Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите с усилителем

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Плохо Помогите с усилителем

    Ребята помогите с выбором купил теперь репу чешу ничего не знаю магнитола Alpine 9812RB 60*4,тыл Audiobahn96Q 360max120min,фронт пока не купил.Машинка тойота Ярис.Можно ли тыл пустить через усил, а фронт через магнитолу ? Если да то какой усил? Честно говоря жена ворчит деньги кончились,а звук хочется хороший.Помогите решить задачу.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8415 Аватар для крупа
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    179
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Помогите с усилителем

    Лучше сначала фронт хороший купи и шумоизоляцию сделай,а потом с усем заморачивайся.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Помогите с усилителем

    Цитата Сообщение от Виталян
    Ребята помогите с выбором купил теперь репу чешу ничего не знаю магнитола Alpine 9812RB 60*4,тыл Audiobahn96Q 360max120min,фронт пока не купил.Машинка тойота Ярис.Можно ли тыл пустить через усил, а фронт через магнитолу ? Если да то какой усил? Честно говоря жена ворчит деньги кончились,а звук хочется хороший.Помогите решить задачу.
    Тыл через усила фронт от магнитолы????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Это че то новенькое


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Помогите с усилителем

    Доброго времени суток, афтар!!!
    Судя по вашему сообщению в этой технике вы ничерта не бычите, поэтому попробую растолковать вам русским (понятным для Вас) языком.
    Магнитолла Alpine, которую вы приобрели очень хороша, мне кажется это даже небольшой перебор (есть немного более дешевые магнитоллы, того же качества). Это первое.
    Второе: У меня друг (идиот чесн слово) (и кстати тоже 9812 мафан притарил) подключил задние колонки под усилитель, а перед от усилителя головного устройства (короче от мафана). Дык в его машине не звук а ужас какой-то. Когда стоишь от машины на растоянии метров 3-4 тогда ещё можно понять что за песня у него играет, но когда подходишь ближе - это полный пипец. И вся эта гадость из-за того, что гремит задняя часть автомобиля, кажется что под усилок подключены не динамики, а крышка багажника (ужасный звук). В салоне всё совсем по другому ... Но лучше всё было бы так же ... На небольшой громкости очень четко слышно что вся музыка играет где-то в багажнике автомобиля (иногда хочется повернуться и посмотреть что она там делает) а на большой громкости (когда вот только, только ты начинаешь чувствовать басы от задних динамиков и хочется прибавить ещё погромче) передние начинают так хрепеть (особенно высокочастотники), что звук получается таким мерзким и пративным, что хочется его вырубить. Спрашивается:
    Зачем вам усилитель на задние колонки, если вы всё равно не услышите хороших басов (ну только если вам не наплевать как шипят пищалки (самые маленькие колонки )???
    Не буду больше рассказывать об этой ужасной картине. Могу предложить вам несколько альтернативных вариантов (план к действию):
    1. Покупать 4-х канальный усилитель и усиливать им и перед и тыл
    2. Сдать мафан и "блины", а приобрести на эти деньги более бюджетную магнитоллу (к примеру JVC KD-G611 http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/4431 ) качественную переднюю акустику и небольшой сабвуфер. Всё это раскачать 4-х канальным усилителем Helix Dark blue 4
    3. (пожалуй самый для Вас идеальный вариант) Приобрести переднюю акустику и слушать все это от усилителя головного устройства. У Вас очень хороший мафан и он достаточно мощно прокачает акустику...


    P.S. ---> Audiobahn96Q 360max120min 360 - это действительно максимальная мощность, а вот 120 - это ни минимальная, а НОМИНАЛЬНАЯ, т.е. на этой мощности акустика будет играть без искажений по звуку и без вреда для своей работоспособности!!!
    Удачи в прослушке


  6. #5
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8415 Аватар для крупа
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    179
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Помогите с усилителем

    +1


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Vampiru спасибо

    Альп приобрел случайно ему 0,5года у коллеги за 150$,он поменял авто с уже хорошим звуком не устроила только пара тылов отсюда и цена для меня.Я решил не упустить наверно правильно? Так то если не этот Альп подобрали мне ченють бюджетное в магазине и недумал бы.А 96Q опять же посоветывал приятель говорит потянет их Альп легко говорит надо брать с запасом.А у меня возникли сомнения не хочу потратить все выходные и разочароваться. Теперь надо подобрать фронт посоветуешь? Помоему там 10-ки или размером меньше.Я не прошу конкретики, а параметры примерные и фирму, чтоб Альп тянул.Ну че правильно я сделал подскажешь по вопросам? Сам смеюсь над собой типа как "Абрам Абрамыч" за три копейки хочу звук хороший. Технические вопросы как шумовка не проблема, ее в Ярисе нет все равно делать буду.На саб нет бабла пока,а типа купить пока, а потом поменять не понимаю. Про отзыв, для меня не обманчивый ответ и так награда.Не знаю сколько поставить,поставь сам себе потихому.Заранее благодарен.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa