Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Совет по тыловой акустике

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.03.2010
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Совет по тыловой акустике

    Привет участникам форума !

    На днях занялся обновлением акустики в машине . Было установленно :

    ГУ : Пионер P88RS2
    Фронт : Hertz HSK 165.4

    Пока без усилителя . Тыл - штатные колонки . Машина Пассат B6 .

    Звуком уже доволен , но хочу всётаки заменить тыл на чтото более качественное . Рассматриваются 3 варианта :

    1) Hertz ESK 165.4
    2) Hertz HV165 или HV165L
    3) Hertz HCX 165.4

    Читал про тыловую акустику в целом и понял , что твиттеры сзади вроде как лишние , так как в построении сцены или в её наполнении , для чего собственно и устанавливается тыловая акустика , влияния не имеют .

    Но если рассматривать тыл отдельно ( не знаю правильно ли так смотреть ) , то с вариантом 1 вроде всё представить легко - компоненты , твитер вверху , вуфер внизу двери , есть какоето звуковое поле хотябы для пассажиров сзади .
    Вариант 2 , по моему представлению должен добавить басса , но незнаю , как это проявится в общей картине для тех кто с переди и сзади .
    Вариант 3 - выглядит какимто компромиссом , но так как будет установлен в нижней части двери , то тогда вроде проподает смысл в полосе высоких частот ( что им делать внизу ?? ) , и стало быть зачем тогда их ставить если можно просто вуфер как в варианте 2 ??

    В дальнейшем поставлю усилитель Audiosn LRX 4.5 , но это другая тема .

    Буду очень признателен если ктонибудь сможет объяснить какой вариант всётаки правильный, для достижения более правильной сцены .

    Спасибо !


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133
    Полученные ответы: 3

    Re: Совет по тыловой акустике

    Ни чего не понял. Для построения сцены, тыл не нужен вовсе. Саб нужен А тыл это для задних пассажиров подзвучку некоторые делают.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.03.2010
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Совет по тыловой акустике

    Спасибо за ответ ! Попробую описать по другому . Да, насчёт сцены верно . Моя ошибка . Я описывал ситуацию так называемого дополнения , объёма или наполнения , которое достигается тыловой акустикой . Моё личное восприятие , когда был подключён только фронт - какбудто нехватает объёма . как только подключили тыл , картина изменилась . Вот для этих целей я и хочу заменить базовую акустику на более качественную и меня интересует какой вариант из 3-х более правильный с профессиональной точки зрения .


  5. #4
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133
    Полученные ответы: 3

    Re: Совет по тыловой акустике

    Эта тема давно мусолится Кто то говори, что нужен тыл для как бы объема, кто то говорит что это всего лишь обман слуха, а на самом деле каша с тылом
    Поставите саб если того нет, и попробуйте с тылом и без Тыл можно и с гу подключить. Как понравиться так и оставляйте


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.03.2010
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Совет по тыловой акустике

    Я никаких изменений в констукции пространства делать нехочу , поэтому какой будет толк от саба живущего в закрытом багажнике седана ? Да и басов мне явно хватает и сейчас , я не любитель прохожих пугать


  7. #6
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133
    Полученные ответы: 3

    Re: Совет по тыловой акустике

    Саб и блЯны немного с разных частот начинают играть И сравнивать их бас я бы не стал. А чтоб не было изменений в конструкции есть много вариантов: стелс, саб фришка, саб в полку занднию.
    p/s А у мня тоже седан, таз В перегородке сделаны спец отверстия для баса )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa