Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Зачем в авто качественный звук?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6300
    Регистрация
    15.07.2009
    Город/село
    Бишкек
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    33

    В обсуждении: Зачем в авто качественный звук?

    Вчера послушал звук в одном авто и понял, что у меня не будет никогда таких денег, чтобы добится в своем авто такого звучания системы. Но дело в другом. Я попросил обладателя чудо-carmuzic прокатить меня, чтобы послушать все это на ходу. Насколько я был очарован звуком в стоящей машине, настолько я был разочарован этим же звуком, когда машина стала использоваться по назначению. Надо учесть и тот факт, что я был в роли пассажира и не особо отвлекался на дорожную обстановку, а что в таком случае слышал сам водитель?
    Я понял одно - чтобы наслаждаться звуком в авто нужно закрыть все окна и не заводить машину. Теперь вопрос, который возник сам по себе: Так ли у всех? Или можно услышать глубину и ширину сцены, управляя авто в городском потоке, ругая вслух всех недоносков на дороге. Вопрос возник потому что начинаю заболевать автозвуком и хочется потратить на него много денег, но есть ли в этом смысл? Разубедите меня, пожалуйста!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553
    Полученные ответы: 2

    Re: Зачем в авто качественный звук?

    После нормальной шумоизоляции становится гораздо комфортнее , и когда слушаешь спокойные мелодии ,совершенно не напрягает тот козел на 9-ке


  4. #3
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,756
    Спасибо (Раздал)
    6481
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Зачем в авто качественный звук?

    Не трать много... Если громкость не важна, конечно. Лучше недорогие компоненты но прилично звучащие. Ибо во время движения разницы почти нет, это точно.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6300
    Регистрация
    15.07.2009
    Город/село
    Бишкек
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Зачем в авто качественный звук?

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Не трать много... Если громкость не важна, конечно. Лучше недорогие компоненты но прилично звучащие. Ибо во время движения разницы почти нет, это точно.
    Значит, системы стоимостью в 1500$ будет вполне достаточно, чтобы слушать более-менее качественно на ходу? А громкость... у каждого здесь свои критерии громкости. Чем красивее музыка, тем громче её хочется слушать, чтобы аж завораживала! Но как тогда управлять автомобилем? Вот делема.

    ---------- Post added 16.04.2010 at 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от К.В. Посмотреть сообщение
    После нормальной шумоизоляции становится гораздо комфортнее , и когда слушаешь спокойные мелодии ,совершенно не напрягает тот козел на 9-ке
    Это понятно! Та машина была ("Лупатый Мерен") упакована по-полной!


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27839 Аватар для anton-ae111
    Регистрация
    29.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо (Раздал)
    122
    Спасибо (Получил)
    116

    Re: Зачем в авто качественный звук?

    Цитата Сообщение от kurs Посмотреть сообщение
    Значит, системы стоимостью в 1500$ будет вполне достаточно, чтобы слушать более-менее качественно на ходу? А громкость... у каждого здесь свои критерии громкости. Чем красивее музыка, тем громче её хочется слушать, чтобы аж завораживала! Но как тогда управлять автомобилем? Вот делема.
    Как как...-как в гальюне с журналом?!


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    10.02.2010
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Зачем в авто качественный звук?

    свыше сотки конеш качество "выходит" из машины, даже с хорошей шумкой и стеклами закрытыми а когда в общем городском потоке то отлично все


  8. #7
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,756
    Спасибо (Раздал)
    6481
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Зачем в авто качественный звук?

    При правильном подходе хватит и 800-900 на компоненты. А громкость-действительно понятие сугубо индивидуальное... Удивлять окружающих мне не нужно, поэтому вполне хватает и среднего уровня. А громко и качественно предпочту послушать дома. И уж никак не на ходу в машине...

    ---------- Post added 16.04.2010 at 15:54 ----------

    ЗЫ Начал за здравие- "чтобы наслаждаться звуком в авто нужно закрыть все окна и не заводить машину. " А закончил как всегда - "Чем красивее музыка, тем громче её хочется слушать, чтобы аж завораживала!"


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6300
    Регистрация
    15.07.2009
    Город/село
    Бишкек
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Зачем в авто качественный звук?

    Цитата Сообщение от anton-ae111 Посмотреть сообщение
    Как как...-как в гальюне с журналом?!
    Очень остро"УМНО"!!! Почувствовал (как вы, видимо, и хотели) себя полным дураком!
    Вопрос был не праздный. Автозвукомания - это не диагноз, это образ жизни, если хотите, она занимает всё свободное время, в ущерб всему остальному. И если заниматься этим серьезно, то могут и выгнать из дома за непосещаемость. Уже ощутил на своей шкуре: недовольные взгляды, бранные слова и всё такое. А ведь это только работа над шумоизоляцией, а что будет дальше...? Вот и хотелось бы узнать, как сделать систему так, чтобы получать удовольствие от прослушки не только на стоящем авто - типа похвастаться перед другими, как оно звучит. Есть наверное приемы, приоритеты в построении системы звука для повседневного использования авто по назначению, а не для соревнований.

    ---------- Post added 16.04.2010 at 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от flasss Посмотреть сообщение
    свыше сотки конеш качество "выходит" из машины, даже с хорошей шумкой и стеклами закрытыми а когда в общем городском потоке то отлично все
    Спасибо, успокоил. А то думаю, сейчас потрачу кучу бабла, а толку - ноль.


  10. #9
    Щёлковский Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463236 Аватар для SENAT0R
    Регистрация
    29.06.2009
    Город/село
    Ты почему опять здесь?
    Сообщений
    1,608
    Спасибо (Раздал)
    2775
    Спасибо (Получил)
    4339
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 10

    Re: Зачем в авто качественный звук?

    В моей машине уже была хорошая штатная шумоизоляция. Зашумил дополнительно, пока только двери. Вообще замечательно!
    При громкости 2/5 очень комфортно и слышно только музыку.
    Попробуйте приложить усилия и возможно Ваш труд Вас не разочарует. И первый опыт прослушки окажется исключением из правил.


  11. #10
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56678 Аватар для Василий 013
    Регистрация
    28.11.2009
    Город/село
    Астана
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    738
    Спасибо (Получил)
    285

    Re: Зачем в авто качественный звук?

    [QUOTE=kurs;799721]Значит, системы стоимостью в 1500$ будет вполне достаточно, чтобы слушать более-менее качественно


    Думаю стоит уточнить обозначение "СИТЕМЫ" Уж больно обширное значение. Если это только аккустические компоненты на фронт , то можно поискать. А вот если это - Головное(ые) устройство ,аккустические компоненты(фронт+саб),уселители(два три или четыре),межблочные, акуст. провода, силовые провода, клемы-конекторы,основной и доп аккум.То думаю , подожди чуток, болезнь то прогресирует и умножай бюджет на 5 а потом еще на 2. Твой случай мне знаком, тоже думал построю систему нормального уровня и услышал систему одного очень Уважаемого Форумчанина. И все пизнец ***. Приболел Потом выпытал примерную стоимость - ответ = 15 000 евро Подумал вжисть такого не достичь. Ну что могу сказать , уже треть его бюджета освоил. Дерзай , и не ставь себе преград.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa