Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Чип тюнинг

  1. #1
    САМЫЙ ЛЕНИВЫЙ Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 46170 Аватар для Дайте денег
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Одинцово
    Сообщений
    826
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    185

    Чип тюнинг

    Решил тут прошить Ваз 2114! машина сток! у меня просто с ней одна проблема( глохнет иногда на скорости,причём именно в жару) сказали может контроллер глючить! да собственно давно хотел перепрошить его! Есть тут на форуме владельцы тазиков прошитых? скажие как оно Смотрел цены в инете (от 2000 до 4000 рублей),и собсвенно где делают хороший чип тюнинг ваз!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Re: Чип тюнинг

    Ща попрёт тема чую , я думаю тут дядь Фёдор во много сможет прояснить ситуацию , он вроде как там связан с такими делами и там как я понял далеко не тазы чипуются


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Чип тюнинг

    Цитата Сообщение от Дайте денег Посмотреть сообщение
    Решил тут прошить Ваз 2114! машина сток! у меня просто с ней одна проблема( глохнет иногда на скорости,причём именно в жару) сказали может контроллер глючить! да собственно давно хотел перепрошить его! Есть тут на форуме владельцы тазиков прошитых? скажие как оно Смотрел цены в инете (от 2000 до 4000 рублей),и собсвенно где делают хороший чип тюнинг ваз!
    Типичная и координальная ошибка в походе к решению проблемы!!!
    Чип-тюнинг это не решение вопросов траблов с авто это оптимизация режима работы двигателя с целью получения максимально возможных НО разумных показателей.
    Кто тебе сказал, с чего ты взял, что виноват ЭБУ точнее его программное обеспечение???

    Был реальный случай прямо на моих глазах, т.е. не с чьих то слов. Приехал чел на А6 турбо-дизель прочиповаться. Предварительно в разговоре об авто чел говоил, что автомобиль в нормальном состоянии НЕДАВНО ТО ДЕЛАЛ и в общем то ВСЁ устраивает, но хочется мальца освежить ощущения добавив чиповкой кобылок и моментику бы то же , ну и чтоб ВСЁ было по чеснаку с прокруткой на мощностном стенде ДО и ПОСЛЕ.
    Ну так вот наблюдаем с бателло следующую картину, парень стенда заводит тарантас, завёлся, пытается зарулить в помещение стенда, глохнет, заводит, пытается, глохнет..... напоминаю это был дизель, момента снизу до###ы, придушить на троганьи это нужно постараться.....НУ загнал таки драндулет на стенд. Стояли с братолло выпучив глаза на эту картину. Переглянулись..., я спрашиваю с парнем то всё в порядке ... да вроде с утра всё нормально было. Выходит парень глаза тоже таращит...... либо я ёпнулся, либо точило нипиZды не едет.... Крутанули на стеде, окуели ВСЕ!!! 56 кобыл и мометом не пахнет ни разу, кобыл в мотре треть от стоковой величины!!!. Возвращаю повествование назад - Чел приехал на абсолютно нормальном по его понятиям авто ЧИПАНУТЬСЯ!!! А в реальности мотора просто нет.

    К чему я эту херь то написал.... а да, афтар, сначала разберись с сутью проблемы, а уж потом думай о чиповке!!! Поверь по практике могу сказать, что могз это процент ну пара процентов из общего объёма траблов. Т.е. просто для начала нужен нормальный диагност, не разводной ключ для твоего кошелька, а именно диагност, знающий особенности переднеприводных ВАЗ.


  5. #4
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Re: Чип тюнинг

    Ну вот собственно и всё ! Поговорили


  6. #5
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 162930 Аватар для Di-Di
    Регистрация
    02.03.2009
    Город/село
    митино
    Сообщений
    1,317
    Спасибо (Раздал)
    1133
    Спасибо (Получил)
    450

    Re: Чип тюнинг

    да не,это еще не все


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Чип тюнинг

    Цитата Сообщение от Di-Di Посмотреть сообщение
    да не,это еще не все
    +1
    ну если афтар нормально распишет ВСЁ по авто и траблу, то думаю общими усилиями, НО при условии адекватности афтара, проблему можно будет вычистить.


  8. #7
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Чип тюнинг

    Чип тюнинг....
    А кто денег дал??? И почему так мало???


  9. #8
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28927 Аватар для Senya
    Регистрация
    04.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    253
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    143

    Re: Чип тюнинг

    Reech , если по ссылке в подписи пройти понятно, что ты связан с чиповкой. Заинтересован в этой услуге. Конкретно интересует вот этот машин: http://www.winde.ru/index.php?page=c...d&sub_id=bydf3
    Но есть одно отличие у меня мотор 1,5 литра на не 1,6. И есть несколько пожеланий к чиповке: автоматическое отключение кондиционера при резком нажатии на тапку(как например на Киа Рио) и обратное его включение при возврате в спокойный режим. И програмное отключение второй лямбды(второй катализатор удален. по неизвестным причинам он стал греметь.) Возможно и как повлияет на ценник?
    Как говориться: доктор у меня есть шансы?


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Чип тюнинг

    Цитата Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
    Reech , если по ссылке в подписи пройти понятно, что ты связан с чиповкой. Заинтересован в этой услуге. Конкретно интересует вот этот машин: http://www.winde.ru/index.php?page=c...d&sub_id=bydf3
    Но есть одно отличие у меня мотор 1,5 литра на не 1,6. И есть несколько пожеланий к чиповке: автоматическое отключение кондиционера при резком нажатии на тапку(как например на Киа Рио) и обратное его включение при возврате в спокойный режим. И програмное отключение второй лямбды(второй катализатор удален. по неизвестным причинам он стал греметь.) Возможно и как повлияет на ценник?
    Как говориться: доктор у меня есть шансы?
    Там же на этом сайте есть все контактные телефоны, звони и всё обсудишь.


  11. #10
    САМЫЙ ЛЕНИВЫЙ Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 46170 Аватар для Дайте денег
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Одинцово
    Сообщений
    826
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    185
    Автор

    Re: Чип тюнинг

    да чё описывать! проблема мною полностью не изучена! бывает иногда от очень долгого простоя в пробке может начать глохнуть! можно просто лететь по мкаду за 140 и тоже заглохнет! тоесть это просиходит так! едешь ты спокойно , жмёшь газ и понимаешь что мощность пропала! а если переключить на нейтралку то видно как обороты резко падают и глохнет! если не ставить N передачу а ехать так то машина просто катиться но не глохнет!
    Диагностика ничего не показала!Два раза ездил , на второй раз сказали поменять датчик дросселя, и ХХ . я поменял , поездил неделю, всё было хорошо, и вот опять такая проблема.
    Кстати, не объяснимо но факт! вечером она не глохнет
    я грешил на бензин, ну тут много вобще чего может быть! Можешь топливная система забита!И вобще машина вялая стала! раньше я на ней 160 ездил а щас она еле еле до 140 набирает!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa