Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Помогите с сабом Alpine SWR 1242D

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6576 Аватар для Ben Laden
    Регистрация
    21.05.2006
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    170
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    125

    Помогите с сабом Alpine SWR 1242D

    Ребята я купил себе саб вчера Alpine SWR 1242D серии R.
    Хотелось бы услышать отзывы о нем у кого он уже есть что вообще деньги не зря потраченны на него.Брал я его для того чтобы было давление в машине.Кто юзал отзовитесь плиззззззззз.
    И подскажите с корпусом для него


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Помогите с сабом Alpine SWR 1242D

    Вот я несколько дней назад взял себе Альп 1222 Д, очень ьщательно подошел к выбору, весь форум на ушах стоял в моей теме... Вариантов много было, но больше за АЛЬП. Так что деньги не зря потратил, ед. что, нада к нему усилитель хороший брать, который раскачает!


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6576 Аватар для Ben Laden
    Регистрация
    21.05.2006
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    170
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    125
    Автор

    Радость Re: Помогите с сабом Alpine SWR 1242D

    Цитата Сообщение от subwoof
    Вот я несколько дней назад взял себе Альп 1222 Д, очень ьщательно подошел к выбору, весь форум на ушах стоял в моей теме... Вариантов много было, но больше за АЛЬП. Так что деньги не зря потратил, ед. что, нада к нему усилитель хороший брать, который раскачает!
    слушай а ты взял 1222 он у тебя 2ч омный.а у меня 4х омный.Различие между ними какое?
    и подскажи плиз мой саб смогет в машине качать так что об аш тошнило.??????????


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Помогите с сабом Alpine SWR 1242D

    Цитата Сообщение от Ben Laden
    слушай а ты взял 1222 он у тебя 2ч омный.а у меня 4х омный.Различие между ними какое?
    и подскажи плиз мой саб смогет в машине качать так что об аш тошнило.??????????
    Че за машина то? Вообще все дело в подлючении. У тебя там 22 катушки по 4 ома. Если возьмешь хороший моноблок, подключишь и 2 мя джамперами перемкнешь катушки, чтобы сопротивление было 2 ома, качать будет!


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6576 Аватар для Ben Laden
    Регистрация
    21.05.2006
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    170
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    125
    Автор

    Re: Помогите с сабом Alpine SWR 1242D

    Цитата Сообщение от subwoof
    Че за машина то? Вообще все дело в подлючении. У тебя там 22 катушки по 4 ома. Если возьмешь хороший моноблок, подключишь и 2 мя джамперами перемкнешь катушки, чтобы сопротивление было 2 ома, качать будет!

    машина семерка.Я долго мучался куда поставить саб в богажник или посреди заднего седенья.Решил поставить среди заднего сиденья там у меня есть подлокотник зместо него.Моноблок мне предлогали не помню какой фирмы за 8 рублей.
    Щас парюсь с корпусом весь инет облазил.
    Решаю с фазиком делать его или закрытый ЗЯ.
    Ты сам то корпус сделал?


  7. #6
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2498
    Регистрация
    12.02.2006
    Сообщений
    100
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Помогите с сабом Alpine SWR 1242D

    делай для него корпус 30 л. ЗК это с учётом динамика. А по сабу он во многом хорош, но только не в давлении


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Помогите с сабом Alpine SWR 1242D

    Цитата Сообщение от Ben Laden
    машина семерка.Я долго мучался куда поставить саб в богажник или посреди заднего седенья.Решил поставить среди заднего сиденья там у меня есть подлокотник зместо него.Моноблок мне предлогали не помню какой фирмы за 8 рублей.
    Щас парюсь с корпусом весь инет облазил.
    Решаю с фазиком делать его или закрытый ЗЯ.
    Ты сам то корпус сделал?
    Сегодня еду насчет корпуса беседовать. Делать буду сам. Лучше бери закрытый ящик. В сдан самый лучший вариант! Раз такой саб взял, делай ох...ную шумовиброизоляцию. Греметь и звенеть будет все!!! Крыша, двери, стекла, панели ит.д. Моноблок бери на 2 рма обязательно! я СЕБЕ БУДУ ящик 24-26 литров делать. размеры кстати в нете нашел. Только толщина стенок должна быть ох... фанера - порядка 40 мм


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6576 Аватар для Ben Laden
    Регистрация
    21.05.2006
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    170
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    125
    Автор

    Re: Помогите с сабом Alpine SWR 1242D

    Цитата Сообщение от subwoof
    Сегодня еду насчет корпуса беседовать. Делать буду сам. Лучше бери закрытый ящик. В сдан самый лучший вариант! Раз такой саб взял, делай ох...ную шумовиброизоляцию. Греметь и звенеть будет все!!! Крыша, двери, стекла, панели ит.д. Моноблок бери на 2 рма обязательно! я СЕБЕ БУДУ ящик 24-26 литров делать. размеры кстати в нете нашел. Только толщина стенок должна быть ох... фанера - порядка 40 мм

    Да фанеру решил взять 2 по 20 мм и склеить их потому как 40 мм не нашел нигде.Я про ящик все понял тока как мне высчетать обьем литров имеено 30.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6576 Аватар для Ben Laden
    Регистрация
    21.05.2006
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    170
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    125
    Автор

    Re: Помогите с сабом Alpine SWR 1242D

    Цитата Сообщение от J. Bond
    делай для него корпус 30 л. ЗК это с учётом динамика. А по сабу он во многом хорош, но только не в давлении

    а как мне высчетать именно 30 литров......Я в это м навичек ламер так сказать в компах понимаю все от и до а вот с автоакустикой столкнулся недавно.


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Помогите с сабом Alpine SWR 1242D

    Цитата Сообщение от Ben Laden
    Да фанеру решил взять 2 по 20 мм и склеить их потому как 40 мм не нашел нигде.Я про ящик все понял тока как мне высчетать обьем литров имеено 30.
    Дай мыло, скину полезную вешь


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa