Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Фронтальный саб

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 20 Аватар для papa-jan
    Регистрация
    13.03.2005
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Фронтальный саб

    Хотелось бы услышать мнения по существу по поводу установки сабвуферного динамика в переднюю часть салона (в торпедо).

    Интересуют конкретно плюсы и минусы именно с точки зрения звука.

    Также интересует вопрос с размером динамика.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Фронтальный саб

    Papa-Jan писал(а) вт, 09 мая 2006 21:58
    Хотелось бы услышать мнения профессионалов по поводу установки сабвуферного динамика в переднюю часть салона (в торпедо).

    Интересуют конкретно плюсы и минусы именно с точки зрения звука.

    Также интересует вопрос с размером динамика.


    привет! а надо ли оно? [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] много сложностей, а результат при сравнении хорошо настроенной системы с сабвуфером в задней части салона и в передней - разница врятли заметна, но вперед ставить сабвуфер гораздо дороже, и потом тесные наши жигули станут еще менее пригодня для передвижения по нашим непригодным дорогам.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 20 Аватар для papa-jan
    Регистрация
    13.03.2005
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронтальный саб

    Да вот, прикатил домой с этапа ЕММА у нас в Пятигорске, где пытался в новичке до 2000. Насмотрелся много чего интересного и наслушался тоже. И мой сабик меня подвел тем, что сдвинул сцену по глубине в меньшую сторону, ближе к салону. Вот я и решил чего-нибудь поменять-подкрутить-переделать. Я в общем, давно хотел его перенести, но не советовали что-то там из-за длины волны - точно не понял - мат часть слабовата у меня еще со школы [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img]

    Но панель почти решился уже переделать по центру! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


  5. #4
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Фронтальный саб

    Идея конечно хороша... Но вот с реализацией действительно сложно.Наверное как альтернативу проще сделать хороший басовитый фронт.Но скорее всего за этим последует и необходимость в установке мидов.Далее ещё более конкретная подготовка дверей.Cлушал DLS 8" в составе 3-х компонентной системы в двери - впечатлило серьёзно.Верхний бас который ухом локализуется - присутствует впереди,это радует.

    Честно даже не могу представить откуда взять обьём в торпедо классики для саба...




  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Фронтальный саб

    если заморачиваться то по центру, ну там где переключатели всякие, часы и прочая мутотень литров 20 набрать можно


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 20 Аватар для papa-jan
    Регистрация
    13.03.2005
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронтальный саб

    Ну вот мне как раз 20 литров для моего ориса и необходимо... Думаю над тем, чтобы в качестве альтернативы заменить мидбасы на 8-ки, а назад кинуть 15 сабвуфер...


  8. #7
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Фронтальный саб

    Papa-Jan писал(а) ср, 10 мая 2006 11:24
    Ну вот мне как раз 20 литров для моего ориса и необходимо... Думаю над тем, чтобы в качестве альтернативы заменить мидбасы на 8-ки, а назад кинуть 15 сабвуфер...


    [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] Море баса! Так держать! Заливай машину бетоном!


  9. #8
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16578
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    313
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: Фронтальный саб

    Ага, давай вот этот ставь! http://www.magnitola.ru/product_info...acturers_id/69 /products_id/3108



    Только предварительно машину на ниву инкассаторскую смени [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 20 Аватар для papa-jan
    Регистрация
    13.03.2005
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронтальный саб

    Ну вы, пацаны, махнули! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

    Я уже подобного добра наслушался - на сто лет вперед хватит! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

    Каждый день слушаю связку Cadence ZRS-10 и Cerwin-Vega! Stroker 15. [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img]

    Предпочитаю более музыкальные направления, но Barry White в 2,5 кВт - это сильно! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img] [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img] [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img]


  11. #10
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9142 Аватар для payoftaiment
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    404
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Фронтальный саб

    Jah. писал(а) ср, 10 мая 2006 11:34
    Papa-Jan писал(а) ср, 10 мая 2006 11:24
    Ну вот мне как раз 20 литров для моего ориса и необходимо... Думаю над тем, чтобы в качестве альтернативы заменить мидбасы на 8-ки, а назад кинуть 15 сабвуфер...


    [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] Море баса! Так держать! Заливай машину бетоном!


    Поддерживаю, однозначно бас и только бас [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] [img]images/smiley_icons/saeufer.gif[/img] [img]images/smiley_icons/saeufer.gif[/img] [img]images/smiley_icons/saeufer.gif[/img]



    PS: А про "мидбасы на 8-ки" мож лучше по сабу в дверь дюймов 8 еееееееее [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img] [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img] [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img]


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa