Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Строим ящики в двери

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17991 Аватар для M9SO_o
    Регистрация
    10.08.2009
    Город/село
    Тольятти/Санкт-Петербург
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    64

    В обсуждении: Строим ящики в двери

    Итак начнем.

    Система в подписи.
    Обмеры динов показали следующие результаты (см ниже) т.е. они получается дверные если я не ошибаюсь.
    Так вот в двери себя они показали нормально вполне НО что то мне кажется что сделав хороший ящик они заиграют кардинально лучше. Хочу сделать ящики в двери для них.
    Но перед тем как влазить в сие проблематичное дело хочу выяснить для себя следующее:

    1)Какой по объему должен быть ящик для динов чтобы с низу можно были их не резать вообще (т.е. резать оформлением и как можно ниже насколько возможно) нужна помощь в расчете объема ящиков для изготовления тестового ящика для очного сравнения что лучше дверь или ящик прям в авто.
    2) Какими материалами можно изготовить ящик чтобы он получился не очень тяжелый т.к. петли боюсь не выдержат очередного насилия над собой после капитальной шумки. Нужна помощь в поиске фотоотчетов с описанием от добрых людей которые не против делиться своим опытом

    Буду рад любой информации в этом направлении.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad_1point_цифры.JPG
Просмотров: 44
Размер:	50.0 Кб
ID:	66109  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4835
    Регистрация
    08.08.2007
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    32

    Re: Строим ящики в двери

    Цитата Сообщение от M9SO_o Посмотреть сообщение
    они получается дверные
    почему?

    Ну да


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17991 Аватар для M9SO_o
    Регистрация
    10.08.2009
    Город/село
    Тольятти/Санкт-Петербург
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    64
    Автор

    Re: Строим ящики в двери

    Да если б я знал почему) наверно не задавал бы вопросы в теме для новичков
    qts 0.72 по идее говорит об этом, но я в этом совсем не силен поэтому и обратился за советом.


  5. #4
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Строим ящики в двери

    а спикершоп чо гаварить?


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17991 Аватар для M9SO_o
    Регистрация
    10.08.2009
    Город/село
    Тольятти/Санкт-Петербург
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    64
    Автор

    Re: Строим ящики в двери

    я нуб и ламер, нет ни одной программы ни по расчету ни по замерам и эти замеры мне делал товарищ по доброте душевной.


    вот скачал и установил, хз че он мне показал помоги вкурить

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 30
Размер:	68.3 Кб
ID:	66114  

  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17991 Аватар для M9SO_o
    Регистрация
    10.08.2009
    Город/село
    Тольятти/Санкт-Петербург
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    64
    Автор

    Re: Строим ящики в двери

    че тут кроме новичков нет никого? хелп пипл.


  8. #7
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Строим ящики в двери

    Обмеры выполнены правильно, миды размяты??? Т.к. Qts=0,72 это все таки для двери, а не ящика. Хотя производитель обещает 0,63.
    С таким Qts скорее всего может быть горб в районе 120 Гц, или гудение. Надо смотреть, делать тестовые коробульки на сколько сможете - отталкиваясь от 5 литров минимум (можно и не в дверь пока, а на пол).
    Далее синтепон, ПАС, ну и т.д. Может сразу ориентироваться на 8 литров с синтепоном, если 0,63 верно - как-то так получается пока.
    В общем ориентироваться по Qts бессмысленно - только пробовать лично.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17991 Аватар для M9SO_o
    Регистрация
    10.08.2009
    Город/село
    Тольятти/Санкт-Петербург
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    64
    Автор

    Re: Строим ящики в двери

    вчера один дин упаковал в тестовый ящик от советской ас с фазиком габариты ящика 15х20х30 т.е. 9 литров динамик был на проставках поэтому магнит объем не украл да и много там не украдешь.

    Сравнивал очно левый борт (ящик) и правый борт(дверь) юзая баланс, насколько это грамотно не знаю. но вот что наслушал.

    Дверь: глубокий открытый бас все нравиться но он как будто тихий т.е. не хватает именно давления или громкости но сам звук очень нравиться, самы низ гдето 60 и ниже диффузор колошматиться но бас теряется становиться тише и не понятнее.
    Ящик фазик закрыт: распускал вообще в полную полосу бас упругий (то что хочется от двери чего у двери нет) но блин он ваще размазанный какой то все сливается в кашу трудно разборчивую.
    Ящик фазик открыт (фазик щель в виде прямоугольника ~2 х 6 см длина ~15-17см буквой "Г"): тут уже стало интересно разборчивость выше чем в ЗЯ но проигрывает двери но зато баса было очень много можно даже мини сабиком назвать смело но появился свист воздуха (думаю это щель виновата будь другое оформление фазика возможно этого бы и не было)
    В итоге получил полнейшую кашу в голове.
    Я хочу чтобы разборчивость и красота звука осталась как в двери но громкость кол-во баса если там можно сказать было как у фазика. ЗЯ в 9 литров меня вообще разочаровал было ощющение что динамику не хватает воздуха чтобы в полный ход диффузора ходить он как бы зажат чтоли объемом.

    ---------- Post added 01.06.2010 at 12:31 ----------

    да кстати динамики специально не разминались синусом.
    Замеры делались несколько раз разброс по результатам минимален не только между замерами но и между динамиками. Ну и вроде это как раз дверная версия что в принципе подтверждают и замеры.


  10. #9
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Строим ящики в двери

    У меня была мысля предложить еще фазик на 10 литров с настройкой на 50Гц порта. Но Вы опредили Да, подъем баса там приличный может получиться.
    Может просто динамик не под Ваши звуковые предпочтения???
    А с ЗЯ надо поиграться немного. Попробовать на 5л без всего, или 9л набить синтепоном. Скорее всего нужно все таки увеличить ему объем. Если не поможет, то в 9л делать ПАС. Да в ящике бас будет упругий и красивый.
    А вообще с ящичными вопросами можно сюда


  11. #10
    Специалист Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381495 Аватар для rusya99
    Регистрация
    12.10.2008
    Город/село
    ЮВАО
    Сообщений
    2,333
    Спасибо (Раздал)
    986
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Строим ящики в двери

    M9SO_o, какие музыкальные жанры слушаются..?
    Судя по параметрам, этот динамик будет играть в двери с небольшим объёмом.., фазик ему не понравится.. Т.е. чтобы заставить его заиграть, надо установить его на дверь и постепенно уменьшать внутренний объём..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa