Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Mazda Capella Wagon - моя скромная инсталляция

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16817 Аватар для LeGFooT
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    300
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    94

    Mazda Capella Wagon - моя скромная инсталляция

    Итак что имелось на момент начала темы:
    ГУ - Alpine CDA-9887R
    Усилитель - Helix H400 Esprit
    К нему поканально - мидбасы из комплекта MB Quart RCE216 и твитеры DLS UI1
    В качастве источника CD и iPod Classic 120Gb через кабель KCE-422i

    Долго ли коротко ли, решил что пора приделывать к данному комплекту СЧ, соответственно поехал покупать СЧ головки и усилитель на мидбас. Но.... покатался по немногочисленным пензенским магазинам, посмотрел на диковатые цены на СЧ и на отсутствие вменяемых усилителей, а также послушав в своей машине (за задаток) мидбасы Helix RS806 Competition (белые) и твитеры RS801 Competition купил их.

    Таким образом это послужило толчком к тотальной переделки системы. В старой не устраивало:
    1) Не очень-то рельефный бас, он у MB Quart'ов немного гудящий. У новый Helix'ов просто обалденный, слышно все и очень отчетливо.
    2) Наводки. Про них я уже создавал тему http://magnitola.org/alpine/72425-98...a-navodok.html
    3) Внешние шумы в авто.
    4) Откровенно колхозные двери. Зашумлены нормально, но вставлены динамики топорненько (первый опыт, так сказать).

    С надеждами на свои руки и ваши советы приступим...

    Начал с разборки салона. Просто накидаю фото, крыша, пол, задние крылья и арки колес.
    На крыше вот такая шняга. Никак для звука и приятного твремяпрепровождения в авто не подходит.


    Отскребается очень плохо.


    Фронт работ по крыльям:



    Днище под задним сиденьем:


    И под передними:


    Тут нужно сказать, что днище виброизолировано и так неплохо - в два слоя нанесена толстенная смесь, наподобе той что в вибропластах используется. Сидит очень крепко, пластичная. И на простукивание отвечает положительно, в смысле ничего не гремит и не резонирует. Поэтому её решил оставить и виброизолировать только открытые места.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16817 Аватар для LeGFooT
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    300
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    94
    Автор

    Re: Mazda Capella Wagon - моя скромная инсталляция

    Виброизоляция открытого металла:




    И шумоизоляция сплэном 8мм:




    Да, тут конечно не 100% укатано в вибру и шумку, но я считаю, что это и не нужно. Металл на сгибах и так жосток, а на шумку не очень хватает бюджета, особенно в условиях её почти полного отсутствия в городских магазинах. Удалось купить только 4 рулона сплэна. А ведь еще на крышу и двери нужно, да и багажник не маленький. Тут придеться поднапрячься.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16817 Аватар для LeGFooT
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    300
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    94
    Автор

    Re: Mazda Capella Wagon - моя скромная инсталляция

    Подготовил 6 кусков по 5 метров акустического кабеля. Фирма - практически noname, то есть китайский Premier, специально для любителей форумов на Блюзмобиле
    На СЧ и ВЧ 1 кв.мм. на мидбасы 3 кв.мм. Для моих мощностей вполне подходяще. Их прокинул по центральному тоннелю и пока что вывел в центре торпеды. Прокину в двери и стойки позже.

    Подготовленные акустические кабели. Промаркированы.


    Прокинуты. Тут видны кабели от предыдущей инсталляции. Все стояло под сиденьем пассажира.


    Силовая проводка - тот же Premier 2 по 16 квадратов. Это под усилители.
    Хотел, хотел я взять КГ-35... но его в магазинах не оказалось!!! О ужас посетил 5 мест, нигде нет. Но ладно, думал взять КГ-25 и проложить в двойном количестве, но тут уже не оказалось клемм под них. Значит сама судьба велит мне купить обычный кабель в обычном радиомагазине!
    Маркировка:


    Спаиваем вместе:


    Обтачиваем под держатель предохранителя и в термоусадку их:




    Этот кабель я положил в гофру сколько у меня было, то есть для защиты в двигательном отсеке и обернул изолентой. Для питания ГУ у меня идет отдельный кабель 4Ga незабвенной, о ужас, фирмы Mystery (и как только мой альп еще не вытошнило???)

    Это уже вид на клемму аккумулятора:


    Крупнее:


    Силовые кабели идет к отверстию в переборке:


    Ввод в салон. Вид из двигательного отсека:



  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16817 Аватар для LeGFooT
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    300
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    94
    Автор

    Re: Mazda Capella Wagon - моя скромная инсталляция

    Пока что мне все и самому понятно, вопросы будут позже, особенно по дверям и фронтальному басу! Жду комментарием и оценок.

    Ну а пока продолжаем нелегкое, но приятное дело инсталляции музыки в авто.

    Ввод силовых кабелей с салон. Вид из салона. Хорошо, что японцы предусмотрели специальную заглушку под это дело. Нехорошо - то, что не подумали о калибрах, которые туда русские захотят прокинуть. Поэтому заглушку - на помойку, а щели и дыры заделываем мастикой от вибропласта.
    На этой фото мастики еще нет!


    Силу, которая идет в заднюю часть салона проложил по правому борту. Да, нет гофры, да кончилась изолента, но на звук не влияет. И не видно ;-)


    И уходит в зад Декоративные полы еще не положены.



  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16817 Аватар для LeGFooT
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    300
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    94
    Автор

    Re: Mazda Capella Wagon - моя скромная инсталляция

    Сегодня забыл взять фотоаппарат. Поэтому сделал всего пару снимков на телефон, а ведь сделал много! Шумо-виброизолировал арки задних колес и поставил обивку на место. А фото всего только две. Очень уж увлечен был работой. Только сейчас вспомнил что надо было хотябы одну сторону полностью сфотать. Ну да ладно...

    Виброизоляция арки:


    Шумка на ней же:



  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16817 Аватар для LeGFooT
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    300
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    94
    Автор

    Re: Mazda Capella Wagon - моя скромная инсталляция

    Продолжение следует! Дальше на очереди шумка в багажном и крыша.

    Ну и созрел вдруг вопрос. Как считаете, если в задних дверях никогда не бедет акустики то стоит ли их виброизолировать или достаточно только сплэна, чтобы отсечь шум улицы? От них же ничего более не требуется. Или же все-таки М1 положить на внешнюю сторону?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38207 Аватар для Ингвар
    Регистрация
    11.04.2009
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    424
    Спасибо (Раздал)
    526
    Спасибо (Получил)
    179

    Re: Mazda Capella Wagon - моя скромная инсталляция

    Цитата Сообщение от LeGFooT Посмотреть сообщение
    Силу, которая идет в заднюю часть салона проложил по правому борту. Да, нет гофры, да кончилась изолента, но на звук не влияет. И не видно ;-)
    Имхо, сила слишком близко с ручкой открывания чего-то там. Хотя бы в гофру засунуть или изолентой обмотать. Не то, что бы перетрется за один день, но все же...


  9. #8
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Mazda Capella Wagon - моя скромная инсталляция

    Цитата Сообщение от LeGFooT Посмотреть сообщение
    Как считаете, если в задних дверях никогда не бедет акустики то стоит ли их виброизолировать или достаточно только сплэна, чтобы отсечь шум улицы? От них же ничего более не требуется. Или же все-таки М1 положить на внешнюю сторону?
    Я бы закатал...и обшивы тоже


  10. #9
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Mazda Capella Wagon - моя скромная инсталляция

    задние всетаки надо. хотябы пару полосок на внешнюю сторону двери, дыры на внутренней стороне залепить и сверху сплен


  11. #10
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Mazda Capella Wagon - моя скромная инсталляция

    Я по дури и по незнанию на лачетти когда тыл ставил, шумил дверки. Тыл щас отключен, зато шумка осталась. Очень даже не жалею...
    Да и садятся некоторые когда, говорят: ооо...двери как на иномарке закрываются... (с учетом, что у самих мазда фамилия с дверями и пластиком заметно хуже...)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa