Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Два фришных 10" саба

  1. #1
    ЧеКаНуТыЙ Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13084 Аватар для 8o8a
    Регистрация
    28.08.2009
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    234
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    72

    В обсуждении: Два фришных 10" саба

    Собственна посоветуйте два 10" фришных саба в полку хэтча Ваз 2112 под усилок DLS MA12.
    Музыкальные предпочтения: зарубежный рок, альтернатива, попса, очень редко негры.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Два фришных 10" саба

    По моему ответ известен давно http://www.piti.ru/product/?id=276


  4. #3
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    1,857
    Спасибо (Раздал)
    1158
    Спасибо (Получил)
    941

    Re: Два фришных 10" саба

    да и фришки в хэтчбеке... наверное немного не то)


  5. #4
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Два фришных 10" саба

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Сабы 3Ом, усилок их в параллель может не потянуть...
    У уся этого заявлено на 1 Ом - 500Вт. Потянет 1,6 Ома, куда же ему деваться
    Да и потом, автор могет их последовательно запустит


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Два фришных 10" саба

    Цитата Сообщение от MOST Посмотреть сообщение
    да и фришки в хэтчбеке... наверное немного не то)
    да нет, вполне работают фришные варианты в хечах , только вот видимая кажущаяся простота инстала испаряется, т.к. инсталить нужно серьёзно. СЕРЬЁЗНОЙ толщины полка под сабы должна лежиться на хорошее основание, т.ч. всё очень не просто........
    афтар, усилитель МА12 это моноблок, музыкальный и надёжный, но не на столько мощный, чтоб обрабатывать пару порядочных фришных саба, пару тех на что Макс ссылку дал усилка будет впритык.

    ---------- Post added 14.06.2010 at 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    У уся этого на 1 Ом - 500Вт. Потянет 1,6 Ома, куда же ему деваться
    Да и потом, автор могет их последовательно запустит
    +1 проблем с системой защиты не будет, но вопрос температурного режима усилителя думаю встанет.


  7. #6
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,749
    Спасибо (Раздал)
    6476
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Два фришных 10" саба

    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    У уся этого заявлено на 1 Ом - 500Вт. Потянет 1,6 Ома, куда же ему деваться
    Да и потом, автор могет их последовательно запустит
    Спасибо что заметил. Точно, есть там работа в 1Ом. Но как правильно заметил Reech, включать этот усил на низкоомную нагрузку я б не стал-не потянет... Качество пострадает значительно А последовательное подключение мне никогда не нравилось... Не пробовал сам, но думаю хуже будет, чем параллельное.


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Два фришных 10" саба

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    А последовательное подключение мне никогда не нравилось... Не пробовал сам, но думаю хуже будет, чем параллельное.
    Да нет, как раз наоборот, по всем аспектам качества 8ом нагрузка для усилителя более предпочтительнее, и только по вопросу кол-ва т.е. отдаваемой мощности минус и серёзный. В кар-аудио по сути вся свистопляска во вопросам качества как раз из-за низкоомных нагрузок, наличие которых имеет вполне обоснованные первоисточники.
    Использовать с существующих условиях рынка кар-аудио высокоомные нагрузки очень накладно получается.
    Вопрос сабовой секции в данном случае я решал бы другим способом......... но это большинству просто не по силам, нет я не о деньгах я о реализации вопроса усиления.....


  9. #8
    ЧеКаНуТыЙ Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13084 Аватар для 8o8a
    Регистрация
    28.08.2009
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    234
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    72
    Автор

    Re: Два фришных 10" саба

    Всем спасибо. буду думать


  10. #9
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,749
    Спасибо (Раздал)
    6476
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Два фришных 10" саба

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    Да нет, как раз наоборот, по всем аспектам качества 8ом нагрузка для усилителя более предпочтительнее, и только по вопросу кол-ва т.е. отдаваемой мощности минус и серёзный. В кар-аудио по сути вся свистопляска во вопросам качества как раз из-за низкоомных нагрузок, наличие которых имеет вполне обоснованные первоисточники.
    Использовать с существующих условиях рынка кар-аудио высокоомные нагрузки очень накладно получается.
    Вопрос сабовой секции в данном случае я решал бы другим способом......... но это большинству просто не по силам, нет я не о деньгах я о реализации вопроса усиления.....
    Не, про омность я знаю, просто получается при последовательном подключении что динамики сильнее влияют друг на друга. До одного из них сигнал доходит после другого. Мне кажется, это не правильно... Не даром многополосные системы как правило имеют параллельное подключение. В общем, теоретизировать не буду-просто ИМХО.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11841
    Регистрация
    11.11.2009
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    109
    Спасибо (Раздал)
    103
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Два фришных 10" саба

    Приветствую!
    Есть еще неплохие 10" фришки от DLS
    Сопротивление 4 Ом, параллельно подключишь, и выдаст усилок 400 Вт на 2 Ом. ИМХО, на фришки больше и смысла нет, давление и так хорошее будет, суммарная площадь диффузоров как у 15" сабовой головки,но тут уж каждый сам решает.
    А что решил фри-эйр? На самом деле тут инсталл достаточно сложный, удачные примеры в хэтчах есть, но их единицы.
    Выйди на сайт www.Avtozvuk.com, поищи, был удачный инсталл фришника в хэтч Шкоду Октавию, но там полочка была е-мое, произведение искусства

    P.S. Хоть в инструкции и написано про мощность в 500 Вт при нагрузке 1 Ом, как я узнавал у них на форуме, производитель не рекомендует данный вариант работы. Хотя, если обеспечить хорошую вентиляцию, думаю, попробовать можно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa