Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Долгий и ленивый инсталл в ТАЗик 2114

  1. #1
    асфальтоукла Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56095
    Регистрация
    17.05.2007
    Город/село
    МосКва
    Сообщений
    147
    Спасибо (Раздал)
    93
    Спасибо (Получил)
    324

    Счастье Долгий и ленивый инсталл в ТАЗик 2114

    Начал потихоньку строить системку в своем ТАЗ2114. Состав системы до сих пор не определен, так как финансовое положение мое не позволяет раскатывать губы до колен

    Однако, руки чешутся сильно. Решил начать инсталл с ящиков на дверях. Почему с ящиков? Ну потому, что лениво клеить шумку в двери, готовя их к установке мидбаса, лениво пилить дверь для все той же установки мидбаса. В закромах завалялись новые мидбасы Audiobahn AMD60Q, требующие всего 4л объема. На этот объем я и начал ориентироваться при постройке ящиков на дверях. Кстати, почему на дверях? Потому, что планирую поскорее выкинуть штатные сидухи в помойку и поставить на их место, заранее припасенные кожаные сиденья от СААБ 9-5
    Итак, постройка ящиков по порядку

    Снимаем дверныя обшивки и обклеиваем бумажным скотчем



    Затем, фломастером, рисуем границы будущего ящика.



    Я взял примерно по 1см с каждого края, чтобы были возможности к доработке ящика, ибо если делать вровень с обшивкой, то можно просто не закрыть дверь после установки всей конструкции на дверь.
    После нарезания кусков стеклоткани, у меня еще больше зачесались руки))
    Стеклоткань была толстая, так как стекломат кончился и тонкой стеклоткани тоже не было, а идти и покупать было лениво и дорого


    После того как затвердела полиэфирка, обрезав все лишнее по ранее нарисованному контуру, получаем вот та### штуковину (в двух экземплярахъ)


    Затем, насверливаю отверстий в штуковине и обшивках. Через эти отверстия ящик будет притягиваться к обшивке болтами.


    Ящик будет соединен с обшивкой намертво, затем шпатлей выведен в общую поверхность с обшивкой и вся эта конструкция будет обтянута винилом как одно целое. Крепиться она будет штатными ####онами, двумя штатными болтами в ручке, и еще придуманной мной для этой цели системе крепежа.
    В чем смысл этой системы расскажу позже, следите за анонсами)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    асфальтоукла Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56095
    Регистрация
    17.05.2007
    Город/село
    МосКва
    Сообщений
    147
    Спасибо (Раздал)
    93
    Спасибо (Получил)
    324
    Автор

    Re: Долгий и ленивый инсталл в ТАЗик 2114

    Итак, продолжаем.
    Напилил 18 брусков примерно 3х5см, просверлил в них отверстия и забил усатые гайки, затем приклеил бруски на накладке совместив отверстия в брусках с отверстиями в накладке.

    Кольца под динамики опираются на вот такие треноги из МДФ. Специально сделал такие высокие, ибо мои АудиоБаны имеют посадочную глубину 10см, да и к тому,же у меня закралась мысль потестировать в этих ящиках некоторые другие динамики, поэтому делаю высоко и с доворотом в салон


    Вот эти дощечки добавят пару литров к объему ящика, они стоят на брусочках высотой около 5см


    Обтягиваем полученные скелеты флисом..


    Заливаем смолой

    Затем усиливаем слоями стекломата (примерно 5 слоев 300стекломата)

    Шкурим поверхность


    Вот такими болтами будут крепиться ящики к обшивкам

    резьба 6мм длина 4см (на переднем плане 2см болты для двух верхних углов ящиков)


    Руки чесались не только от стекломата, а от желания поскорей послушать все ;D
    Объем ящиков я пока не знаю, мерить буду потом, когда снова появится свободное время. Аудиобаны лежали дома, а в багажнике катались старые олдскульные мидбасы из домашки Polk Audio MW7011 (97 года выпуска, новенькие )
    Подключаю к голове JVC 517 через кросс комплекта Hertz HSK, собственно пищалки остались Hertz HT25. ЗВУЧИт СЦУКО!
    Очень даже хорошо заиграло. Даже очень даже хорошо даже заиграло хорошо!
    Выглядит пока так.



    Выглядит массивно, но совершенно не мешает сидеть и ездить. Всем кому не нравится ПНХ! не смотрите
    Продолжение следует


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20714 Аватар для ZoRR
    Регистрация
    04.02.2009
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    449
    Спасибо (Раздал)
    354
    Спасибо (Получил)
    198

    Re: Долгий и ленивый инсталл в ТАЗик 2114

    Выглядит красиво а ясчик не будет крепиться к металу двери?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20714 Аватар для ZoRR
    Регистрация
    04.02.2009
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    449
    Спасибо (Раздал)
    354
    Спасибо (Получил)
    198

    Re: Долгий и ленивый инсталл в ТАЗик 2114

    Дверь шумить обязательно надо!


  6. #5
    асфальтоукла Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56095
    Регистрация
    17.05.2007
    Город/село
    МосКва
    Сообщений
    147
    Спасибо (Раздал)
    93
    Спасибо (Получил)
    324
    Автор

    Re: Долгий и ленивый инсталл в ТАЗик 2114

    ящик будет прикручиваться болтами к железу под динамиком и специальными закладными будет цепляться за железо по низу ящиков. Шумка будет но не такая как для установки мидбасов в дверь


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20714 Аватар для ZoRR
    Регистрация
    04.02.2009
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    449
    Спасибо (Раздал)
    354
    Спасибо (Получил)
    198

    Re: Долгий и ленивый инсталл в ТАЗик 2114

    Экономия превыше всего


  8. #7
    асфальтоукла Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56095
    Регистрация
    17.05.2007
    Город/село
    МосКва
    Сообщений
    147
    Спасибо (Раздал)
    93
    Спасибо (Получил)
    324
    Автор

    Re: Долгий и ленивый инсталл в ТАЗик 2114

    +1


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20714 Аватар для ZoRR
    Регистрация
    04.02.2009
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    449
    Спасибо (Раздал)
    354
    Спасибо (Получил)
    198

    Re: Долгий и ленивый инсталл в ТАЗик 2114

    Ждем продолжения!!!


  10. #9
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Re: Долгий и ленивый инсталл в ТАЗик 2114

    Сколько у тебя сейчас уже весят ящики?Впринципе тебе ничего не мешало приподнять динамик по вертикали.При держиваться автомобильной концепции совершенно не нужно.Сдвигать по горизонтали сильно не советую уже проходили,ерунда вышла.Если обшивку не жалко можно её порезать как делал Радион чтобы утопить ящик ближе к основанию двери и не так сильно стеснять себя.Я делал слепок с обшивки двери как и ты обшивку жалко.


  11. #10
    асфальтоукла Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56095
    Регистрация
    17.05.2007
    Город/село
    МосКва
    Сообщений
    147
    Спасибо (Раздал)
    93
    Спасибо (Получил)
    324
    Автор

    Re: Долгий и ленивый инсталл в ТАЗик 2114

    Ну это первые ящики Мысли уже появились насчет изменения формы ящика, хочу сделать доворот вверх на противоположного слушателя. Но сначала нужно определиться с динамиком, который пропишется в ящике. Сами ящики весят примерно 2- 3 кг.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa