Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Колхозим на кухне(ваз 2115)

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618

    Колхозим на кухне(ваз 2115)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: полко121..jpg
Просмотров: 43
Размер:	773.2 Кб
ID:	58403Нажмите на изображение для увеличения
Название: полко122..jpg
Просмотров: 42
Размер:	755.6 Кб
ID:	58402Нажмите на изображение для увеличения
Название: полко123..jpg
Просмотров: 55
Размер:	700.3 Кб
ID:	58401Нажмите на изображение для увеличения
Название: полко12..jpg
Просмотров: 52
Размер:	753.0 Кб
ID:	58400Добрый день!

    В общем надоело устанавливать акустику в студиях, решил в дальнейшем все сам делать, тем более что душа к этому лежит... В этой теме хочу описать свой первый инсталл..своими руками в смысле.

    На данный момент имею:
    гу- альп 9886+pha100
    фронт- морель до6 + аудиосистем 2.300 (временно, замена уже лежит на шкафу, это будет 2й этап инстала своими руками)
    саб. звено - длс ир12(старого образца) + моноблок запка 1200

    К сожалению когда делал полную шви не было возможности сфотографировать, ну да бог с ним, одно скажу, делал от души, за деньги мне врядли бы так сделали.

    Итак, собсно инсталл. Первым делом я решил занятся сабом, так как фронт играет довольно сносно, даже нравиться, и особого вмешательства не требует, разве что только поканалку хочет сильно. Саб у меня был до сегодняшнего дня оформлен в ЗЯ 34л, подключенный на 4ом. В целом устраивал но нехватало давления, хотелось компромисс между качеством и давлением.

    Теперь все иначе - я решил сделать фи, выведенный в полку. Обьем - 29.7л, настройка порта на 43гц, подключение на 8ом, благо усь с запасом на данный дин, и как сегодня выяснил раскачивает его так же как и на 4ом, даже гейн почти не тронул.

    Добыл я в общем мдф 22мм, надо заметить очень долго добывал, 2 недели, (спасибо ребятам из Мобистара, помогли), циркулярку, осталные девайсы были в наличии, и понеслась родимая. Поскольку колхозить было негде, выбор пал на кухню, домашние в шоке до сих пор, даже помоему пытались подмешать в еду яду, потому как засрал квартиру я конечно капитально.

    Первым делом я начал с изготовления полки, размеры тупо слизал со старой, купленной у неизвестного Джамшута давным давно, которая до сегодняшнего дня служила мне как дырки в багажник, через которые дует саб. Этот момент домашние пережили легко, поскольку орудовал я электролобзиком и недолго. Настоящий апокалипсис лишь приближался.......


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618
    Автор

    Re: Колхозим на кухне(ваз 2115)

    Дальше - больше. У одного очень хорошего человека, которому теперь дорога ко мне в дом заказана (домашние его теперь ненавидят), я позаимствовал шайтан-пилу, ибо лобзиком ровно пилить мдф ну никак не получиться, а для себя хочеться чтоб все было до микрона точно и ровно. Поскольку опыта в этом деле у мну никакого нет, мой разум подсказал мне что без направляющей (как оказывается оно называется) никуда. Направляющей у меня послужил кусок фанеры, который я прикручивал к мдф. Ну чтоб рука не сорвалась нидайбог.

    Пила есть, делаем короб.
    Короб я решил сделать 29,8л (получился 29,7) с настройкой фазика на 43гц, эти данные были в мануале ир12, ко всему прочему, у меня был такой ящик, и так как дин в нем играет меня очень радовало, недостаток ящика - узкий порт, 6.5см, который свистел как хотел. Посему порту быть 10.5см. несложный расчет показал длину порта 36см, что привело меня в уныние, в такой ящик он никак не хотел влазить, вернее хотел, но вылазил в совсем неудобном в моем случае месте - сбоку ящика. Но об этом позже.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: направляющая..jpg
Просмотров: 64
Размер:	843.3 Кб
ID:	58404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пила..jpg
Просмотров: 52
Размер:	859.2 Кб
ID:	58405  

  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618
    Автор

    Re: Колхозим на кухне(ваз 2115)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: короб1..jpg
Просмотров: 36
Размер:	769.2 Кб
ID:	58408Нажмите на изображение для увеличения
Название: короб2..jpg
Просмотров: 33
Размер:	750.1 Кб
ID:	58407Нажмите на изображение для увеличения
Название: короб3..jpg
Просмотров: 38
Размер:	885.6 Кб
ID:	58406

    Тут уже в дело вступила шайтан-пила, которая оказывается называется циркуляркой (походу инсталла пополняю свой словарный запас). Пыль летит, соседи бегают, все в опилках, жена верещит, короче я в восторге. Напилил я значит запчастей, собрал. Зазоров к моему великому удивлению нет, вообще.

    Короб я промазал, прокрасил клеем ПВА люкс, вроде как топовый в линейке ПВА. (на 3й фото тестовый короб 40л, напилил впрок)


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618
    Автор

    Re: Колхозим на кухне(ваз 2115)

    Заранее извиняюсь что сфотографирован не весь процесс, не все ньюансы, фоткал на телефон, телефон жены, жена под рукой не всегда (((

    Изготавливаем фазик. Изготавливаю тоесть. Сначала хотел всунуть порт длс 110, но по особенностям своей конструкции он ну никак не хотел совокупиться с моей конструкцией, посему была приобретена сан. труба 105мм, которая не знала про фирму длс, но без вопросов вступившая в мой кружок шаловливых ручек. Кстати кольцо от порта длс впритык встало на трубу... Буду знать.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: фазик1..jpg
Просмотров: 32
Размер:	762.7 Кб
ID:	58411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фазик4..jpg
Просмотров: 47
Размер:	870.7 Кб
ID:	58412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фазик3..jpg
Просмотров: 49
Размер:	827.3 Кб
ID:	58413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фазик2..jpg
Просмотров: 41
Размер:	684.6 Кб
ID:	58414  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: короб+фазик..jpg
Просмотров: 53
Размер:	715.1 Кб
ID:	58415  

  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618
    Автор

    Re: Колхозим на кухне(ваз 2115)

    Дальше собсно кострукцию я собрал воедино, и начал обклеивать карпетом, примерять дин, красить решетку (гриль). Скажу просто - все срослось. Еслиб не срослось - повесился бы как минимум. Домашние уже обратились в высшую инстанцию - к теще.

    Сразу пресеку вопрос, почему мол фазик вне короба? Ответ - потому что при такой настройке порта и диаметре трубы, размерах дина, фазик влезал в ящик только в том случае, когда порт выходит сбоку, что в моем случае неприемлимо. Ломал голову 2 дня, в итоге вывел за короб и направил в полку, заодно получил доп. ребро жесткости(чтоб полка не провисала).


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618
    Автор

    Re: Колхозим на кухне(ваз 2115)

    Вот собственно и все, пока. Процесс этот в сумме длился неделю, сегодня поставил все это дело в афту, как это все играло мягко говоря порадовало. Давление по сравнению с ЗЯ выросло, саб стал играть быстрее, басы стали четче и еще более упругие!!!! Наверно 8ми омное подключение сказалось. Уся хватило чтоб раскачать саб, контроль замечательный, на некоторых треках ушел гудеж при тех же нагрузках, короче восторг полный, осталось поднастроить, сейчас порезал на 63гц 2м порядком, завтра буду эксперементировать.

    Фоток всего этого мероприятия в афте пока нет, завтра сделаю. Из плюсов, помимо описанных, значительно освободился багажник

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: обтяжка1..jpg
Просмотров: 46
Размер:	867.2 Кб
ID:	58416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: обтянул..jpg
Просмотров: 92
Размер:	608.2 Кб
ID:	58417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: обтяжка..jpg
Просмотров: 64
Размер:	873.7 Кб
ID:	58418  

  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8503 Аватар для Rapsodi
    Регистрация
    17.01.2010
    Город/село
    KrasNOdar
    Сообщений
    252
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    59

    Re: Колхозим на кухне(ваз 2115)

    Мужик, наконец-то!!
    Хочу послушать!ох как хочу!


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618
    Автор

    Re: Колхозим на кухне(ваз 2115)

    седня вечером могу подьехать


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8586
    Регистрация
    03.03.2010
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    141
    Спасибо (Раздал)
    76
    Спасибо (Получил)
    32

    Re: Колхозим на кухне(ваз 2115)

    Ну и как?


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618
    Автор

    Re: Колхозим на кухне(ваз 2115)

    Цитата Сообщение от ansigma Посмотреть сообщение
    Ну и как?
    ну как... после того как я сделал эту конструкцию, уже успел достаточно покрутить, послушать. Мой вывод - в седане саб у меня будет только в полке.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa