Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

FOСAL на фронт.

  1. #1
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6551 Аватар для GOTIK
    Регистрация
    26.04.2006
    Город/село
    Москва. Где-то там...
    Сообщений
    186
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5

    FOСAL на фронт.

    Есть идея установки акустики FOСAL http://www.focal-audio.ru/car/access1/access1_165_ca1.html или http://www.focal-audio.ru/car/polygl...ass_v1_165_cv1 .html в двери. Во фронте уже играют неплохие компонентные 10см [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] . И 16см (коакс. с откл. пищалками) в подиумах в дверях(двери задемпфированы [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] ). Вот вместо вторых и хочу поставить FOСAL. Что думаете на счёт сего варианта??? [img]images/smiley_icons/banghead.gif[/img]


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6551 Аватар для GOTIK
    Регистрация
    26.04.2006
    Город/село
    Москва. Где-то там...
    Сообщений
    186
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: FOСAL на фронт.

    Неужели никто ничего не скажет....??? [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img] Очень хотелось бы знать ваше мнение!


  4. #3
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: FOСAL на фронт.

    Привет! опиши пожалуйста всю систему, и музыкальные предпочтения.


  5. #4
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6551 Аватар для GOTIK
    Регистрация
    26.04.2006
    Город/село
    Москва. Где-то там...
    Сообщений
    186
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: FOСAL на фронт.

    Голова Pioneer DEH-P7700MP, акустика компонентные 10см Lightning Audio STRIKE (номер не помню, они уже не выпускаются, были одними из лучших в своём классе), в подиумах http://www.12v-club.ru/items/1684/index.html, саб LANZAR Vibe VB84 в корпусе с фазиком, усилок только на саб KENWOOD, с графическим эквалайзером примерно 80вт на канал, мостом более 200вт. Конденсатор на 0.5 фарад. Система собиралась постепенно "с миру по нитке". В планах замена саба на HERTZ НI-ENERGY. А вот вместо старых 16 LA(фтопку их [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] ) я сначала хотел поставить http://www.hertz-audio.ru/products/h..._energy_comp/h v165.html , но потом остановился на Focal. Мне нужны хорошие мидбасы, пищалку можно и отключить. Музыку люблю электронную, хип-хоп, R'n'B ну и так хиты всякие.


  6. #5
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: FOСAL на фронт.

    GOTIK писал(а) ср, 10 мая 2006 20:24
    Голова Pioneer DEH-P7700MP, акустика компонентные 10см Lightning Audio STRIKE (номер не помню, они уже не выпускаются, были одними из лучших в своём классе), в подиумах http://www.12v-club.ru/items/1684/index.html, саб LANZAR Vibe VB84 в корпусе с фазиком, усилок только на саб KENWOOD, с графическим эквалайзером примерно 80вт на канал, мостом более 200вт. Конденсатор на 0.5 фарад. Система собиралась постепенно "с миру по нитке". В планах замена саба на HERTZ НI-ENERGY. А вот вместо старых 16 LA(фтопку их [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] ) я сначала хотел поставить http://www.hertz-audio.ru/products/h..._energy_comp/h v165.html , но потом остановился на Focal. Мне нужны хорошие мидбасы, пищалку можно и отключить. Музыку люблю электронную, хип-хоп, R'n'B ну и так хиты всякие.


    Прикольно... ничего не понял...10см, компонентные, коаксиалы еще... наверное дико играть будет...[img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


  7. #6
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6551 Аватар для GOTIK
    Регистрация
    26.04.2006
    Город/село
    Москва. Где-то там...
    Сообщений
    186
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: FOСAL на фронт.

    Блин... [img]images/smiley_icons/banghead.gif[/img] Я хочу взять коаксиалы Focal в качестве мидбасов, пищалка меня не интересует. У Focal разница между коаксиалами и компонентниками в мидбасовом динамике тока, что в одном пищалка, а вдругом пуля... [img]images/smiley_icons/deal.gif[/img] Сначала мидбасы Hertz хотел, но у них грилей нет и корзина штампованная, а у Fokal литая! Я исходил из того принципа, что коаксиалы за 100-150$ ,будут играть значительно круче чем компонетные тойже ценовой категории... зачем мне переплачивать за кроссовер и пищалку, если у меня это уже всё есть. Ну так чё думаешь? [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


  8. #7
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: FOСAL на фронт.

    GOTIK писал(а) чт, 11 мая 2006 00:18
    Блин... [img]images/smiley_icons/banghead.gif[/img] Я хочу взять коаксиалы Focal в качестве мидбасов, пищалка меня не интересует. У Focal разница между коаксиалами и компонентниками в мидбасовом динамике тока, что в одном пищалка, а вдругом пуля... [img]images/smiley_icons/deal.gif[/img]

    Это очень большое различие вообщето [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] пуля не для балды или красоты приклеена:).



    GOTIK писал(а) чт, 11 мая 2006 00:18
    Сначала мидбасы Hertz хотел, но у них грилей нет и корзина штампованная, а у Fokal литая! Я исходил из того принципа, что коаксиалы за 100-150$ ,будут играть значительно круче чем компонетные тойже ценовой категории... зачем мне переплачивать за кроссовер и пищалку, если у меня это уже всё есть. Ну так чё думаешь? [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


    Грили за 150-200р можеш с шильдиком хоть Витек, хоть динаудио купить можеш на рынках электроники.

    Коаксиальная акустика это одно, компонентная - другое, ну купил ты мидбасы, а что дальше? оставляеш фронт 100мм компонентный? уходиш в трех полосный? а чем резать его ? настраивать? усиливать...

    или оставляеш твитер от 100мм лайтинг аудио? я вот не уверен что миды и твитеры сыграются от чужого пасивного кроссовера, опять поканалка нужна... или я что то непонимаю в современном автозвуке [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]??


  9. #8
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6551 Аватар для GOTIK
    Регистрация
    26.04.2006
    Город/село
    Москва. Где-то там...
    Сообщений
    186
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: FOСAL на фронт.

    Я понимаю, что пуля нужна для выранивания частот в среднем дипазоне, но не думаю, что за её отсутствием что-то глобально изменится. Ты мне лучше подскажи, что ты думешь об акустике Focal и о тех моделях в частности.. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


  10. #9
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: FOСAL на фронт.

    GOTIK писал(а) чт, 11 мая 2006 00:41
    Я понимаю, что пуля нужна для выранивания частот в среднем дипазоне, но не думаю, что за её отсутствием что-то глобально изменится. Ты мне лучше подскажи, что ты думешь об акустике Focal и о тех моделях в частности.. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


    Focal звук на любителя, прежде надо послушать, подумать - либо он сразу покоряет, либо потом жалееш о покупке.



    я не понимаю просто какая в итоге схема установки будет после приобретения "мидбасов".???


  11. #10
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6551 Аватар для GOTIK
    Регистрация
    26.04.2006
    Город/село
    Москва. Где-то там...
    Сообщений
    186
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: FOСAL на фронт.

    Я думаю, что это может показаться бредом... [img]images/smiley_icons/icon_redface.gif[/img] Сейчас десятки играют от фронта головы, а 16см от тыла. Звучание получилось очень даже неплохое. В планах было 16-е подключить через усел. и оставить десятки, я уверен, что ни одни 16-е не отыграют то что смогут 10см. Поскольку те 16см, которые сейчас стоят, мягко говоря хлам я и задумался о приобретении чего-нибудь стоящего...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa