Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Нужно ли дополнительно охлаждать усилок

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.05.2006
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Нужно ли дополнительно охлаждать усилок

    FORD SIERRA 2/0, pieneer KEH-P4022 в общем акустика слабая, простой касетник, взади два блина, и спереди две колонки, собираюсь заняться акустикой ну тобиш усиль и прочие короче. (пока просто не могу выражать вашим языком, ибо недавно интересуюсь, так что за излишнюю тупость изваиняйте, в дальнейшем будут вопросы и по установке и по тому что подойдет не подойде, по многому будут вопросы, просто я люблю если что то делать то делать правильно, а правильно делать значит знать как это делать, а что бы знать надо спросить, так что извиняйте если что не так, помогите молодому)))



    вот такой вопрос хоть и нет ничего пока но я тут читал про усилки, и запало мое внимание на том что в описаниях все время что то говорят про нагревание и остывание усилка. и подумал, когда буду ставить усилок сделаю для него подиум, сам усиль будет как бы в коробе ну там подсветки всякие, орг стекло понты короче, и вот если я его в короб засуну, будет ли он греться или стоит подумать об дополнительной охлаждении в целях безопасности и продлении жизни усилка.





    Заранее спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Нужно ли дополнительно охлаждать усилок

    привет!

    Верно замечено, у усилителя есть оптимальные температурные режимы, при которых он выходит на заложенные тех. заданием параметры. в глухих коробах конечно усилитель будет греться силнее, так же все будет зависеть от той нагрузки на которую будет играть усилитель - например два сабвуфера - он нагрееться сильнее и быстрее, т.к. токами большими оперирует транзисторы, если два твитера или мидбасы на нем будут весеть то проблемы врятли возникнут.





    есть много усилителей со встроенными вентиляторами принудительного охлаждения.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.05.2006
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужно ли дополнительно охлаждать усилок

    привет.

    я примерно так думаю как лучше создать охлаждение, хотя в принципе короб в любом случае будет в багажнике, а там и так достаточно душно и вентиляции практически нет, можно создать собственную, правда пока не знаю как к улице не заметно подвести, но наверное для начала можно поставить просто вентиляторы в короб один на вдув другой на выдув, тока главное хорошие купить безшумные практически, так в сырую или холодную (МОРОЗ) погоду таким способом наверное можно избежать конденсата как внутри короба так и в усиле.





    Заранее спасибо...


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Нужно ли дополнительно охлаждать усилок

    с улицы не надо воздух брать....... спалите все нахрен во время дождя, тут лучше всего http://www.daxxgroup.ru/other_ru/fans.htm


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa