Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите! Проблема с аудиосистемой

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите! Проблема с аудиосистемой

    В общем, предыстория истории такова:

    Имеется в наличии: Опель Омега Б, усилитель Crunch X5005, пятиканальный, Саб, конденсатор, после чего была куплена магнитола Pioneer 6800.

    Вчера купил я указанную магнитолу (на момент покупки машины все остальное в ней стояло), подключил все 6 колокольчиков, и соответственно все остальнок, управляющий провод и т.д. Все заиграло просто офигительно и целый вечер я наслаждался кайфовым музоном. На утро после первой песни играть перестало...Методом научного тыка я определил, что сгорел предохранитель. Ну подумал, что проблема не большая..

    Купил я новый предохранитель, поставил.При включении из динамиков шел очень громкий хрип и больше ни фига... Приехал в сервис по установке музыки, там мне парень выкрутил на минимум усилок, и он стал играть. Очевидно, что шла перегрузка. Но звук идет теперь настолько хреновый, что слушать невозможно, хрипит как старый престарый разломанный динамик (все 4 хрипят), САБ вроде бы нормально долбит. Я подключил потом штатную магнитолу напрямую к колонкам, минуя усь и саб, вроде играют-не хрипят. Если была перегрузка, то почему вчера целый вечер все играло как надо? Мастер мне сказал, что типа перегрузка была, но все терпело до последнего. Возможно, магнитола сожгла усилитель (или наоброт), хотя как магнитола с мощностью 4 на 50 Вт могла сжечь усилок 500 ваттовый?



    Резюме (одно из двух):



    1) Накрылся усилитель.

    2) Накрылась магнитола.



    Что первое, что второе-меня совершенно не вдохновляют. Вопрос, который я должен был задать перед покупкой магнитолы: а где в Питере хорошие спецы по музыке???

    Совет,мужики, если вы не уверены на 100 % что делаете и если вы купили машину с уже установленной музыкой (сабы,уси...), лучше к специалистам...

    Может кто-нибудь подскажет что могло быть и куда мне обратиться?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Помогите! Проблема с аудиосистемой

    Сдай усь в гарантийный сервис и узнаешь ответ на свой вопрос, скорее всего это брак.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Помогите! Проблема с аудиосистемой

    посмотри предохранитель на силовом проводе


  5. #4
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Помогите! Проблема с аудиосистемой

    Намути магнитолу и проверь через усилок,если играет то все ок-дело в магнитоле.У меня кстати был косяк с магнитолой тоже что-то там сгорело, срала звук ужас, да еще от генератора фон пропускала.

    У меня тоже Omega B-Respect тебе [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]


  6. #5
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Помогите! Проблема с аудиосистемой

    Усилитель в ремонт!!!!!!!!!!!! [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img]


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa