Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

LoudGames глазами новичка

  1. #1
    труба шатал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58746 Аватар для DDMoscow
    Регистрация
    09.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    459
    Спасибо (Раздал)
    688
    Спасибо (Получил)
    527

    LoudGames глазами новичка

    Небольшое пособие для новичков.

    Хочу сказать сразу - формат соревнований LoudGames, не смотря на свою сложную структуру, предельно доступен к пониманию любого человека, так же, как и любой человек, обладая даже дешевой системой, способен принять участие и победить.

    Итак, Вы решили участвовать...

    С ЧЕГО НАЧАТЬ?
    Собрать работающую аудиосистему, способную воспроизводить музыку во всем диапазоне частот. Если Вы новичок, то собирайте систему такого уровня сложности, который не доставит Вам затруднений, в любом случае - соревноваться Вы будете с системами, равными Вашей по сложности. Если Вы профессионал - собирайте то, что считаете нужным, к участию допускается 99% вариантов аудиоустановок.

    КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С КЛАССОМ? КАКИЕ КЛАССЫ ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЮТ?
    Тут возможны 2 варианта.
    ВАРИАНТ 1. Первое, что нужно сделать - это посчитать количество динамиков, за тем, вычислить площадь каждого динамика с помощью таблицы в правилах или по известным формулам, за тем, сложить все значения. Так же, нужно посчитать сумму мощностей каждого канала усилителя, значения для этого расчета необходимо посмотреть в инструкции производителя и взять номинальную мощность при минимальном сопротивлении нагрузки. Если полученная Вами сумма менее 2130кв.см. (или 330кв. д.), а сумма мощностей - не более 2500Вт, то Вы проходите в одну из четырех подкатегорий первого уровня игры, если же нет, то Вы участвуете в классе "Абсолют". В ИТОГЕ: точно так же, как и в любых других соревнованиях по автозвуку - Вы попадаете в один из пяти "классов". Для того, чтобы узнать заранее, в какой из этих пяти классов Вы попадете - почитайте правила, в частности, описание Уровень 1 "The Entrance" и описание спец.класса "Абсолют".
    ВАРИАНТ 2.
    В случае затруднений - просто приезжайте на соревнования, судьи сами определят Вас в нужный "класс".

    КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ?
    Для этого нужно сделать 3 привычных действия: 1. Настроить Вашу аудиосистему так, чтобы она могла длительно воспроизводить музыку без вреда аппаратуре; 2. Выбрать музыкальный фрагмент, с использованием которого будет проходить замер; 3. Выспаться и приехать вовремя на площадку соревнований...

    КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЭТАПЕ СОРЕВНОВАНИЙ?
    Приехать на площадку проведения соревнований в обозначенное время.

    КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЗАМЕР?
    Вам будет предоставлено 30 секунд, в течение которых Вы должны НЕПРЕРЫВНО воспроизводить выбранный Вами музыкальный фрагмент. И чем громче будет звучать музыка на протяжении всех 30 секунд, тем выше будет Ваш результат.

    ЧТО КОНКРЕТНО БУДЕТ ИЗМЕРЕНО?
    Измеряется АЧХ в диапазоне от 20 до 20000Гц с шагом 1\3октавы. Замер происходит каждые 0.33секунды в течение всех 30 секунд. Все значения по каждой измеренной частоте складываются и делятся на количество этих значений. Среднее арифметическое - и есть Ваш результат.

    КАК ПОБЕДИТЬ?
    Участвовать в соревнованиях, общаться и делиться опытом и знаниями с другими участниками.

    С КЕМ Я БУДУ СОРЕВНОВАТЬСЯ? БУДУТ ЛИ В МОЕМ КЛАССЕ СИСТЕМЫ, КОТОРЫЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ И МОЩНЕЕ МОЕЙ?
    Вы будете соревноваться с равными себе участниками, более серьезные системы, как и более опытные участники соревнуются в других "классах".

    НУЖНО ЛИ МНЕ СОБИРАТЬ СИСТЕМУ, КОТОРАЯ ИГРАЕТ ГРОМЧЕ, ЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО?
    Нет, это совершенно не обязательно, собирайте ту систему, которую Вы будете слушать каждый день. Побеждать Вы сможете даже с самой простой системой.

    ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ТАКУЮ СИСТЕМУ, КОТОРАЯ МНЕ НЕ НУЖНА КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
    Ни каких вложений в развитие Вашей аудиосистемы, которые Вы считаете лишними, от Вас не требуется.

    ЧТО ТАКОЕ УРОВНИ И КАК УСТРОЕНА СИСТЕМА КЛАССОВ В ЦЕЛОМ?
    Соревновательная система LoudGames очень похожа на компьютерную игру - Вы проходите один уровень за другим, пока не побеждаете в финальной битве. Более подробно читайте в правилах игры.

    БУДЕТ ЛИ ИМЕТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА УЧАСТНИК, ОБЛАДАЮЩИЙ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫМИ ФИНАНСОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ?
    Изначально любой участник имеет равные шансы добраться до последнего уровня и победить. Развивайте свою аудиосистему так, как Вы того желаете, В любом случае и на любом уровне, Вы всегда соревнуйтесь с равными себе по возможностям.

    КАК ПОПАСТЬ СРАЗУ НА СЛЕДУЮЩИЕ УРОВНИ ИГРЫ?
    Сразу - никак. Участвуйте, побеждайте или достигайте серьезных результатов в ограниченных условиях чтобы получить те возможности, которые Вы считаете достаточными для себя.

    ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МОЯ СИСТЕМА ПРЕВОСХОДИТ ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ ИГРЫ?
    Существует 2 пути: 1. На время замера отключить некоторые компоненты аудиосистемы; 2. Участвовать и победить в спец.классе "Абсолют", с которого перейти на интересующий Вас уровень игры.

    У МЕНЯ ЕЩЕ МОРЕ ВОПРОСОВ...?
    Спрашивайте, будем рады помочь!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa