Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

sony mex-220 домашний кинотеатр в машине.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 839
    Регистрация
    16.01.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    4

    sony mex-220 домашний кинотеатр в машине.

    Решил роделиться впечатлениями.

    Купил себе сей девайс для кино м моем микроавтобусе.

    что сказать - первое за свои 7 тыр этот девайс превзошел все мои надежды.
    сначала о плюсах
    удивительно, Но поканальная задержка работает!!!! Да да можно строить звуковую сцену и вводить растояние от динамиков до центра прослушивания.
    Причем реально заметно как перемещается звуковая сцена. не знаю уж может это там эмуляция какаянить, но работает..

    есть срез частот по низам и верхам.
    управление сабом отдельное.

    эквалайзер 7 полосный.

    читает почти все. ДВД аудио супераудио сиди (ватермарки требует!! если диск был переписан и исходник содержал водяные знаки - играть не будет)
    кино крутит как двд так и все прочие кодеки Обнаглев можно пожалеть что не крутит матрешку..

    фотки тоже выдает.

    выходы линейные центр, фронт тыл саб.

    два видеовыхода. Разницы в них нет за маленьким исключением. Один не работает на ходу.

    теперь о минусах

    долго считывает диск при первом пуске, особенно двд аудио.

    звук по сравнению со стоявшир ранее у меня алпайном (модель не помню 13тыр стоит) естественно менее богатый и более сухой

    регулировать частоты в дороге крайне неудобно. конечно можно забить 6 присетов эквалайзера и потом щелкать их, но быстро подбавить или убрать басов или высоких частот не выйдет. нужно зайти в настройки эквалайзера выбрать из 7 полос нужную и тока потом порегулировать ее.

    ОЧЕНЬ ПЛОХО что это не отображается графически на мониторах. Но тут видимо дело в бюджете...

    очень требовательна к качеству записи самописных дисков ДВД аудио и супераудиосиди. Запись на максимальной скорости не прокатывает вообще. я на компе пишу на минимуме 4-й вроде. Мучительно долго, зато читается.

    видео выдает хорошего качества. по крайней мере при просмотре на телике с диагональю 19 дюймов разница между этой сонькой и приличным стационарным Пионером незначительная. На больших экранах 37 дюймов разница большая врать не буду, но не у многих в машине такие телики.

    пульт в комплекте (толстая карточка) вполне удобен.

    в общем мой вердикт такой - универсальный проигрыватель для всего.
    по качеству воспроизведения СД дисков проигрывает более дорогому алпайну.
    по сравнению с тем же алпайном меньше поднимает низы.
    НОООО когда ставишь двд-аудио а особенно 5.1. алпайн отдыхает, точнее звук совсем другой, ты просто действительно внутри!

    ну и самый бяк нет усб разъема.
    я конечно понимаю, что по этому шнурку максимум файлы ВАВ без сжатия пойдут.
    и то что для нормального фильма или двд аудио надо оч скорострельный порт, а он видимо стоит дорого. но я бы заплптил за это лишние 1-1,5 рэ

    хотя на двд вавов влезает прилично. Можено спокойно делать сборники дискографии и прочее. но хранить их в машине желательно в коробочках, т.к. даже маленькие царапины иногда мешают проигрыванию.

    все тестил на одних и техже колонках и усилках.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: sony mex-220 домашний кинотеатр в машине.

    Может я диковат- но прошу пардону- самописный супераудио СD- это как?На чем такой пишут?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 839
    Регистрация
    16.01.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: sony mex-220 домашний кинотеатр в машине.

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Может я диковат- но прошу пардону- самописный супераудио СD- это как?На чем такой пишут?
    во как!м у вас вроде комп даже есть....

    че правда не знаете как самописный диск супераудио сиди сделать? Или прикол это такой??

    делается на раз в нюре. посмотрите форум рутреккер.ру там даже раздел супераудио сиди есть. Единственное но если есть "водяная" защита , то тут да вариант не прокатит. да и то уже сейчас полно плееров, которые эту защиту "не видят"

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2012 в 13:02 ----------

    Прошло время....

    Магнитола себя исжила...

    Отсутствие усб похоронило девайс.

    я уже как второй год не пишу дисков, все на флешке.

    сейчас система стала другой.


  5. #4
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: sony mex-220 домашний кинотеатр в машине.

    Конечно- два года- не срок... Деталями никогда не интересовался. Но насколько помню спецификации и способ записи SACD- радикально отличается и от DVD-Audio,и от Cd-Audio. Он двухслойный. На одном слое- обычный CD-Audio, на втором собственно Bitstream DSD без сжатия. Думаю- Нюра запишет только СД-слой.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa