Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Alpine 9887 + Ipod

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12990 Аватар для Dim@n!
    Регистрация
    13.06.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    67

    Alpine 9887 + Ipod

    В общем хочется поделиться впечатлениями, для тех кто задумывается о связке Альп+Айпод. Почитав о глюках Альпайнов с флешкой(перестает распознавать), и о качестве воспроизведения с флешки(заметная разница по сравнению с CD) решил брать Айпод. В общем есть бошка Альп 9887, причем америкос и Айпод нано 4-го поколения. Подключение по full speed. Как я и ожидал подзарядка плеера не работает, только на более ранних айподах, тут нужен конвертер, а это еще лишние затраты. Впринципи не напрягает сильно, зарядки хватает, а плеер и так домой носить, для пополнения библиотеки файлов. Но что меня удивило, русские теги аппарат прочитал, хоть и предназначен для американского рынка. Кабель был использован неродной, родной не нашел в нашей "деревне", и при звучании присутствует шум, но он не зависит от оборотов двигателя. Но самое главное - это качество звучание, оно меня расстроило, разница заметная, и конечно в пользу CD, послушав музыку с диска, плеера подключать уже нехочется, настолько сильно разница в звуке. Обидно, так достало куча дисков в авто, и как бы пригодились свободные и 16GB памяти плеера.
    Вот щас сижу и чешу репу, мож кабель подкачал, но мне кажется, дело несовсем в этом. Народ, кто подключал по Full speed К Альпам свой Айпод, поделитесь впечатлениями о качестве звучания... Я понимаю разница будет, но насколько заметная у вас...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38207 Аватар для Ингвар
    Регистрация
    11.04.2009
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    424
    Спасибо (Раздал)
    526
    Спасибо (Получил)
    179

    Re: Alpine 9887 + Ipod

    Для эмэрзэхи качеством вполне доволен. Обычный ирод 2007, вроде, года выпуска, к американцу - все работает, заряжается, читает русские тэги 0_0 С дисками, конечно, не сравнить, но на до сд-рв есть. Наводки, небольшие (не от гены, а фоном), присутствуют, но тут может я криво провода кинул. В принципе - доволен. Вполне функционально и качественно. Хотелось бы больше на сд слушать, но писать каждый раз диск ради пары песен... Есть, конечно, выход - 99й пион, через юсб жующий даже вав... Но и стоит он...


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16817 Аватар для LeGFooT
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    300
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: Alpine 9887 + Ipod

    С меня 9887R и iPod Classic 120Gb. Подключен через шнурок KCE-422i. По качеству я претензий практически не имею, по сравнению с СД разница, конечно, есть, но не такая как ты описал. В целом она у меня сводиться к чуть меньшей ясности звука чем на СД. Если минут 5 послушать iPod то разницу вообще перестаю замечать. Ну и фона с родным кабелем никакого нет. iPod заряжается.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12990 Аватар для Dim@n!
    Регистрация
    13.06.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    67
    Автор

    Re: Alpine 9887 + Ipod

    Звук тоже более тусклый, но у меня заметно. Надо попробовать родной шнурок, если найду...
    LeGFooT продьба: попробуй при воспроизведении с IPOD, поставить на паузу и громкость увеличить до 22, послушай, будет фон?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16817 Аватар для LeGFooT
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    300
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: Alpine 9887 + Ipod

    Цитата Сообщение от Dim@n! Посмотреть сообщение
    Звук тоже более тусклый, но у меня заметно. Надо попробовать родной шнурок, если найду...
    LeGFooT продьба: попробуй при воспроизведении с IPOD, поставить на паузу и громкость увеличить до 22, послушай, будет фон?
    С удовольствием попробую когда все подключу. Сейчас не смогу


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2550
    Регистрация
    02.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Alpine 9887 + Ipod

    Значицца, так.
    Если МП3 пожато погано (а таких увы, хватает) - то разница слышна любому.
    Если МП3 битрейтом выше 256ти - то уже сложно отличить. А если послушать ALAC (кои формат айтюнс отлично хавает и заливает на ипод) - то разницы не замечаю вообще.
    ИМХО, твой выход - попробовать жать музло в АЛАК (Apple Loseless Audio Codec), это типа FLAC только от эппл. Размеры файлов конечно примерно такие же, МБ по 20-30.
    У меня шумы есть, про громкость на 22 верно заметили. Кабель неродной, как вы помните. Заменю конечно! Повесил на него два ферритовых кольца, пофиг совсем, ничего не изменилось.
    Вот тут например зачитай про беспотерьные кодеки, полезно, как раз для ипода-ифона - http://www.iphoneapps.ru/?p=7876
    Удачи и отписывайся как оно у тебя.

    Кстати, СД играет отлично только тогда, когда фирмовый... Самописные часто фигово, потому что
    - неизвестно, копия ли это или разжатые МП3, кои тоже бывают
    - если копия, то насколько точная (вспоминаем про джиттер, защиты от копирования и т.п.)

    ИМХО, 256, а лучше 320 мбпс - уже качество МП3, которое очень сложно отличить от диска, а особенно в машине (потому что это не студия, где нет шумов, покрытие специальное и т.п.). А ALAC вооще не отличить.
    Как пример, я слушал вот эту раздачу - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2825140
    В этой же ветке торрента (http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1927) - и как сделать правильно ALAC, и скачать немало для примера и сравнения.

    Было б здорово, если бы кто-то например сравнил диск и АЛАК из него же. У меня пока времени нет зажать и сравнить...

    Сейчас, после установки Type-R на фронт и (нафиг я это делал...) Type-E на тыл - очень сильно чувствуется, что музыка пожата СОВЕРШЕННО по-разному... Некоторые - просто оргазм зоофильский, а некоторые поскорее мотаешь дальше, ибо хоть и нравится, но качество слушать невозможно...


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16817 Аватар для LeGFooT
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    300
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: Alpine 9887 + Ipod

    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Было б здорово, если бы кто-то например сравнил диск и АЛАК из него же. У меня пока времени нет зажать и сравнить...
    Так я и сравнивал свой фирменный диск (покупал в Москве в Союзе) Infected Mushroom - Vicious Delicious и с него же копию в ALAC. Грабил как положено EAC'ом с настройками на самое высокое качество (граблю давно и уже собаку на этом съел). Так вот я у себя разницу чувствую, но как и писал если сразу на ALAC переключиться то слышно разницу - проходит минута уже про разницу забыл да и разница не критична, чуть чуть завуалировано играет.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12990 Аватар для Dim@n!
    Регистрация
    13.06.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    67
    Автор

    Re: Alpine 9887 + Ipod

    Я немного неправильно написал. Впринципе уши мои не избалованны высококачественным звучанием. Я имел ввиду разница в звучании mp3 с cd и mp3 c ipod'a. Скажем битрейт 192, с сd меня устраивает как звучит, а с плеера очень упращенная подача звука...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 31
    Регистрация
    24.03.2009
    Город/село
    Таллинн
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Alpine 9887 + Ipod

    У меня с хабом 222, даже на громкости 35 никаких шумов, хотя кабель заказывал из Китая.Правда межблоки у меня 20см.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16817 Аватар для LeGFooT
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    300
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: Alpine 9887 + Ipod

    Цитата Сообщение от Dim@n! Посмотреть сообщение
    Я немного неправильно написал. Впринципе уши мои не избалованны высококачественным звучанием. Я имел ввиду разница в звучании mp3 с cd и mp3 c ipod'a. Скажем битрейт 192, с сd меня устраивает как звучит, а с плеера очень упращенная подача звука...
    Это зависит от того как декодер мп3 реализован в голове и ироде. Возможно в ироде он вообще программный, в ГУ я думаю по-любому аппаратный.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa