Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Как отстроить систему?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4965 Аватар для evoname
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    14

    Вопрос В обсуждении: Как отстроить систему?

    Приветствую!
    Есть вопрос.
    В последнее время как-то перестал устраивать звук в моей системе. Состав такой:
    Авто - калина
    ГУ - Clarion 585
    Фронт - E.O.S. Opera 165
    Усилитель - E.O.S. AE390F
    Саб - Crunch GP12D2
    Межблоки - Stinger Bullet
    Ящик-стелс сделан на заказ (20мм фанера, демпфер), кроссоверы для фронта модифицированы им же. Фронт стоит в дверях и на стойках (пищалки). Пищалки повернуты на лобовое. Все настройки на магнитоле стоят в выключено. Эквалайзер по нулям, МагнаБас, DZE и Sound restore отключены, фильтры срезают фронт на 50Гц и саб на 50Гц. Слушаю только AudioCD. В последнее время ушел с трансовой музыки на хаус, иногда тяжелый рок, сегодня все утро слушал R'n'B...
    Заставило меня задуматься, что что-то не так, когда ко мне на днях приехал товарищ на такой же калине. Примерно его система выглядит так:
    ГУ - Prology ВМЫ-1350
    Фронт - Magnat Classic 316
    Саб - DLS M212 in box
    Усилитель - какой-то 4-х канальный Mystery
    При предварительном прослушивании выяснилось, что его система мне больше нравится по звучанию.
    Теперь чего мне не хватает в моей системе:
    1) Баса - не то, чтобы его нет совсем, но для полукиловаттного саба в качественном ящике его явно мало. Он начинает чувствоваться только на околомаксимальной громкости. При прослушивании в обычном режиме, саб практически не слышно. Нормальная громкость для меня - это 15 единиц из максимальных 30 кларионовских. Так вот при этих 15 единицах при прослушивании весьма басовитой r'n'b музыки (audio cd Rihanna - Rated M) диффузор саба чуть подрагивает. При этом с вполовину меньшей мощностью ДЛС этот же диск отыграл так, что у меня аж слюнки потекли. Сочно, с мясцом. Как у него настроено ГУ, я не знаю... Попробовал включить у себя на ГУ режим Magna bass - мясо появилось, но... какое-то жесткое, плоское и на фоне появившегося мяса пропали высокие и середина. Музыка стала как будто глуше.
    2) Прозрачности твиттеров. После включения Magna Bass верхи пропали (или что вероятнее замаскировались). Сразу после установки ЕОС 165 мне пищи даже резковатыми показались, потом ничего, привык. А сейчас - такое ощущение, что вата в ушах. И опять та же петрушка - когда делаешь погромче все становится нормально. На громкости, при которой можно разговаривать музыка становится кашей. На данный момент вылечил это включением режима DZE и sound restore. Верх сразу появился и низ стал куда жирнее...
    3) Громкости. Вышеозначенная система на Пролоджи гораздо громче (без искажений) чем моя. На моей мидбасс начинает похрипывать уже на громкости около 23 единиц.

    Вот и рассудите меня, уважаемые гуру. Кто-то с пеной у рта доказывает, что нужно ставить все на flat и в off и будет счастье, а кто-то тупо ездит с в три раза меньшей по стоимости акустикой и наслаждается звуком... Как же быть?.. Может я что не так сделал? Заранее благодарен за конструктивные советы и уточняющие вопросы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Как отстроить систему?

    мо совет таков.
    Уши то твои. Так что не бойся крутить. Крути крути крути. Может и накрутишь. Я со своей сверх бюджетной системе год почти крутил чтоб нормальна слухать.


  4. #3
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Как отстроить систему?

    на 15 громкость не надо настраивать. надо на 22-24
    реально бас появляется после 20


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4965 Аватар для evoname
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Как отстроить систему?

    Цитата Сообщение от mebius3912 Посмотреть сообщение
    на 15 громкость не надо настраивать. надо на 22-24
    реально бас появляется после 20
    а если я не хочу слушать на 22-24?


  6. #5
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Как отстроить систему?

    Цитата Сообщение от evoname Посмотреть сообщение
    а если я не хочу слушать на 22-24?
    а какая разница то?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4965 Аватар для evoname
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Как отстроить систему?

    Цитата Сообщение от mebius3912 Посмотреть сообщение
    а какая разница то?
    разговаривать хочется с человеком и слушать музыку. неужто я много хочу?


  8. #7
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Как отстроить систему?

    гейны на усе прикрути... и слушай хоть на 30 громкость.)


  9. #8
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Как отстроить систему?

    Цитата Сообщение от evoname Посмотреть сообщение
    разговаривать хочется с человеком и слушать музыку. неужто я много хочу?
    кто мешает убавить чувствительность усилителя?

    убавляете все level и gain на усилителях. выключаете все dze, магнабасы и баланс
    делаете на голове 23 громкость, включаете свой любимый трек, и начинаете крутить левел динамиков
    крутите до тех пор пока динамики хрипеть не начнут. как только начнут - убавляете чтобы не было искажений
    так же надо подрезать низкие частоты на голове для фронтальных динамиков (вроде есть такое) либо на усилителе (80гц примерно, по вкусу)
    потом крутите level саба. чтобы было вкусно) также обрезаете высокие частоты гдето на 80гц

    когда надо поговорить - убавляете на 15. все просто


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4965 Аватар для evoname
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Как отстроить систему?

    Цитата Сообщение от mebius3912 Посмотреть сообщение
    убавляете все level и gain на усилителях
    Это все отстроено. Просто со включенными улучшайзерами на малой громкости музыка остается музыкой. А с отключенными - сперва пропадает бас, потом середина...


  11. #10
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Как отстроить систему?

    так а зачем тогда отключать улучшайзеры? пусть себе трудятся во благо ушам...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa