Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Почему некоторые не любят использовать регулятор баса?

  1. #1
    Отбиваюсь от жены Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33741
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо (Раздал)
    106
    Спасибо (Получил)
    96

    Почему некоторые не любят использовать регулятор баса?

    Народ а объясните плиз почему некоторые не любят использовать регулятор баса (хз как его назвать еще - пульт к усю в общем )

    ЯПросто Гриша вроде говорил что мол ### его он как то влияет на звук или в чем причина? И как он работает, Он меняет гейн или как то по другому?

    Зарание спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    pox
    pox вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 39016 Аватар для pox
    Регистрация
    10.04.2008
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    316
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    79

    Re: Почему некоторые не любят использовать регулятор баса?

    наверное разговор про басс буст? если про него то это зло... потому что он заставляет усилитель клиповать


  4. #3
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Почему некоторые не любят использовать регулятор баса?

    Каг бэ это...? Басс-буст, это как лоуд на ###овенькой магнитафонке. "Регулятор баса" с нормальным усилителем - дистанционный гейм. Один форумчанин, сам того не хотя, чуть заикой меня не сделал таким лигулятором... (Радость от того, что хоть не заика...)


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 294299 Аватар для Quattro
    Регистрация
    25.05.2008
    Город/село
    Казахстан
    Сообщений
    3,047
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    835

    Re: Почему некоторые не любят использовать регулятор баса?

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Один форумчанин, сам того не хотя, чуть заикой меня не сделал таким лигулятором...
    Под столом !!!


  6. #5
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Почему некоторые не любят использовать регулятор баса?

    гейМы... бусты... фильтры... чо их ваще трогать. гейны выставил один единственный раз и забыл о них... буст и фильтры на усях поотключал чтоб уси не искажали звук а выполняли своё истиное основное предназначение. и в путь дорожку.


  7. #6
    Отбиваюсь от жены Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33741
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо (Раздал)
    106
    Спасибо (Получил)
    96
    Автор

    Re: Почему некоторые не любят использовать регулятор баса?

    не все просто, у меня бошка не может резать саб приходится на усе, система громкая, но громко слушать саб всегда не могу, а на голове если ставлю минимум на саб - баса всеровно много, а если гейн уменьшаю, то мало когда делаю громко )

    Тобишь пульт этот заменяет гейн 100% или все же он как то регулирует мощность, вот в чем вопрос, просто если он заменяет гейн , то можно все спалить легко, а если мощность то можно выставить максимальный гейн на усе для моих сабов и крутить крутилку не парясь на пульте.


  8. #7
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Почему некоторые не любят использовать регулятор баса?

    Цитата Сообщение от Cactuer Посмотреть сообщение
    не все просто, у меня бошка не может резать саб приходится на усе, система громкая, но громко слушать саб всегда не могу, а на голове если ставлю минимум на саб - баса всеровно много, а если гейн уменьшаю, то мало когда делаю громко )

    Тобишь пульт этот заменяет гейн 100% или все же он как то регулирует мощность, вот в чем вопрос, просто если он заменяет гейн , то можно все спалить легко, а если мощность то можно выставить максимальный гейн на усе для моих сабов и крутить крутилку не парясь на пульте.
    Так. Стоп. Где-то я вчера сам себя переврал. Нифига оно не 100% гейн. Даже и вообще не гейн, а как бы и вовсе "loud". Т.е. басс-буст. В смысле усиление в определённой полосе частот. Или...? Блим, вот как сказать? На слух знаю, на пальцах не могу. Вобщем фигня, спалить - нельзя, диффузор выплюнуть - можно, где-то так...
    Кста, только вчера объяснили (по уму), как работает биметаллический предохранитель. Опять же, как оно реально работает я знал, бо Волги были , а вот почему оно так и из-за чего... Типерь знаю.


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Почему некоторые не любят использовать регулятор баса?

    Ботва ф том, что производители сами понакуралесили с этим внешним регулятором обзывая его накуй как кому в башку ёпнуло .
    В большинстве вариациях, регулятор выполняет роль просто дистанционного регулятора уровня усиления, т.е. ни каких манипуляций с изменением частотной характеристики усиления он не производит. Как правило наличие такого регулятора необходимо и оправдано только в системах где ГУ не рулит сабом, т.е. для оперативной регулировки уровня саб секции в этом случае очень даже нужная весчь.


  10. #9
    Типа я Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для SLAKI
    Регистрация
    03.09.2008
    Город/село
    Almaty-city
    Сообщений
    1,664
    Спасибо (Раздал)
    3788
    Спасибо (Получил)
    3485

    Re: Почему некоторые не любят использовать регулятор баса?

    Просто на разных зап и с я х и уровень записанных НЧ разный.И шоб постоянно в настройки не лазить,со сменой каждого диска,када нуна компенсировать нехватку баса,я его и пользую.Кста,на маём написано в dB минус и плюс,и ниразу он не басс-буст,обычный регулятор мощьности.


  11. #10
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Почему некоторые не любят использовать регулятор баса?

    А ещё помогает бестолковым, навроде меня. Вот была система настроена +/- на 70% дисков. (Другого оно просто не понимало, в смысле носителя ). Но обязательно попадалась какая-нить ####ь где баса либо мало (Пионер же ), либо много (ну не 88-й же )... Соответственно настроено было в среднем положении и в зависимости от "чего надо" тудым-сюдым крутилось. Щас уже точно не скажу, но была зависимость "реза" сверху от положения крутилки. Чем в "+" крутилку, тем ниже рез, бо подгуживать начинал, а если крутилку в ноль, то от нормального гейна срач начинался, но без гуда... Короч, я вообще не СПЛьщик, в смысле не сварщик и эту маску на стройке нашёл. (с)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa