Решил поменять родной магнитофон в Suzuki Jimny на что-нибудь пристойное.

Т.к. не тянул он брошеные назад кометовские колонки, да и CD там не было.

Приобрёл Prology MCE-525U (хотелось USB дырку).

Лучше в общем то играть не стало (у родного магнитофона я делал линейный вход и возил Jukebox, т.е. было с чем сравнить).

Купил (хотелось избавится от "кометы" сзади) коаксиалы 4" трёхполосные сони, вставил в штатные места в кикпанелях и..отключил, т.к. слушать невозможно.

Другие штатные места (4") за креслами на арках задних колёс.

Даже и не пытался туда ставить, т.к. понял что без толку....даже намёка на бас не будет.

Так и ездил с кометой.



И в один прекрасный день я понял - хочу НОРМАЛЬНЫЙ звук!

Да ещё и за небольшие деньги, т.к. в АВТОзвуке я был полный профан [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Недолго думая (зря,зря) начал с саба.

Купил активный Prology (раз уж "голова" такая) AT-1000.

Выяснилось, что MCE-525U выхода на саб не имеет (прыгать в багажник крутить громкость басов - невесёлое занятие, конечно есть варианты погородить огород в виде соплей от саба и переменника на панель...но это уж совсем...).

Была возможность поменять магнитолу на UR, но тут у меня случился приступ мысли...я понял что бас мне нужен ТОЛЬКО на сабе, а на фронтальных и тыловых - ни в коем случае иначе будет как с сони чуть выше.

Вариантов два - фильтры (ах да, простите, КРОССОВЕРЫ [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] считать/паять или.....в общем (по прочтеннии в течении пары дней форумов/док..с чего и надо было начать) тут у меня начала складываться картина того что есть и что и и как я хочу получить.

сони и пролоджи достались жене.

а я понял, что попал на бабки [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



Есть.

0. Машина в которой ОЧЕНЬ мало места.

1. Есть штатные места под динамики 4" спереди и в середине салона.

2. Объёма спереди под штатными местами дохренища...но он весь плоский и уходит частью под капот/крыло частью под дверь...кузов так устроен.

3. Впереди динамик не полностью закрывает посадочную дырку, т.к. в дырку уходит жгут проводов (всё что идёт в дверь), сзади - полностью.

4. Есть место под саб сзади и есть саб AT-1000.

5. Есть DEH-M5800MP (выбран именно он, т.к. есть встроенный кроссовер чтобы поделить бас - на саб, всё что осталось - вперёд и назад...также - цвет и дизайн, также наличие на складе, вот только цена получилась не ахти, аж 7200 (Новосибирск))



Как хочется.

1. не резать кузовное/дверное железо/пластик.

2. не городить сложных подиумов.

4. обойтись без доп. усилителей.

3. не тратить слишком много денег.



Что хочется.

1. Чтобы саб басил, а перед и зад не басил но нормально мидбасил и пищал (хороший звук [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



Т.к. саб и голова уже есть, осталось дело за акустикой.

Теперь собственно вопросы



1. Компонентную вперёд и коаксиальную в середину, верно ?

2. Сильно улучшит ситуацию DLS C4 фронт и 224 тыл или можно сэкономить и обойтись допустим Mystery ?

3. как поступить с объёмом за динамиками ?

4. правильно ли я поступил решив убрать басы с фронта и тыла взяв голову со встроенным кроссовером ?

5. нет ли более дешёвых голов с нужной мне функцией ?



Будет ли вообще всё это нормально играть ?



Может быть чуть сумбурно, но голова кипит от обилия инфы свалившейся в последние 2 дня.



Заранее спасибо за помощь.












Полезные темы: