Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Chevrolet Lanos от начала и до... без конца

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17203
    Регистрация
    18.02.2010
    Город/село
    Деревня в 100 км от Златоглавой
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    158

    Chevrolet Lanos от начала и до... без конца

    Ну что же начну и я свою эпопею.
    Начнём с самого авто. Это бюджетный иномарк (запорожец в простонародии) Был куплен в декабре 2007 года. Главный критерий в выборе был - не советский автопром ну и новый авто, а не б.у.
    Вот собственно и мы Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109934876.jpg
Просмотров: 126
Размер:	42.3 Кб
ID:	66308 А кстати по поводу надёжности авто. За 45 тысяч поменял только резиновый буфер на задней стойке.
    Итак первая система в этом авто это ГУ от него были запитаны фронт и тыл Ну вот в принципе и вся моя первая система
    Через пол года езды захотелось тишины и покоя. Начал бороздить в паутине и штудировать материалы по шумке. Материалы закуплены - можно приступать.
    Начинаем с полностью освобождённого салона от пластика и всего подобного. Как мы понимаем ни о какой штатной шумке речи быть не может. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841784.jpg
Просмотров: 135
Размер:	39.2 Кб
ID:	66310
    Вид двери. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841780.jpg
Просмотров: 157
Размер:	38.1 Кб
ID:	66317 Как видно на фото мовиля ЗАЗовцы не пожалели Целая полоска, правда оттирать я её заколебался наверное лучше, что она такая маленькая.
    Ну и закипела работа. Днище и задние арки Би маст бомб, двери, багажник и крыша СТП 2,5 мм. Немного фоток: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841741.jpg
Просмотров: 145
Размер:	45.3 Кб
ID:	66318Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841750.jpg
Просмотров: 136
Размер:	49.0 Кб
ID:	66319Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841755.jpg
Просмотров: 137
Размер:	45.5 Кб
ID:	66322Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841747.jpg
Просмотров: 146
Размер:	70.5 Кб
ID:	66320Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841772.jpg
Просмотров: 153
Размер:	56.4 Кб
ID:	66321Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841737.jpg
Просмотров: 143
Размер:	59.0 Кб
ID:	66325Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841796.jpg
Просмотров: 146
Размер:	44.5 Кб
ID:	66323Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841789.jpg
Просмотров: 125
Размер:	39.4 Кб
ID:	66324
    Фоток дверей с шумкой нет, забыл что-то сделать. Но скажу так на внешней стороне СТП, а с внутренней стороны под обшивкой сплен. Сейчас двери переделываю, но об этом чуть позже.
    Ну вот шумку сделал и обрёл счастье.
    Так получилось, что было у меня без дела тысяч 6-7 ну вот и подумал а не порадовать ли мне себя и машинку. И следующей ступенькой в АЗ стало приобретение саба с усем. Кстати саб даже подошёл по цвету к машине Так как я был тогда полным нулём в АЗ (ну в принципе я и сейчас им остался), то по советам продавца "будет рубить ништяк" взял что было в магазине и не загонялся, ну ещё установочный комплект мистери на четырёхканальник, в семь тыЩь уложился. Помогли с установкой всего этого дела на работе (ведь я ни бум бум) А теперь о смешном. Подключение было такое. На 2 каналах висели задние бляны, а на 2 других саб мостом. Кстати очень удивился звуку от блинов, когда они заорали от уся я мягко говоря о####ел, что ни такое могут. Для бюджетной системы вместо саба (удалив пищи) думаю клёвое решение. Так как блины стали сильно орать, то было решено сделать для них полку, ибо на фольге они чувствовали себя не очень. Выложу только фото установленной готовой полки на машине. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841521.jpg
Просмотров: 128
Размер:	41.4 Кб
ID:	66328Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841733.jpg
Просмотров: 144
Размер:	32.3 Кб
ID:	66329 Сделана она была из 3-х слоёв 10 мм фанеры, долго мучался с подгонкой, но в итоге получилась как будто она родная.
    Стоит она у меня и по сей день, только ДЛСов там уже нет. Сейчас хочу снять грили и заново обтянуть карпетом, что бы была сплошная полка или же поставить родную. Правда не знаю стоит ли её ставить там полка из аргалита, думаю будет дребезжать она не по деццки.
    Ну ладно едем дальше. Следующим этапом стало снятие бляноФФ и подключение фронта к усилку. Разницу в звуке понятное дело почувствовал даже я с отдавленными уХами Ах да забыл вот фото инстала в багажнике Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109232026.jpg
Просмотров: 325
Размер:	44.7 Кб
ID:	66330 Накладку на крышку сделал сам, ибо после шумки крышки багажника всё это блестящее чудо виднелось издалека. А так и тепло и эстетично.

    Следующим этапом стала замена саба и установка моноблока под него. Началось всё с поломки моего старого саба, оборвался проводок на подвесе. Пока выбирал усь+саб с помощью советов форумчан починил старый саб. Кстати о птичках. Если бы не эта поломка, то я наверное и не знал бы такой сайт как Магнитола.
    To be continued...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Chevrolet Lanos от начала и до... без конца

    Электростекла есть передние или весла?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17203
    Регистрация
    18.02.2010
    Город/село
    Деревня в 100 км от Златоглавой
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    158
    Автор

    Re: Chevrolet Lanos от начала и до... без конца

    Есть конечно. Машина в люксовой комплектации. Эл. стёкла передние, Ц.З., подушка водителя, ГУР, ПТФ. Даже тах есть, кузов Т-150. Из допов (не у официалов, я у них даже не обслуживаюсь сам всё меняю) поставил сигналку с авто запуском, линзы Би-ксеноновые, подсветка ног, подсветка ручек открывания дверей и стеклоподъёмников, дефлектора на дверях, литьё 14", заменил щётки на бескаркасные, поставил форсунки омывателя веерные (кстати тема клёвая, раход омывайки меньше и всё стекло орашает, а не 2 струйки) ну и музыка, куда же без неё. Фотки всего выложу позже. Ах да забыл совсем щас ещё карбонюсь, осталось ручки дверей и заднюю накладку на крышке багажника. Обтягиваю только пластиковые элементы дверей, зеркала (в принципе из-за них и начал, они все в пятнах стали, пластик выцвел пятнами или солью разъело). А ну и так для придания вида затонировал задние фары и белые поворотники поставил. Ну ещё забыл про чиповку. На штатном чипе она немного тупила (особенность машины) на первой и второй скорости, начинаешь тапку давить, а она как будто захлёбываеться. Но после прошивки конечно пошустрее немного стала, прошивка душит конечно машину, немного, но разница ощущается.


  5. #4
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Chevrolet Lanos от начала и до... без конца

    Да просто почему спрашиваю- купили тоже такую дяде. Тока пустую совсем. Ну ему и не надо все погремухи. Доволен как слон. После жигулей всю жизнь.
    Тока вот хотел поменять я штат на фронте, но там фиг че поставить без принципиальных изменений...С ЭСП конечно все заметно проще.
    А так нормальная тележка. Простенькая. Мне нравится. Места только маловато при моих 195...


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17203
    Регистрация
    18.02.2010
    Город/село
    Деревня в 100 км от Златоглавой
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    158
    Автор

    Re: Chevrolet Lanos от начала и до... без конца

    Ну я думаю если без вырезания карты, а так сейчас у меня стоят ДЛСы (вернее стояли). Выкидываюца штатные подики, покупаются 16 см фронт и из фанеры выпиливаются 2 колечка проставочных, вот так у мну и было. Стеклу не мешает (ориентируйся на посадочную глубину ДЛС Б6А), и до карты двери не достаёт. На фотках видно видно дверь и как стоит мид.


  7. #6
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Chevrolet Lanos от начала и до... без конца

    У тебя обшива другая. На веслах там круглая типа сетка, она максимум под 5". И то диф перекрывает. В общем, вменяемо 6" там не поставить. Я пока от этой затеи отказался. Да и ему оно нафиг не сдалось, конечно...


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17203
    Регистрация
    18.02.2010
    Город/село
    Деревня в 100 км от Златоглавой
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    158
    Автор

    Re: Chevrolet Lanos от начала и до... без конца

    Ну ладно пока мой последний инсталл в ступоре как и обещал немного доработок и фоток. Дефлектора Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109934888.jpg
Просмотров: 64
Размер:	40.6 Кб
ID:	66437 Полка в багажник (ибо аргалит я проломил когда ставил заднюю полку, но он бы и сам по себе провис), сверху лёг штатный "карпет" просто х.з. как оно называется, тут только сама полка. Так же была прилеплена петля, что бы доставать полезные мелочи (которых там много) не поднимая всей полки вместе с сабом Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841767.jpg
Просмотров: 75
Размер:	33.6 Кб
ID:	66438 Всякие бесполезные мелочи типа подсветок всего, в данном случае подсветка ног водителя и пассажира спереди Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841636.jpg
Просмотров: 65
Размер:	15.1 Кб
ID:	66439 Подсветка ручек дверей и стеклоподъёпников такого же цвета (фоток нет) В данный момент при новом инстале меняется синий цвет на зелёный. Так же теперь под капотом вместе с 86 лошатками жЫвёт он Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109928829.jpg
Просмотров: 100
Размер:	54.4 Кб
ID:	66440 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109928930.jpg
Просмотров: 107
Размер:	41.0 Кб
ID:	66441 Звук классный. Ставилось спешл фор пешеходов, уже не одна пара длынных ног подпрыгивала (ну сами знаете как они любят вышагивать еле-еле по пешеходному переходу перед машинами, виляя булками, да ещё когда у меня зелёный горит, а их пешеходный с красным человечком) Так ладно, что там у нас дальше. Вот так пшЫкают веерные омыватели на всё стекло Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109841727.jpg
Просмотров: 105
Размер:	48.8 Кб
ID:	66442 Так выглядели фары и свет от них до ксеноновых линз Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109189806.jpg
Просмотров: 57
Размер:	42.4 Кб
ID:	66443 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117967438.jpg
Просмотров: 48
Размер:	21.2 Кб
ID:	66447 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117967432.jpg
Просмотров: 63
Размер:	22.8 Кб
ID:	66448, а так стало после Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109190092.jpg
Просмотров: 86
Размер:	32.3 Кб
ID:	66449 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109229613.jpg
Просмотров: 77
Размер:	41.1 Кб
ID:	66450 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109166332.jpg
Просмотров: 57
Размер:	29.5 Кб
ID:	66451 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109166308.jpg
Просмотров: 51
Размер:	28.7 Кб
ID:	66452 Как бы разница думаю заметна. Ни одна сволочь вечером и ночью не моргала, линзы фокусируют световой пучок чётко, что видно на фотках после установки. Думаю бескаркасники в представлении не нуждаюца, так же как и их работа по сравнению с обычными Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109962371.jpg
Просмотров: 59
Размер:	31.9 Кб
ID:	66453
    Ну а это просто после дня молодёжи в прошлом году на полях возле р. Оки Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117967406.jpg
Просмотров: 78
Размер:	63.8 Кб
ID:	66456 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117967412.jpg
Просмотров: 64
Размер:	69.7 Кб
ID:	66454
    Ладно пошёл я спать, продолжение будет!


  9. #8
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Chevrolet Lanos от начала и до... без конца

    Цитата Сообщение от Konstantin01 Посмотреть сообщение
    от так пшЫкают веерные омыватели на всё стекло
    Че за веерные, где взять?


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21797 Аватар для chopik
    Регистрация
    10.04.2007
    Город/село
    Спб
    Сообщений
    250
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    124

    Re: Chevrolet Lanos от начала и до... без конца

    У вольво очень хорошие, посмотри их.


  11. #10
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Chevrolet Lanos от начала и до... без конца

    Че-то у нас в городе с вольво ваще тяжело, а с форсунками их тем более Мож че подешевле есть


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa