Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

KD-ADV49

  1. #1
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    KD-ADV49

    Кто нибудь слышал как играет KD-ADV49? Вроде стоит 24-Bit / 192kHz Audio DAC
    http://www.sonicelectronix.com/item_...+KD-ADV49.html


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834
    Автор

    Re: KD-ADV49

    Так, с этим понятно. А как насчёт JVC KD-AVX77 ?
    http://mobile.jvc.com/product.jsp?mo...hId=133&page=3


  4. #3
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: KD-ADV49

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Так, с этим понятно. А как насчёт JVC KD-AVX77 ?
    http://mobile.jvc.com/product.jsp?mo...hId=133&page=3
    Неплохой аппарат, многоформатный.
    В стоке звучит прилично, а после недорогого твика способен поспорить с "именитыми".
    Впрочем, про 77й здесь целая тема есть, чтоб не повторяться - посмотрите?

    P.S. Раз Вам поиском пользоваться трудно, помогу ссылочкой: JVC AVX77


  5. #4
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834
    Автор

    Re: KD-ADV49

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Неплохой аппарат, многоформатный.
    В стоке звучит прилично, а после недорогого твика способен поспорить с "именитыми".
    Впрочем, про 77й здесь целая тема есть, чтоб не повторяться - посмотрите?

    P.S. Раз Вам поиском пользоваться трудно, помогу ссылочкой: JVC AVX77
    Спасибо, я уже всё нашёл, почитал. Только не совсем понял (туповат я), если я с него с фронтального RCA выхода возьму полный (не скоректированный по частотам) сигнал на свой DSP вместо кассетника (кассетник у меня отдельным блоком) то звук более менее приличный будет? Или его всё равно надо доводить?

    ---------- Post added 02.05.2010 at 15:29 ----------

    Он мне нужен только как читалка харда по USB, ну может CD иногда сунуть , что б в багажник не лазить, или DVD посмотреть, хотя последнее- сомнительно.

    ---------- Post added 02.05.2010 at 15:30 ----------

    Wav. файлы на харде.


  6. #5
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: KD-ADV49

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже всё нашёл, почитал. Только не совсем понял (туповат я), если я с него с фронтального RCA выхода возьму полный (не скоректированный по частотам) сигнал на свой DSP вместо кассетника (кассетник у меня отдельным блоком) то звук более менее приличный будет? Или его всё равно надо доводить?

    ---------- Post added 02.05.2010 at 15:29 ----------

    Он мне нужен только как читалка харда по USB, ну может CD иногда сунуть , что б в багажник не лазить, или DVD посмотреть, хотя последнее- сомнительно.

    ---------- Post added 02.05.2010 at 15:30 ----------

    Wav. файлы на харде.
    Зависит во-первых от Вашего внешнего DSP. Во-вторых, раз Вы с него сигнал собираетесь брать с линейников, то доработка линейников по-идее должна улучшить звучание и в этом случае. А вообще, AVX77 самодостаточен, отправлять сигнал с него на оцифровку во-внешний DSP - это двойное преобразование звука, то есть извращение. Звук от этого лучше не станет.
    В таком случае, возьмите в качестве читалки какой-нибудь портативный плеер с поддержкой лосслесс.


  7. #6
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834
    Автор

    Re: KD-ADV49

    Ну для меня он не самодостаточен, к сожалению DSP который стоит в машине на данный момент осуществляет нарезку по частотам на 5 пар динамиков плюс сабы. Со всеми задержками и прочей фигнёй. А так же берёт сигнал на прямую по оптке с CD ченджера. А портативные плееры, особенно с откусанным яблоком, кроме блевотного рефлекса у меня ничего не вызывают.

    ---------- Post added 02.05.2010 at 16:24 ----------

    Насчёт двойного преобразования - верно подмечено, только как обойти не понятно.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3900 Аватар для Nerekan
    Регистрация
    11.11.2009
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: KD-ADV49

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    А портативные плееры, особенно с откусанным яблоком, кроме блевотного рефлекса у меня ничего не вызывают.
    Посмотри Teclast T51, на приличных чипах, держит lossless, с линейного выхода сигнал достойный.
    ИМХО конечно...


  9. #8
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834
    Автор

    Re: KD-ADV49

    Цитата Сообщение от Nerekan Посмотреть сообщение
    Посмотри Teclast T51, на приличных чипах, держит lossless, с линейного выхода сигнал достойный.
    ИМХО конечно...
    Может мне ещё с телефона с моего сигнал взять (Nokia 6650)? Он тоже как плеер работает. И тоже 8гигов на micro SD. И даже wave кушает. Я иногда на работе слушаю через AKG K330. Лучше чем ничего.

    ---------- Post added 02.05.2010 at 17:15 ----------

    А кроме всего прочего, я не перевариваю когда по салону болтаются коробочки опутанные проводами, при моём стиле езды, я их обычно нахожу у себя в ногах, под педалью тормоза.

    ---------- Post added 02.05.2010 at 17:52 ----------

    А кстати, кто нибудь знает какое напряжение выхода на наушники у всяких таких плееров. Я как то пробовал что то такое подключать на вход своей системы для пробы. Так вот выхода на наушники ей мало. Видимо с родной филипсовой кассетницы там идёт больше децибел на 10 точно. Интерестно 5 вольтового выхода с JVC KD-AVX77 хватит?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa