Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Alpine CDA-105 и USB носитель

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: лучше не знать Аватар для meg@
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Alpine CDA-105 и USB носитель

    До вчерашнего дня был у меня pioneer 5000ub, в качестве носителя информации использовался винт seagate на 320гб. На винте два раздела, первичный fat32 размером 100гб, на котором вся музыка и доп в ntfs на весь оставшийся объем, здесь всякое разное храниться. Так вот, музыки на винте около 70 гигабайт, 521 папок, 6524 файла. Пионер с этим справлялся на ура, все эти тысячи фалов отображались и воспроизводились, проблем в работе не было.

    Вчера успановил 105й альпайн. Звук отличный, даже я со своим ниразу не музыкальным слухом разницу уловил) Однако, помимо так скажем несколько дурацкого способа поиска файлов на носителе, столкнулся с другой проблемой. Аппарат воспринимает только 100 папок с винта, а дальше ничего. В мануале нашел один момент касательно этого(скриншот ниже). Таким образом, у альпайна есть ограничение на количество отображаемых папок и файлов с usb-носителя..


    С последним предложением вообще выпал, а как же радиошоу armin'a например, длина которых как минимум два часа?((

    Конечно, существует вероятность того, что один я такой меломан и в таких количествах музыку записываю, но надеюсь это не так) Кто столкнулся с такой же проблемой, как её решить? Реорганизовать систему хранения на винте? К CD носителям возвращаться не буду!

    З.Ы. вообще западло ж0сткое конечно, не ожидал


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 592
    Регистрация
    01.03.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Alpine CDA-105 и USB носитель

    У меня IDA-X313. Те же ограничения на 2 часа - но не напрягает, так как самые длинные - аудио-книги - разбиты по главам, и соответственно менее часа. С данным ограничением согласен, оч долго искать потом, если не дослушал.
    По поводу ограничение на количество папок - моя разбивает их на банки по 500, что-ли. Т.е. для воспроизведения 501-й необходимо переключится на следующий банк.
    Связано это с тем, что магнитола хранит информацию о треках в памяти, для быстрого поиска по артисту, жанру и т.д.
    У самого примерно такой же объем музыки, прихожу к тому, что нужно реорганизовывать, но потому, что бОльшую часть все равно давно не слушаю, а постоянно перескакивать через нее надоело


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: лучше не знать Аватар для meg@
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine CDA-105 и USB носитель

    а как переключаться между банками этими? при этом инструкция уверяет что гу увидит не менее(!) 100 папок, а на деле сотая оказывается последней(

    попробовал вчера немного структуру хранения данных изменить, но в любом случае, при 100гб музыки уложиться в это количество нереально!


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 592
    Регистрация
    01.03.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Alpine CDA-105 и USB носитель

    Цитата Сообщение от meg@ Посмотреть сообщение
    не менее(!) 100 папок, а на деле сотая оказывается последней
    Ну, с точки зрения математики все верно. Если написать уравнение, то X <= 100, соотвественно, при X = 101, условие не выполняется

    Ограничение в 510 файлов/папок и мах 255 папок накладывается не магнитолой, а стандартом записи дисков ISO 9660. Соответственно, для USB это не существенно.
    А вот 100 папок и 100 файлов - как раз магнитольи рамки. У меня (по инструкции) то же самое. В одном банке хранится 10 000 файлов. У тебя банков похоже нету.
    Просто разработчик не думал, наверное, что кто-то потратит 1000 уе на музыку (по 10 центов за сонг). Да и прослушивание 10 000 файлов при средней продолжительности 4 минуты займет месяц при беспрерывном воспроизведении.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: лучше не знать Аватар для meg@
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine CDA-105 и USB носитель

    Один товарищ утверждает, что при использовании ирода или ифона таких ограничений нет. Постараюсь на выходных проверить..


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: лучше не знать Аватар для meg@
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine CDA-105 и USB носитель

    наконец-то встретился с одноклубником, у которого есть ipod на 160гб) ну что я вам скажу, действительно, с ipod'a читается все что можно и никаких ограничений на количество папок нет. Как я понял это связано с иной системой хранения файлов у apple. Так и вынуждают присоедениться к яблочникам))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa