Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Коммутация...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1488
    Регистрация
    08.02.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    10

    Вопрос В обсуждении: Коммутация...

    Система:
    ГУ Пионер 4200
    Фронт Полк db6501 через штатные кроссоверы
    Усь на фронт EOS ae-300f
    Саб Полк db1240 4 Ом
    Усь на саб DLS MA23
    Межблоки стингер
    Акустические belsis
    Сила КГ-25
    Все бюджетненько...

    Наконец закончил делать шумоизоляцию дверей и багажника, вырезал и установил проставки из мдф в двери, взамен штатного пластика. Установкил фронт. В двери протащил 2 провода (ВЧ стоят в двери в уголке), т.е. сразу решил, что ставить кросы буду вне двери...сыровато там как-то мне показалось
    Время пришло для подсоединения всех компонентов системы...отсюда много вопросов, очень не хочется избежать ряд проблем, дабы не переделывать все по несколько раз.

    1. Где предпочтительнее закрепить кроссовер?
    2. Протянул силовой + по левому порогу, массу буду брать с кузова...скорее всего с крепления ремня зад.сиденья. Нужно ли сейчас протянуть там же по левому порогу +/- на магнитолу и ремоут или оставить магнитолу на штатной проводке?
    3. Где тянуть акустические и межблоки??? справа по порогу идет тоже коса, что там идет х.з. схему не смотрел и разбирался. Думаю с левого борта протянуть акустические по полу около левых креплений сидений, а правые аналогично справа (получится около 20 см от порога). Межблоки вдоль центральной консоли по правой стороне.
    4. Питание через дистриб. с 25 мм.кв. на 8 Ga на 2 уся + и -. Есть возможность поставить конденсатор (почти за даром, но какой не помню). Ставить или нет??? Я понимаю, что толку от него может особого не быть, но как фильтр...да и акб штатный всего на 45А.

    Какие еще могут быть ньюансы (кроме как массы линейных выходов у пионера)???

    p.s. авто hyundai elantra J4 2008 г.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Коммутация...

    Цитата Сообщение от 6a6ok Посмотреть сообщение
    1. Где предпочтительнее закрепить кроссовер?
    2. Протянул силовой + по левому порогу, массу буду брать с кузова...скорее всего с крепления ремня зад.сиденья. Нужно ли сейчас протянуть там же по левому порогу +/- на магнитолу и ремоут или оставить магнитолу на штатной проводке?
    3. Где тянуть акустические и межблоки??? справа по порогу идет тоже коса, что там идет х.з. схему не смотрел и разбирался. Думаю с левого борта протянуть акустические по полу около левых креплений сидений, а правые аналогично справа (получится около 20 см от порога). Межблоки вдоль центральной консоли по правой стороне.
    4. Питание через дистриб. с 25 мм.кв. на 8 Ga на 2 уся + и -. Есть возможность поставить конденсатор (почти за даром, но какой не помню). Ставить или нет??? Я понимаю, что толку от него может особого не быть, но как фильтр...да и акб штатный всего на 45А.

    Какие еще могут быть ньюансы (кроме как массы линейных выходов у пионера)???

    p.s. авто hyundai elantra J4 2008 г.
    1. Обычно кроссы крепят возле двери внутри торпеды. Но если торкнет, и потом захочется поканалку - то лучше кроссы ставить рядом с усилком, и к двери тянуть уже 2 пары акустических кабелей.
    2. Лучше сделать. Расчет диаметра - смотри по таблице из FAQ. Обычно, 4 квадрата вроде хватит. Если не сделать, то с вероятностью процентов 90-95, ничего страшного не случится. В оставшихся 5-10, можешь поймать шум в системе из-за контура заземления.
    3.Нормально все. По поводу акустически - можно почти не беспокоится. Есть возможность - пустить отдельно, нет возможности - клади вместе с силок. Они наводок почти не ловят, ну если ОЧЕНЬ редко.
    4. Если нахаляву - то можно и поставить. Максимально близко к сабовому усилку. Главное, чтоб с вольтметром был, и под стекло надо его оформить, чтоб красиво было. Опять же телок будет подмагничивать. %)

    Если делать все правильно, не торопясь и аккуратно, то ньюансов не будет.
    В гофру все позасовывай - спокойней будет. По хорошему преды должны быть после дистра. Усиль минус на аккумуляторе, не забудь.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1488
    Регистрация
    08.02.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор
    понял, спасибо. Минус с акб на массу обязательно продублирую. Дистриб со встроеными предохр_ми. Провода все в гофре.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1488
    Регистрация
    08.02.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Коммутация...

    Межблоки и акустические проложил, на магнитолу пока оставлю штатное питание, через ISO разъем. Будут наводки буду делать питание с одной точки (порог пока не закрывал)...Вопрос относительно ремоута, через iso разъем он идет на реле активной антенны и его пускать на 2 усилителя...через реле или сразу??? И конденсатор можно запитать после дистриба на провода до сабового усилителя (или его до дистриба ставить)???


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 468311 Аватар для Жекич
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    Transnistria
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    4706
    Спасибо (Получил)
    3187

    Re: Коммутация...

    Я ремоут ставлю через кнопку , на каждый усилитель отдельно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa