Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

вопрос по поводу 2-х канальника

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    13.06.2010
    Город/село
    кры###ль
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: вопрос по поводу 2-х канальника

    Доброго времени суток, жутко мучает меня тишина в салоне, надоело уже. На днях приобрел mystery mcd-671mpu б/у(не закидывайте тухлыми яйцами, бюджет мал). Для прослушивания новостей по радио мне было бы достаточно поставить старые колонки от телика но…. но радио мне не здалось совсем, хочется какой ни какой музыки.

    Вопрос мой, а вернее вопросы вот в чем: можно ли линейный выход подключить на двух канальный усилитель, который в свою очередь пойдет на сабвуфер, а фронт акустику при этом подключить от обычных выходов ISO на магнитоле? и можно ли объединить ISO левую переднюю с левой задней, и правую переднюю с правой задней соответственно (просто скрутить провода)?, я понимаю что ваты как и люмены не суммируются, но не добавит ли качества звучания объединение?

    Заранее спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998
    Полученные ответы: 9

    Re: вопрос по поводу 2-х канальника

    Цитата Сообщение от атстек Посмотреть сообщение
    Вопрос мой, а вернее вопросы вот в чем: можно ли линейный выход подключить на двух канальный усилитель, который в свою очередь пойдет на сабвуфер, а фронт акустику при этом подключить от обычных выходов ISO на магнитоле? и можно ли объединить ISO левую переднюю с левой задней, и правую переднюю с правой задней соответственно (просто скрутить провода)?, я понимаю что ваты как и люмены не суммируются, но не добавит ли качества звучания объединение?
    Сабвуфер подключить можно, посмотри только, позволят ли фильтры на усе выделить нужный диапазон (подрезать сверху герц на 80-90). Ватты не прибавятся, звук - ухудшится, до сгорания магнитолы. (Будет перегруз). Если уж без тылов - никак, подключи их отдельно на тыловые выходы магнитолы. Лучше - через катушки (выломай из каких-нибудь старых совецких колонок).


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    13.06.2010
    Город/село
    кры###ль
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: вопрос по поводу 2-х канальника

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Сабвуфер подключить можно, посмотри только, позволят ли фильтры на усе выделить нужный диапазон (подрезать сверху герц на 80-90). Ватты не прибавятся, звук - ухудшится, до сгорания магнитолы. (Будет перегруз). Если уж без тылов - никак, подключи их отдельно на тыловые выходы магнитолы. Лучше - через катушки (выломай из каких-нибудь старых совецких колонок).
    Ильич спасибо тебе огромное. я думал, что все усилки идут с регулировкой частот, завтра буду шнырять по магазинам, глядишь подберу чего-нибудь «бюджетного» ….. тылов не будет, а что это за катушки, и для чего они?


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 468311 Аватар для Жекич
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    Transnistria
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    4706
    Спасибо (Получил)
    3187

    Re: вопрос по поводу 2-х канальника

    Цитата Сообщение от атстек Посмотреть сообщение
    а что это за катушки, и для чего они?
    http://www.samodelka.ru/goods/1140.htm сделать пассивные фильтрыhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Пассивный_фильтр


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    13.06.2010
    Город/село
    кры###ль
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: вопрос по поводу 2-х канальника

    Еще один вопрос к знатокам, подскажите, какой кроссовер нужен на фронталку.Я так понимаю что нужно отсечь низкие частоты чтобы фронт не басил, и тем самым не заикался на пике
    Заранее благодарю за помощь


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998
    Полученные ответы: 9

    Re: вопрос по поводу 2-х канальника

    Купи набор компонентной акустики, пусть недорогой, но получше (тут обсуждались варианты неоднократно). В комплекте будет кроссовер, им и воспользуйся. А низы на фронте отсекать как раз и не нужно, тем более при работе от усилителя ГУ. При его 12ваттах мощности ничего не захрипит.


  8. #7
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    Re: вопрос по поводу 2-х канальника

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    При его 12ваттах мощности ничего не захрипит.
    кроме самого его


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa