Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 164

мои мучения с DLS R6A. и что из этого плучилось.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3954
    Регистрация
    15.09.2009
    Город/село
    украина
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    19

    В обсуждении: мои мучения с DLS R6A. и что из этого плучилось.

    Всем привет. Хочу поделиться своим маленьким опытом, может кому то будет интересно.
    Очень люблю слушать хорошую, качественную музыку. Машина у меня Lacetti хетч.
    Начал читать разные форумы по автозвуку, узнал очень много, про то что не нужны колонки сзади, про процессорные магнитолы и.т.д.
    На сайте Lacetti, почитал про выбор динамиков, и буквально все советовали ставить DLS R6A. почитал разные тесты, вроде бы очень не плохо отзываются про эти компоненты.
    Купил DLS R6A, сразу купил усилитель BOSHman 999. голова была у меня JVC KW-XG707. Первым делом решил сделать качественно двери, на двери ушло почти 3 недели, все обесшумил, заклеил каждый уголок, STP. со всех сторон, короче сделал полностью вибро шумо изоляцию дверей, внутри поставил распорки, сделал хорошо подиумы, порезал всю карту дверей, усилил её, подиумы как положено развернул на ручку кпп, короче всё жестко и глухо. Вес двери увеличился раза в 2. И вот всё подключено по схеме правильно, динамики на два канала ,и саб мостом на два канала, динамики в подиумах, пищалки стоят на торпеде, развернуты в салон. Включаю, и о чудо, звук превзошёл все мои ожидания. такого ху...ого звука я ещё не слышал, полное фуфло, начал переставлять фишку на кроссовере, толку ноль, крутил срезы на усилке, ничего не меняется.
    Ну думаю разогреется будет лучше. месяц, два, итог, звук хлам. Решил поменять усилитель, и сделать поканалку, купил HELIX DARK BLUE FOUR, выкинул кросы, сделал поканалку, звук хлам. Мой музыкальный ценр за 100$ играет в 100 раз лучше, во всём. Взял у знакомого какойто дорогой усилитель EOS, не помню модель, звук не меняется, решил поменять пищалки T-25. думал взять MOREL MT23. но тут узнал про пищалки CARPOWER DT-284. и появилась возможность сравнить эти две модели сравнивали в пятером, два человека из которых занимаются автозвуком очень серьёзно. Короче говоря CARPOWER DT-284 нам понравились больше, поставил я их, конечно звук изменился в лучшую сторону, но всё равно звук хлам. мой муз центр играет в 100 раз лучше. Решил поменять голову,может в ней проблема, купил пионер 8600(аналог пионера 88, только 8600 с цветным экраном), крутил сам эту магнитолу, крутил парень, который занимается авто звуком, толку 0 ноль. и фазы, и задержки, и срезы,и миды в полную полосу, короче толку 0 ноль. Стало обидно, вроде и усилитель и магнитола, пусть не супер, но всё же. а звук фуфло.
    Все мои родственники уже начинали смеяться, что мол столько с этим звуком возишься а толку ни какого. Я конечно говорил, что мол раз играется, и всё не настроено,но сам понимал, что обманываю сам себя. Поменял пионер на Clarion 775USB. звук поменялся, не много лучше пищалки стали играть, как то мягче, но всё равно хорошего звука нет.
    Честно говоря уже думал бросать затею с авто звуком, решил последний раз кое что изменить. продал DLS R6A. и купил Morel Dotech Ovation 6W. подключил всё, включил, и офигел.
    Звук не изменился, он просто появился. Сам не ожидал такого, все песенки стали играть всё в норме,бас плотный, быстрый, появилась серединка, короче я доволен. "ПОКА доволен".
    В этот день в холодном гараже я слушал музыку до 4 часов утра. вот так вот. здесь многие могут написать, что мол ты ещё не слышал более дорогие мид бысы и.т.д, я вёл речь о конкретных моделях. моё мнение R6A полнейшее , я даже не понимаю как можно советовать эти миды.
    не думайте, что это антиреклама DLS, потому что серединку я буду ставить
    DLS iridium 3. просто, накипело и я решил поделиться с вами.
    Будет интересно выслушать ваши мнения. всё вышесказанное ИМХО.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8503 Аватар для Rapsodi
    Регистрация
    17.01.2010
    Город/село
    KrasNOdar
    Сообщений
    252
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    59

    Re: мои мучения с DLS R6A. и что из этого плучилось.

    Поржал)


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4118 Аватар для Komissar
    Регистрация
    10.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    175
    Спасибо (Получил)
    147

    Re: мои мучения с DLS R6A. и что из этого плучилось.

    Прочитал с любопытством...


  5. #4
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: мои мучения с DLS R6A. и что из этого плучилось.

    ничо себе накипело.
    Малаца что не сдался!!!


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350 Аватар для минус
    Регистрация
    23.03.2010
    Город/село
    orsk
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: мои мучения с DLS R6A. и что из этого плучилось.

    мож комплект левый из левых был что левей не бывает?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9054
    Регистрация
    31.05.2009
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    62

    Re: мои мучения с DLS R6A. и что из этого плучилось.

    А может тебе "левые" Р6А попались? Сейчас ситуация с подделками хуже некуда, если берешь не у диллеров шанс нарваться на подделку оч. велик. Лично у меня стояли данные дины в 2-ух машинах, звуком был доволен (и не только я, все кто слушали говорили что оч хорошо играют), особенно нравился бархатистый бас, насчет середины согласен, но если взять пищ который играет оч низко должно ниче так получиться.
    Мож дело в межблоках?


  8. #7
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,752
    Спасибо (Раздал)
    6477
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: мои мучения с DLS R6A. и что из этого плучилось.

    Ага, про провода забыли... ) Почему-то Дотеки и на этих проводах заиграли...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23722 Аватар для andrey.sad
    Регистрация
    26.01.2009
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    57

    Re: мои мучения с DLS R6A. и что из этого плучилось.

    Мнение слишком субъективно. Мысли выражены "не о чем".

    Не ясны поставленные задачи. Чего хотели получить то звука? Каким образом выбор был осуществлен? "Тупо" советом на форуме? R6A - специфичные дины.

    И вообще, что такое "звук -фуфло", "центр лучше играет" и т.д. ? Научитесь грамотно выражать свои мысли, не вводите других в заблуждение!


  10. #9
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: мои мучения с DLS R6A. и что из этого плучилось.

    Легко может быть, что дины левые попались...Ими все завалено.
    А вообще мне R6 тоже не нравяца) Совсем


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3954
    Регистрация
    15.09.2009
    Город/село
    украина
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    19
    Автор

    Re: мои мучения с DLS R6A. и что из этого плучилось.

    Цитата Сообщение от Алекс69 Посмотреть сообщение
    А может тебе "левые" Р6А попались? Сейчас ситуация с подделками хуже некуда, если берешь не у диллеров шанс нарваться на подделку оч. велик. Лично у меня стояли данные дины в 2-ух машинах, звуком был доволен (и не только я, все кто слушали говорили что оч хорошо играют), особенно нравился бархатистый бас, насчет середины согласен, но если взять пищ который играет оч низко должно ниче так получиться.
    Мож дело в межблоках?
    Что я только не делал, и межблоки менял, и акустические провода хорошие ставил. навряд ли комплект был леваковый, брал в хорошем магазине, комплект был полный , очень цивильная коробка, инструкция короче всё как надо. как захожу в магазины всегда ищу этот комплект, что посмотреть на это #####, всё один один в один как у меня.
    Я когда человеку продавал эти миды, мне его аж жалко было. Вначале мы послуслушали у меня в машине, человеку понравилось. Бахает, значит класс.
    Может я сильно придирчивый, потому как в одной комнате стоит центр за 100$. а в гостинной стоит аппарат за 4000$.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa