Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Мой Ситр.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3660 Аватар для }!{ЕКА
    Регистрация
    23.08.2009
    Город/село
    Нефтеюганск
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    28

    Мой Ситр.

    Здравствуйте, хочу представить мою работ над ситроеном С4(так как это мой второй опыт просьба сильно не ругать).
    Работы проводились на этом авто
    Первым делом был преображён салон(ну не могу я ездить в полностью чёрным салоне), в начале салон был таким
    после доработки стал таким
    теперь можно двигаться дальше.
    Первым делом после покупки, стало замена динамиков(штатные оказались уж совсем дохлыми). Так как колонки выбирались как временные то был выбран комплект не дорогих Oris CL-62 (на фронт), место тыловых динамиков заняли коаксиальные Varta(модель не помню но внешне они почти один в один Hertz DCX 165.1).
    Так как машина была куплена осенью и было холодно то шумка(а значит и нормальная музыка откладывалась). Всю зиму откатал на другой машине, Ситр стоял почти всё время на стоянке из за морозов(хотя каким то образом умудрился накатаь почти 5000км).
    Наконец то на улице потеплело и можно было заняться шумовиброизоляцией (фоток нет так как шумку и вибру клеил по вечерам после работы и было уже не до фотографий). Если на словах то с начало весь метал(за исключением крыши и пола под передними сиденьями) был покрыт виброй STP М2, а пластик дверных панелей и обшивки М1,после виброизоляции последовала шумка (проклеил спленом пол и задние крылья с арками, в дверях клеил только на пластик), по окончанию шумки даже не дорогие компоненты заиграли намного лучше, но решение о замене было уже принято.
    Ну это была предыстория, а теперь пойдёт само описание системы и её инсталляции. Компоненты выбрал следующие (выбирал по соотношению цена качество(разве, что моноблок переехал с предыдущей машины)): ГУAlpine CDA-105Ri

    (понравилась возможность апгерйда данного устройства и его звучание), на фронт были куплены Soundstream LS60C(они бывают двух видов с бумажным и стекло тканевым излучателем мид баса(я взял последний(его звучание показалось более прозрачным и чистым)), усь для них был приобретён на форуме у товарища cr_ivanovo (респект ему за хороший усь по хорошей цене) им стал DLS A2 Mid Stereo,
    на сабвуферное звено выбрал Hertz ES 250

    (хороший и вполне чёткий бас и при этом требовал довольно скромный объём в ЗЯ), его усилителем стал перекачивавший со старой машины моноблок Pioneer GM-D7400M

    ,проводку для связи всех компонентов взял одной фирмы TCHERNOVAUDIO серия Junior (а мне лучше и не надо (пока)), так же была куплены: колбы для предохранителей клемма(+), дистрибьютор питания, куча разной гофры(и крепежа для неё) ну и термоусадка и самым последним стало приобретение интерфейса для кнопок на руле.
    Теперь переходим к самому процессу устаноки. Система виделась довольно простой фронт двухканальный от усилителя через кроссоверы(возможно в будущем когда приобрету процессор буду делать по канально, а пока будет так) и саб(со своим моноблоком), но самое главное всё это должно быть сделано так, что бы не повлияло (ну или почти не повлияло на багажник и отделку салона(не каких выпиливаний и резки штатных деталей интерьера)). Начал с прокладки проводов от ГУ и акума (фоток к сожалению нет сотик сел) силовой провод провёл вдоль левого порога, а акустические и межблочные пустил слева и справа от центрального туннеля(крепил с помощью самоклеющихся площадок и хомутов) в районе заднего сиденья силовой кабель пересекает межблок усилителя саба(по другому не как) под прямым углом и подключён к дистрибьютору питания(+(масса у каждого усилителя своя)) от него через предохранители идёт на усилители .
    После того как проводка была проложена необходимо было провести провода к динамикам в дверях и панели(самым сложным стало просунть провод через гофру между дверью и корпусом(там установлен разъём и места почти нет) но после полу часа ковыряний я всё же провёл проводку), динамики мид баса устанавливались на штатные места (причину писал выше), а с твитером пришлось повозится и отступить от главного условия(сохранность деталей интерьера) их я врезал в сетки штатных пищалок(старые отправились на помойку) направлены они на стекло, а уже отражённый сигнал идёт на слушателя(наклон стекла позволяет направить звук почти в лицо) .
    Саб решено было ставить в багажник в крыло, но из за сложного рельефа внутренней части крыла, корпус саба всё же вылазит в багажник(необходимый объём в 17литров был набран).
    Для изготовления корпуса саба был сделан сначала макет из картона,


    А затем уже из 18 мм фанеры(не ровные участки делал из 15мм.

    Затем вырезал места под саб и усь, примерка и подгонка.

    После примерки всё обтянул карпетом и пошёл примерять в багажник

    Следующим на очереди был корпус для усилителя фронта и кроссоверов,

    и опять обтяжка карпетом

    и примерка

    Когда всё было изготовлено началась настройка(не окончательная, а лишь предварительная).

    А вот так всё это выглядит после окончательной отделки.

    теперь идёт процесс более точной настройки(коврик просто криво лежит хотя в будущем наверно сделаю пол из фанеры с открывающимся зевом для запаски).
    Спасибо за внимание если есть вопросы задавайте.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3514 Аватар для Андрей_74
    Регистрация
    13.02.2010
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    294
    Спасибо (Получил)
    35

    Re: Мой Ситр.

    Эстетично получилось, ничего лишнего.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3660 Аватар для }!{ЕКА
    Регистрация
    23.08.2009
    Город/село
    Нефтеюганск
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Мой Ситр.

    Спасибо, как раз и не хотелось не чего лишнего(только функциональное).


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4800 Аватар для slaveg
    Регистрация
    07.05.2009
    Город/село
    краснодар
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Мой Ситр.

    Здорово вышло! Сток салона удалось сохранить.
    Не надо было фрагменты белым красить ИМХО. В этом авто, в кабине, полный "космос" и присутствие контрастных цветов приводит к нарушению общей Эргономики салона. ИМХО.
    З.Ы. КаКая модель интерфейса на управление кнопок?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3660 Аватар для }!{ЕКА
    Регистрация
    23.08.2009
    Город/село
    Нефтеюганск
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Мой Ситр.

    Ну суде по аве у тебя ситр чёрный на нём салон и чёрный(весь) хорош, а мне не нравилось в белой машине чёрный салон (а больше сего бесила вставка под псевдо карбон).
    Интерфейс сначало стоял универсальный (забыл модель) а сейчас
    Alpine APF-101PS


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10384 Аватар для SoundMen
    Регистрация
    21.10.2009
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    248
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    76

    Re: Мой Ситр.

    Хорошо получилось ! Как сабик баса хватает, как ошущения ? Купил себе такой же интересно узнать мнение. Кстати а внутри короб чем нибудь обклеивал типа синтепона.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3660 Аватар для }!{ЕКА
    Регистрация
    23.08.2009
    Город/село
    Нефтеюганск
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Мой Ситр.

    баса хватает вполне(может потому что не любитель очень мощного баса (я больше предпочитаю детальность и динамику нежли глубину баса), а так сабик не плохой взял его после прослушивания конкурентов(из той же ценовой категории) и прочтения кучи сравнительных тестов в журнале АвтоЗвук. корпус внутри проклеян виброй для уменьшения резонанса фанеры(с синтипоном пока не пробовал(на предыдущей машине и с сабом фокал аксес пробовал особой разницы не почувствовал).


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3660 Аватар для }!{ЕКА
    Регистрация
    23.08.2009
    Город/село
    Нефтеюганск
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Мой Ситр.

    Наконец то доделал пол в багажнике (с люком для доступа к запаске) за одно и главный предохранитель заменил на Audison conection теперь вот хочу взять другой усь на саб(хочу тоже DLS А2).


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для Sasha Switch
    Регистрация
    07.01.2010
    Город/село
    кушва
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Мой Ситр.

    А в дверях что нибудь менялось? Покажи если да.
    И еще сколько дюймов головка?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3660 Аватар для }!{ЕКА
    Регистрация
    23.08.2009
    Город/село
    Нефтеюганск
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Мой Ситр.

    В дверях всё штатно(только полная виброизоляция и небольшой доворот штатных подиумов с их вибродемфированием9фоток нет так как делал вечером и сотик не смог сфоткать).
    Головка герц ЕС250 10 дюймов.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa