Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Поломка Alpine 9887

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50

    Поломка Alpine 9887

    Парни, есть у меня Alpine CDA-9887R. Как-то я заметил, что у него перестал работать антишок. На каждой маленькой кочечке диск начинал заикаться.
    Меня это, конечно, не очень парило, так как чейнджер на 6 дисков есть. Музыку я вообще слушаю с айфона и бы это так и оставил, может, иба вытаскивать и обратно запихивать ГУ в 156й альфе - это ужас. Кто хоть раз имел дело - поймет.
    Но сегодня я решил загнать авто на сервис и простоит она там до конца недели, а пока вечерами делать нечего взял и снял блок климата поковыряться в нем, так как глючит немного, а чтобы снять климат надо снять мафон.
    А почему бы не попробовать? - подумал я.
    Разобрал и оказалась проблема в следующем. Внутри есть что-то типа демпферов, которые гасят резкие толчки и колебания. Работают они таким образом, что есть привод СиДи. Он спрятан в металлической коробке, не касаясь его. Подвешен на пружинках и, помимо пружинок, как раз сидит на этих демпферах.
    Один синего цвета и два голубоватых. Эти демпферы крепятся к коробке и прикручиваются к приводу. Выглядит это как ручка МКПП.
    Так вод, эта "палочка" что идет от мягкой основы демпфера (что-то типа геля) у меня оболмалась. Думаю, клеить её нет понта. Нужно покупать новую. Вопрос, только, ГДЕ? Я даже не знаю как этот демпфер называется по научному...
    Может, у кого есть нерабочая магнитола и он продает с неё запчасти и там имеется такая штучка?
    В общем, парни, буду очень признателен, если подскажете, где мне её можно найти наверняка.
    Фото прилагаю. На самой магнитоле фоткал телефоном. Сорри за качество.





    ---------- Post added 25.05.2010 at 10:36 ----------

    Триа отказываются продавать. Говорят, привозите - починим. А нафиг мне Ваш ремонт, если я сам ввсе могу сделать. Со вчерашнего вечера гуглю - не могу даже магазин найти, который продае запчасти к Альпам. #### какая-то.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31438 Аватар для VandalZ
    Регистрация
    01.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    602
    Спасибо (Раздал)
    1996
    Спасибо (Получил)
    403

    Re: Поломка Alpine 9887

    Привет! ТЦ "Митинский" (в Митино) знаешь? Там на втором этаже много павильёнчиков по разбору-продаже запчастей на магнитолы !!! Тебе туда!


  4. #3
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: Поломка Alpine 9887

    Не вижу сложности, есть супер клеи, почемы бы не попробывать?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Поломка Alpine 9887

    Как показывает практика, супер клей - это не панацея. Особенно, в данной ситуации и в ситуациях похожих на эту. Так как эта часть как раз и будет принимать на себя все вибрации, то долго она не продержится, а опять вскрывать ГУ я вообще не хочу. Надо все сделать сразу, без спешки и качественно.

    ---------- Post added 26.05.2010 at 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от knukles Посмотреть сообщение
    Привет! ТЦ "Митинский" (в Митино) знаешь? Там на втором этаже много павильёнчиков по разбору-продаже запчастей на магнитолы !!! Тебе туда!
    Спасибо! Думал про Митинский. Попробую сгонять на выходных, если не найду нигде.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31438 Аватар для VandalZ
    Регистрация
    01.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    602
    Спасибо (Раздал)
    1996
    Спасибо (Получил)
    403

    Re: Поломка Alpine 9887

    Едь нераздумывая Таких разборов больше нет нигде!


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5016
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Поломка Alpine 9887

    По-моему проще и надёжнее сделать эту запчасть самому (можно и из металла). Просто из демпфера надо остатки пластмассовой ноги вынуть.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Поломка Alpine 9887

    Фиг её там вынешь. Она там, так сказать, заварена. Боюсь, если вытащу, то из этого "прыщика" что-нибудь может вытечь и тогда уж точно прощай ремонт, а пока новую не нашел такой вариант остается.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5016
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Поломка Alpine 9887

    Сомневаюсь я.
    Вроде бы, всегда демпфер отдельно, вставляющийся в него штифт отдельно.
    На нём там некая проточка есть, чтобы он из резины демпфера не выпадал.

    С другой стороны, судя по фото, входящая в демпфер пластмасска не является един целым с механизмом, так что действительно, может она в демпфер и намертво вделана.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Поломка Alpine 9887

    Вчера изучал. Вс единое целое. Бирюзовая мягкая штука припаяна к черной круглой основе, а штырек намертво влеплен в эту мягкую.

    Блин, никогда бы не подумал, что так сложно найти запчасти к этим долбанным альпам. Какой-то ужас. В америке нашел привод всборе за 40 баксов, но ждать мне его влом, иба русская почта мозг ипет, да и музыку хочеться услышать покорее в машине.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13891
    Регистрация
    05.03.2010
    Город/село
    Петрозаводск
    Сообщений
    354
    Спасибо (Раздал)
    181
    Спасибо (Получил)
    167

    Re: Поломка Alpine 9887

    Спроси у MisterMafon, он alpine занимается. Может что подскажет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa