нюхала ни разу
    зы: ты уже только в одной теме "Кст" в усилительной форме применяешь не в жилу, акуратнее..... я о глобальном надеюсь дошло о чём.


  11. #10
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Вот такой необычный ящег у меня получился, очень интересны коменты и советы по фо

    Были только бОяны про ОНО и шнурки. Сейчас новый вид открывается?
    про ЭТО )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa