Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопросы про Pioneer, RCA и акустику

  1. #1
    Гость

    Вопросы про Pioneer, RCA и акустику

    Привет, у меня появились вопросы при выборе автозвука:

    1. Чем кроме внешнего вида отличаются Pioneer DEH-1500R (1530R) и Pioneer DEH-1600R (1630R)?

    И что вы о них думаете.



    2. У них 1 RCA, могу ли я через Y разветвитель подключить 4х канальный усилок

    (или два 2х канальных) и повесить на них пару колонок и сабвуфер?

    Будет ли это полноценным 2 RCA?



    3. На много круче компонентная акустика чем коаксиальная? Оправдывает ли она цену?



    Помогите плз. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]






    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Администратор Стажер Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.01.2004
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Вопросы про Pioneer, RCA и акустику

    Pioneer 1600 - это продолжение, если можно так выразиться модели 1500 в модельном ряду 2004 года. Оба - недорогие щелевые ресиверы. Коренных изменений не произошло, просто более "свежая" модель, обновлен дизайн.



    По поводу подключения через Y-переходник - это возможно.А вообще вопрос этот уже задавался, посмотрите здесь:

    http://www.magnitola.ru/forum/index....amp;th=53& start=0&rid=3&SQ=e2b087ba10249fad641305d838419bb4.



    Компонентная акустика "круче" коаксиальной в том смысле, что у последней все компоненты собраны на одной корзине. Компонентная же состоит из раздельных громкоговорителей (их 2: НЧ/СЧ и ВЧ в случае 2-компонентной системы и, соответственно уже 3 для 3-компонентной). Коаксиальные системы удобны в смысле их монтажа и подключения, но звучание у компонентных лучше.


  4. #3
    Гость

    Re: Вопросы про Pioneer, RCA и акустику

    fisher писал(а) сб, 27 марта 2004 19:49
    Компонентная акустика "круче" коаксиальной в том смысле, что у последней все компоненты собраны на одной корзине. Компонентная же состоит из раздельных громкоговорителей (их 2: НЧ/СЧ и ВЧ в случае 2-компонентной системы и, соответственно уже 3 для 3-компонентной). Коаксиальные системы удобны в смысле их монтажа и подключения, но звучание у компонентных лучше.


    Да, это я знаю, но стоит ли звук разници в цене? ~20$ против ~40$



    p.s. какую дешовую акустику посоветуете на этот Pioneer?


  5. #4
    Администратор Стажер Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.01.2004
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Вопросы про Pioneer, RCA и акустику

    Да, стоит. Но еще приплюсуйте стоимость грамотной установки и настройки, если не сами делаете.

    В какую машину?


  6. #5
    Гость

    Re: Вопросы про Pioneer, RCA и акустику

    Я сейчас меняю машину, буду брать либо 2104, либо 2109.

    Вот и думаю на будущее, что брать. ( месяц, не больше думаю)

    В последствие, как деньги будут добалить есчо сабвуфер с усилком, было бы классно [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]

    На установку тратиться не хочу, в гараж к пацанам заеду, там засунем. [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img]



    понимаю, что не там качественно, но все же. Статеек я до...а начетался.




  7. #6
    Администратор Стажер Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.01.2004
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Вопросы про Pioneer, RCA и акустику

    Если с Pioneer-ом 15/1600, то вперед можно JBL 506ce или 526ce (коаксиальный и разнесенный вариант), назад pioneer 6910 или "блины" JBL. Это вариант для 9-ки, для 4-ки со штатными местами проблемнее.

    Единственно, если действительно захочется потом сабвуфер и усилитель докупить, возможно сейчас стоит задуматься о другой голове (переходник-переходником, но для качественной системы 1 выхода маловато будет).

    А ребята в гараже с компонентными дело имели, т. е. смогут грамотно (для общего звучания) установить тот же твитер в стойки?


  8. #7
    Гость

    Re: Вопросы про Pioneer, RCA и акустику

    fisher писал(а) сб, 27 марта 2004 22:05
    А ребята в гараже с компонентными дело имели, т. е. смогут грамотно (для общего звучания) установить тот же твитер в стойки?


    нет, не смогут. Этот вариант дорогой для меня.

    А возможен вариант с этой головой, какой-нибуть коаксиальной 2х полосной фронтальной акустикой и активным корпусным сабвуфером (или пассивн. + усилок на него)? Какими параметрами должен обладать сабвуфер и усилок?

    Я люблю попсу и рок [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


  9. #8
    Гость

    Re: Вопросы про Pioneer, RCA и акустику

    Вот тут посмотрел на SONY CDXL480X, CDXL580X и CDXCA680X.



    Что вы о них думаете?


  10. #9
    Администратор Стажер Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.01.2004
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Вопросы про Pioneer, RCA и акустику

    Тогда, опять же для 9-ки, вперед можно 13-см коаксиальные Helix Esprit-ы или Blue, сабвуфер JBL 1000 или Helix 1204 + усилитель RTO 7004.


  11. #10
    Администратор Стажер Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.01.2004
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Вопросы про Pioneer, RCA и акустику

    У 480/580 1 выход, тогда уже можно посмотреть и на модель R3000, она "посвежее" будет. У 680-й правда, 2 выхода, и плюс ее преимущество - хороший тюнер (можно и ей отдать предпочтение перед Pioneer-ом). А еще можно подождать Sony 3300, у нее mp3 имеется.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa