Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Фонят колонки..

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.03.2010
    Город/село
    saratov
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Фонят колонки..

    Всем привет. Вот купил машину несколько дней назад, поставил музыку, не успел порадоваться, как начались проблемы...
    Фонят колонки.. Машина приора, новая.
    Ставили на сто музыку, стоят alpine 9880 + focal pg 165vr + eos ae-35t. Провода комплект supra.
    С утра на холодную фонит и при незаведенном двигле и при заведенном одинаково, чем громче звук. тем сильнее фонит. Потом часок поездишь, и вроде не фонит, потом может еще разок зафонить на секунд 10 и пропадает. Но самое сильное и слышимое с утра или после несколькочасовой стоянки.
    Что это может быть?? Из-за чего? Питание как-то неправильно подключено? На сто перепроверили, поменяли провод от ГУ к усю и все равно... В магазине, где всё покупал уже и не знаю, что может быть. Утром выезжаю в магазин - шумит, приезжаю к ним показать через 40 минут - уже нет фона.
    Из-за головы это вряд ли, ибо на стенде ее включали, всё хорошо. А вот усь или провода не знаю. Колонки тоже вряд ли, все 4 фонят - пищалки и мидбасы.
    Кто-нибудь подскажите, с чего начинать проверку? Что проверять, на что обратить внимание? К кому ехать - к электрику или еще куда.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: Фонят колонки..

    Сначала межблочный провод попробуй поменять!


  4. #3
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Фонят колонки..

    Стоит подключить свое питания на ГУ и усилитель. А штатный АКБ отключить от всей системы питания авто. Если фон останется проверить межблок. Далее ГУ, потом усь. При отсутствии фона - не правильная укладка проводов, возможно проблемы в электрике авто...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.03.2010
    Город/село
    saratov
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фонят колонки..

    Цитата Сообщение от maxzuk Посмотреть сообщение
    Сначала межблочный провод попробуй поменять!
    Межблочник это тот, что от ГУ к усю идет? Его меняли! Подключали на стенде, все было норм.

    Цитата Сообщение от fedr-m Посмотреть сообщение
    Стоит подключить свое питания на ГУ и усилитель. А штатный АКБ отключить от всей системы питания авто. Если фон останется проверить межблок. Далее ГУ, потом усь. При отсутствии фона - не правильная укладка проводов, возможно проблемы в электрике авто...
    Спасибо, будем смотреть...Поеду завтра куда-нибудь


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: Фонят колонки..

    На стенде и в машине совсем разные вещи,на стенде нет другой электроники,а в машине полно,и как правило фуфловые межблоки ловят наводки от всего чего не лень!


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.03.2010
    Город/село
    saratov
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фонят колонки..

    Цитата Сообщение от maxzuk Посмотреть сообщение
    На стенде и в машине совсем разные вещи,на стенде нет другой электроники,а в машине полно,и как правило фуфловые межблоки ловят наводки от всего чего не лень!
    Межблочник хорошо защищен, там слой хороший экранирует, толстый, поэтому хз, куда даже ехать не знаю, на СТО или в сервис где покупали машину, чтоб посмотрели всю электрику, в т.ч. аудио


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: Фонят колонки..

    Цитата Сообщение от thestig Посмотреть сообщение
    Межблочник хорошо защищен, там слой хороший экранирует, толстый, поэтому хз, куда даже ехать не знаю, на СТО или в сервис где покупали машину, чтоб посмотрели всю электрику, в т.ч. аудио
    Автор я Вам всячески хочу помочь,а вы все заладили что межблок хороший,я сам через это прошел,и у половины друзей такой дефект устронил таким же образом! Он только с виду такой хороший!


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.03.2010
    Город/село
    saratov
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фонят колонки..

    Цитата Сообщение от maxzuk Посмотреть сообщение
    Автор я Вам всячески хочу помочь,а вы все заладили что межблок хороший,я сам через это прошел,и у половины друзей такой дефект устронил таким же образом! Он только с виду такой хороший!
    Спасибо
    Да понятно, надо тогда будет где-то другой достать попробовать


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 468311 Аватар для Жекич
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    Transnistria
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    4706
    Спасибо (Получил)
    3187

    Re: Фонят колонки..

    Я думаю если только с утра независимо от того заведена машина или нет есть фон, где то конденсат собирается. Когда 30 мин поездишь подсыхает.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: Фонят колонки..

    Только не пробуйте Мистери Пролежни и т.п.!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa