Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Медленный инстал в Аутбека.

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22581 Аватар для Zorik
    Регистрация
    26.11.2007
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    121
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    161

    Медленный инстал в Аутбека.

    Итак, имеется Аутбек 08MY, штатная музыка которого уже через 2 недели разрушала мой мозг своим звуком, но слушать что-то надо было, поэтому пока приходится терпеть.
    Неделю назад была закуплена первая часть шумоизоляциооных материалов (вибропласт-голд, маделин, сплэн, битопласт). Пока набираются компоненты системы решил зашумить ту часть машины, которую сделал и забыл, т.е. задняя дверь, потолок, задние двери(2-х полосной фронт и саб) и капот. Сегодня на работе выкрал часика 3 зашумил заднюю дверь.
    Ну и узкие же технологические отвертия в Ауте(пару раз застревала рука) Зашумил везде, куда могла дотянуться рука.
    Вот последовательность действий.













    Я думаю не стоит объяснять что и как, т.к. многие не один день убили на тоже самое))

    Далее я решил остаться после работы и заняться потолком (оказалось немного сложнее, чем я предполагал, но ничего, все получилось)

    Штатная шумоизоляция оставляет желать лучшего


    Аккум отключил, т.к. не хотелось испытывать на себе удар подушки)









    Поверх укатал сплэном





    Итог 3,5 часов мучений





    Думаю, что в течении 2-3-х недель я закончу задние двери, капот и пол, проложив всю разводку. Основной тормоз этого проэкта - время, которое сложно найти.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Царь ,Просто Царь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 90424 Аватар для serh
    Регистрация
    23.04.2008
    Город/село
    Город Герой Москва
    Сообщений
    925
    Спасибо (Раздал)
    182
    Спасибо (Получил)
    626

    Re: Медленный инстал в Аутбека.

    а почему виброизаляция на потолке не прикатона а просто разглажена руками ? она у вас так и отвалиться может !


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22581 Аватар для Zorik
    Регистрация
    26.11.2007
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    121
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    161
    Автор

    Re: Медленный инстал в Аутбека.

    Забыл сказать, что виброспласт на потолке катал резиновым валиком за 100 рублей) Надеюсь, Вы не думаете, что для себя я бы стал плохо делать?!)


  5. #4
    студия Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51085 Аватар для kiot
    Регистрация
    24.07.2008
    Город/село
    МОСКВА
    Сообщений
    966
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    348
    Более 5 лет на форуме

    Re: Медленный инстал в Аутбека.

    по неопытности делают и не так. там по хорошему вибру греть почти до текучести и прикатывать валиком только потому что руки обжечь можно. с краев обычно при хорошей укатке видно слой битума или чего там,а у вас просто приклеено. эффект будет несомненно,но можно то и лучше


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22581 Аватар для Zorik
    Регистрация
    26.11.2007
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    121
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    161
    Автор

    Re: Медленный инстал в Аутбека.

    Знаю, что греть феном надо, но на прошлой машине все хорошо на крыше сидело, хотя так и руками раскатывал. Если все делать правильно, то надо кучу денег и месяц-полтора чтобы никто не трогал, тогда можно из машины конфетку сделать)


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4650 Аватар для Ramzesik
    Регистрация
    21.11.2009
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Медленный инстал в Аутбека.

    Инстал это хорошо,а как впечатления об аутбеке?Шумный он?


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22581 Аватар для Zorik
    Регистрация
    26.11.2007
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    121
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    161
    Автор

    Re: Медленный инстал в Аутбека.

    Шумка преобладающего большинства японцев оставляет желать лучшего, если не сказать что она полностью отсутствует. По ауту я бы сказал, что пол и арки шумноваты, остальное сносно, но непригодно для автозвука)


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22581 Аватар для Zorik
    Регистрация
    26.11.2007
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    121
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    161
    Автор

    Re: Медленный инстал в Аутбека.

    За прошедшее время удалось зашумить задние двери(динамиков там не будет) и начать стелс в крыло. Желаемый результат 16-18 литров. Делалось в первый раз, т.ч. строго не судите - до сегодняшнего дня была только теория, а теперь и практика) МДФ 20мм, стеломат 300 и полиэфирка. Фен для окончательной просушки первых слоев. Выклеивал малярным скотчем, поверх обычным. Временно приклеил верхнюю площадку на термоклей, дабы изнутри приклеить стекломат. Теперь буду набирать 1см толщины.
















  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22581 Аватар для Zorik
    Регистрация
    26.11.2007
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    121
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    161
    Автор

    Re: Медленный инстал в Аутбека.

    Итак, продолжаем инсталляцию. В течении месяца удалось зашумить пол и проложить проводку.
    К сожалению, большого количества фоток нет, т.к. я был ограничен во времени, но скажу, что шумка пола от моторного щита до спинок задних сидений, а так же прокладка проводки заняла чуть больше 12 часов. Разобрал-то салон за час, а вот шумилось и собиралось много дольше... + мне важно было уехать на машине домой)

    Сила идет по правой стороне, межблоки по центру, аккустические по левой стороне.

    Несколько фоток шумки пола.





    Как я решил вопрос прокладывания силы 2Ga между острымы частями кузова.





    Немного фоток багажника. На тот момент все еще в процессе, т.к. шумка багажного отделения заняла пару дней по 3-4 часа в каждый.









    В итоге левая сторона выглядела вот так.



    Далее был вариант изготовления корпуса под усилители







    , но они никак не хотели туда помещаться так, как мне нужно было.

    В итоге, собравшись с силами, я отрезал часть задней левой обшивки... До сих пор жалко, но цель "хороший звук в машине" все-таки приоритетная задача)



    4 часа, 2 неудачных варианта и в итоге 3 усилителя обрели свое место в нише крыла.







    Вообщем, пока вот так... Далее подключение, разводка, фальш-обшивка и перепайка ГУ...

    ЗЫ: В ноги, часть моторго щита(куда дотянулся), задние арки и ниша запаски зашумлена Бомбом; на пол 8мм. Сплэн.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9146
    Регистрация
    30.01.2009
    Город/село
    Кишинев
    Сообщений
    201
    Спасибо (Раздал)
    777
    Спасибо (Получил)
    63

    Re: Медленный инстал в Аутбека.

    Очень достойный подход к делу, основательно так работаешь!
    буду следить за темой


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa