Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Infinity Kappa 60.9CS и 65.9CS - в чем разница между ними?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.04.2009
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Infinity Kappa 60.9CS и 65.9CS - в чем разница между ними?

    Приветствую!
    Собственно сабж. Никак не могу понять в чем разница между этими двумя моделями. Обе по одной цене, у обоих одинаковые характеристики (разве что чувствительность немного разнится, но не очень принципиально - 93 и 95дб). Выбираю между ними и ни как выбрать не могу. Гуру, подскажите


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8586
    Регистрация
    03.03.2010
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    141
    Спасибо (Раздал)
    76
    Спасибо (Получил)
    32

    Re: Infinity Kappa 60.9CS и 65.9CS - в чем разница между ними?

    Цитата Сообщение от Fletch Посмотреть сообщение
    но не очень принципиально
    Ну как сказать...95дб будет громче. то есть если от головы будет играть, что чувствительность должна быть как можно выше. В случае если они будут играть от усилителя требование к мощности усилителя тем ниже, чем выше чувствительность.


  4. #3
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50887
    Регистрация
    04.04.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    295

    Re: Infinity Kappa 60.9CS и 65.9CS - в чем разница между ними?

    Разница в размере: у Infinity Kappa 60.9CS мидбас 160мм, а у 65.9CS мидбас 165мм.
    И посмотрите сопротивление у акустики оно 2Ома, усилители в ГУ зачастую на такое сопротивление не расчитаны


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 434538 Аватар для KORNEEV15
    Регистрация
    02.08.2006
    Город/село
    то там , то сям...
    Сообщений
    2,455
    Спасибо (Раздал)
    1844
    Спасибо (Получил)
    1823

    Re: Infinity Kappa 60.9CS и 65.9CS - в чем разница между ними?

    и не только в гу


  6. #5
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Infinity Kappa 60.9CS и 65.9CS - в чем разница между ними?

    Цитата Сообщение от Vinck Посмотреть сообщение
    Разница в размере: у Infinity Kappa 60.9CS мидбас 160мм, а у 65.9CS мидбас 165мм.
    И посмотрите сопротивление у акустики оно 2Ома, усилители в ГУ зачастую на такое сопротивление не расчитаны
    но эту акустику ставят и она почему-то еще ничего не спалила.
    по крайней мере я не припомню..


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.04.2009
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Infinity Kappa 60.9CS и 65.9CS - в чем разница между ними?

    Цитата Сообщение от Vinck Посмотреть сообщение
    Разница в размере: у Infinity Kappa 60.9CS мидбас 160мм, а у 65.9CS мидбас 165мм.
    И посмотрите сопротивление у акустики оно 2Ома, усилители в ГУ зачастую на такое сопротивление не расчитаны
    Спасибо за ответ! А насколько принципиальна разница в размере? 5мм это не так много, а подиумы по-любому делать.
    У меня в одной машине уже стоят Infinity Kappa 60.9CS, но я тогда еще был молод и зелен - взял то, что было в магазине не изучая вопрос. Сейчас вот вторую машину "озвучиваю", и вот наткнулся на данный нюанс. Смущает что стоимость моделек абсолютно идентична. Но по всем параметрам лучше брать 60.9CS, верно? Или я что-то недопонимаю?
    А насчет усилка - у меня работает от Infinity REF 475A , он по характеристикам как раз "заточен" под данные динамики. Думаю, повторить свой опыт и взять такой же. Но на коробке с динамиками написано что можно подключать к 4 омным магнитолам без проблем, даже значок стоит (коробки под рукой правда нет, но по памяти помню ).


  8. #7
    ЧеКаНуТыЙ Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13084 Аватар для 8o8a
    Регистрация
    28.08.2009
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    234
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    72

    Re: Infinity Kappa 60.9CS и 65.9CS - в чем разница между ними?

    Чем больше размер тем больше звуковое давление, но и больше масса дифа, а это сказывается на скорость баса, детальность и т.д. но в вашем случае наверно не на что не скажется.
    P.S. Не покупайте Инфинити это полное г.... за эти деньги можно найти что ни будь значительно лучше!


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.04.2009
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Infinity Kappa 60.9CS и 65.9CS - в чем разница между ними?

    Цитата Сообщение от 8o8a Посмотреть сообщение
    Чем больше размер тем больше звуковое давление, но и больше масса дифа, а это сказывается на скорость баса, детальность и т.д. но в вашем случае наверно не на что не скажется.
    P.S. Не покупайте Инфинити это полное г.... за эти деньги можно найти что ни будь значительно лучше!
    А в чем аргумент что это полное г..? Мне посоветовал Инфинити любитель рока, сказал что для рока очень неплохие дины. Я поставил себе - как бы нареканий нет, играют очень неплохо.


  10. #9
    ЧеКаНуТыЙ Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13084 Аватар для 8o8a
    Регистрация
    28.08.2009
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    234
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    72

    Re: Infinity Kappa 60.9CS и 65.9CS - в чем разница между ними?

    Цитата Сообщение от Fletch Посмотреть сообщение
    А в чем аргумент что это полное г..? Мне посоветовал Инфинити любитель рока, сказал что для рока очень неплохие дины. Я поставил себе - как бы нареканий нет, играют очень неплохо.
    Кто посоветовал и играют неплохо в сравнении с чем, у вас уже есть Комплект инфинити может пора внести разнообразие?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.04.2009
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Infinity Kappa 60.9CS и 65.9CS - в чем разница между ними?

    Цитата Сообщение от 8o8a Посмотреть сообщение
    Кто посоветовал и играют неплохо в сравнении с чем, у вас уже есть Комплект инфинити может пора внести разнообразие?
    Дело было давно, всего не упомню. Но он перечислял и рокфорд фосгейты, и прочие марки, выделяя сильные и слабые стороны каждой в отношении рок музыки. В общем итоге мне лично посоветовал остановиться на Инфинити. Паренек аудиофил - в его бехе одной тока шумки багажника на 200кг было
    Повторюсь, что разговор шел именно про рок направление, для других направлений возможно и не лучший вариант. Для рока меня полностью устраивают. А разнообразие не всегда полезно Хотя, если есть варианты - всегда рассмотрю

    зы. В наших магазинах компонентную акустику не дают послушать перед покупкой


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa