Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Что выбрать под компонентку Art Sound Aura Z6 !? Вот варианты...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Ufanet
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Смех В обсуждении: Что выбрать под компонентку Art Sound Aura Z6 !? Вот варианты...

    Привет !!! Ездил 2 года со штатными колонками, ездил не парился, смотрел на всех кто "наполняет" машину музыкой, как на "рассейвателей" денег, так как понимал что это не так уж и дешево... И вот недавно коллеги подарили компонетку Art Sound Aura Z6 http://www.avtozvuk.com/az/Az_0805/h...-042artsnd.htm и я РЕШИЛСЯ прокачать свою машинку и наслаждаться "нештатным" звучанием

    Что хочу?
    Слушать электронную музыку в стиле tech house, Progressive house, house с вокалом)

    Что есть?
    0) машинка Hyundai Accent AT5
    1) магнитола Pioneer deh-p4950mp (в ближ. будущем поменяю).
    2) компонетка http://www.avtozvuk.com/az/Az_0805/h...-042artsnd.htm

    Чем мне помочь?
    1) Определиться с выбором схемы подключения !!!
    Хочу 4-х канальный усилитель и поканально подлкючить твитеры и мидбасы .Правильно ли это или может поканальная схема не самая лучшая??

    2) Определиться с самим усилителем!!!

    Пока остановился на этих 2-х вариантах: 1) http://www.avtozvuk.com/az/2010/04/062-artsound.htm 2) http://www.avtozvuk.com/az/2010/03/044-magnat.htm

    Бюджет на усилитель: 9000 руб. максимум. Но если есть возможность сэкономить- воспользуюсь.

    P.S. Шумка делается, в будущем: 1) покупка головы 2) выбор саба и усилка под него.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Что выбрать под компонентку Art Sound Aura Z6 !? Вот варианты...

    первым делом для поканального подключения нужно определиться с гу : линейные выходы и фильтра. если гу бедно этим или один выход - смотрим усилитель с фильтрами ( для простоты типа длс ). также нужно определиться : усилитель один на фронт и саб ? или будет моноблок вдобавок ? чтобы ответить на мои вопросы и задать свои, советую пробежаться по форуму, если не поможет или неохота : начни снова , сформулировав и подумав что у тебя будет и что нужно ...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Ufanet
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Что выбрать под компонентку Art Sound Aura Z6 !? Вот варианты...

    Цитата Сообщение от xoxot Посмотреть сообщение
    первым делом для поканального подключения нужно определиться с гу : линейные выходы и фильтра. если гу бедно этим или один выход - смотрим усилитель с фильтрами ( для простоты типа длс ). также нужно определиться : усилитель один на фронт и саб ? или будет моноблок вдобавок ? чтобы ответить на мои вопросы и задать свои, советую пробежаться по форуму, если не поможет или неохота : начни снова , сформулировав и подумав что у тебя будет и что нужно ...
    Ок! про ГУ почитаю, не поленюсь. А про усь: 1) на фронт хочу 4-хканальный (друг сказал что это лучше всего), хочу узнать у бывалых так ли это? 2) на саб в будущем будет отдельный усь.


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Что выбрать под компонентку Art Sound Aura Z6 !? Вот варианты...

    Цитата Сообщение от Ufanet Посмотреть сообщение
    на фронт хочу 4-хканальный (друг сказал что это лучше всего), хочу узнать у бывалых так ли это?
    если поканалка 2 полоска и саб, то это так. если на саб усь дополнительный. или 4.1. усилитель, то есть плюс на саб.
    Цитата Сообщение от Ufanet Посмотреть сообщение
    на саб в будущем будет отдельный усь.
    это лучше.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691

    Re: Что выбрать под компонентку Art Sound Aura Z6 !? Вот варианты...

    если не брезгуешь БУ то в барахолке можно глянуть Steg, Boston, Eton 1054 последнего хватит на фронт через штатные кросы и на саб (у него и скросами всё в полном порядке и с мощностью) да и в дальнейшем когда купиш сабовый усь этот перейдёт полностью на фронт. Так будет проще и у тебя пряма сейчяс появится возможность подключить саб.

    ---------- Post added 24.05.2010 at 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от xoxot Посмотреть сообщение
    это лучше.
    но всё зависит от бюджета


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Ufanet
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Что выбрать под компонентку Art Sound Aura Z6 !? Вот варианты...

    что ОПТИМАЛьнее из предложенных мною усей? или есть другие варианты?

    ---------- Post added 24.05.2010 at 23:53 ----------

    с бюджетом всё ок: пока хочу определиться только с усем на фронт (максимум 9000 руб), потом ГУ (жду зпэшки) максимум так же 9000 руб и саб(до 6000) с усилком(до 6000). Будут варианты сэкономить-воспользуюсь )

    ---------- Post added 25.05.2010 at 16:54 ----------

    Конкретно на вопрос так и не ответил никто, задал его маскимально точно и с описанием, если нужна еще инфа , напишу. Сейчас ОЧЕНЬ сильно хочу определиться с усем на фронт, посоветуйте. Заранее спасибо за коструктивный совет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa