Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

вопросы по настройке и инсталлу

  1. #1
    La7
    La7 вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8093
    Регистрация
    23.02.2008
    Город/село
    Ульяновская обл
    Сообщений
    220
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    49

    В обсуждении: вопросы по настройке и инсталлу

    Привет всем!
    Машина: Калина универ.
    Музыка в подписи.
    Сегодня наконец-то включил фронт с усем. Звук ниче так, после исправления одного косяка
    1. Высоких много(ИМХО), на кроссах -2dB. Пищи стоят по углам торпеды смотрят на меня выше головы(такая площадка штатная). Это нормально или мне кажется? (Опыта прослушивания муз. систем нет, т.к. не знаю никого в городе кто бы этим занимался). Обращаю внимание что пищи PL-XT через штатные кросс Оперовский подключены.
    2. Разобрался.
    3. Ставлю звук на мафоне 40, кручу гейн. Не слышу искажений. На что похож этот звук? Гейн не до конца выкрутил вправо, но почти. Дальше боюсь, т.к. вдруг не знаю что слушать надо.
    Спасибо за внимание, надеюсь на помощь. Попробую встретится с парнем который более мене в теме, чтобы он послушал и порулил.
    ЗЫ
    Это промежуточный вариант "инталла". Принимаются любая критика и советы. Не все получается сразу проверить, т.к. дома только по выходным бываю, а еще жена и ребенок внимания требуют


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: вопросы по настройке и инсталлу

    Цитата Сообщение от La7 Посмотреть сообщение
    На что похож этот звук?
    До этого момента читал внимательно....


  4. #3
    La7
    La7 вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8093
    Регистрация
    23.02.2008
    Город/село
    Ульяновская обл
    Сообщений
    220
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    49
    Автор

    Re: вопросы по настройке и инсталлу

    Цитата Сообщение от xoxot Посмотреть сообщение
    До этого момента читал внимательно....
    А что потом случилось? Я в общем-то не раз читал что услышишь и поймешь, но меня смущает что гейн сильно выкручен, а искажений нет.


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: вопросы по настройке и инсталлу

    Цитата Сообщение от La7 Посмотреть сообщение
    А что потом случилось?
    Если честно ? Суббота ведь...Шашлык и водка.. пойми правильно..ответят !


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 102464 Аватар для Vinc
    Регистрация
    06.11.2009
    Город/село
    Иваново
    Сообщений
    1,061
    Спасибо (Раздал)
    620
    Спасибо (Получил)
    632

    Re: вопросы по настройке и инсталлу

    La7, знакомый скоро должен получить кроссы от Оперы после переделки и поделиться ощущениями. он решился на эту процедуру из-за резкого звука твитера, но к басам претензий у него нет.


  7. #6
    La7
    La7 вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8093
    Регистрация
    23.02.2008
    Город/село
    Ульяновская обл
    Сообщений
    220
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    49
    Автор

    Re: вопросы по настройке и инсталлу

    пля... у меня траур =(((
    Короче хрипит слегка правый дин. Если нажать на него пальцем в определенном месте окружности, то звук становится ощутимо хуже, если нажимать в других, то не изменяется. На рабочем нажатие любом месте ничего не меняет. Звук похож как когда-то у меня в блин стружка в центре попала внутрь, но здесь вроде нет отверстий(только если сзади через дырку в магните). Есть советы что делать и что это может быть?
    ЗЫ
    Дины покупал у относительно известного форумчанина. Получатся при транспортировке что ли покоцались они =(

    ---------- Post added 04.07.2010 at 23:07 ----------

    Разобрался с басом. Перепутал +/- не кроссе одном. Косяк, устал видать вчера очень, т.к. это было 1-е предположение, но не заметил при проверке.
    Пара вопросов появилась(баяны наверн, поюзаю попозже поиск еще)
    1. На треке тишины с тестового СД, шипят колонки ощутимо при прибавлении громкости. Это норма для моей системы или нет? Как проверять и искать виноватого?
    2. При заведенном двиге свистят колонки (громкость прямо пропорционально оборотам). Опять же, кто виноват и что делать?
    Сила у левого порога, межблоки и ремоут у тоннеля, акустические у правого порога. (Межблоки МКЭШ 2х0,5 с обычными металлическими тюльпанами).


  8. #7
    La7
    La7 вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8093
    Регистрация
    23.02.2008
    Город/село
    Ульяновская обл
    Сообщений
    220
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    49
    Автор

    Re: вопросы по настройке и инсталлу

    спасибо за бурную помощь
    Спрошу еще:
    Свист поборол, наводка на межблоки от бензонасоса была. Вопрос, как прокладывать межблоки? Слева сила, справа акустические провода, в центре бензонасос. Чисто опытным путем между акустическими и насосом? Или можно рядом с акустическими?

    Еще раз спрошу. На треке с тишиной с тестового СД, колонки шипят тем сильнее, чем больше громкость. Подскажите, это нормально для моей системы или нет? Т.е. шум этот это результат кривой установки или могут сами компоненты бюджетные шипеть?
    Кстати, т.к. при mute'е шипение исчезает, логично ли что помеха идет от головы? Единственный косяк, который я знаю, это то, что масса мафона не с одного места с усем. Завтра попробую исправить, но если не получится, даже не знаю какие еще могут быть варианты. Подскажите.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1488
    Регистрация
    08.02.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: вопросы по настройке и инсталлу

    относительно наводок тут тем очень много, почитай...а так вкратце, пробуй отключить межблоки и посмотри изменения. Кросы куда засунул? (у меня идет шум в левую пищалку когда близко к блоку предов кросс подношу, машина другая) И межблоки с проводом бензонасоса и прочими силовыми в т.ч. и ремоутом параллельно не прокладывай, делай пересечение под прямым углом.


  10. #9
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: вопросы по настройке и инсталлу

    Цитата Сообщение от La7 Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу. На треке с тишиной с тестового СД, колонки шипят тем сильнее, чем больше громкость. Подскажите, это нормально для моей системы или нет? Т.е. шум этот это результат кривой установки или могут сами компоненты бюджетные шипеть?
    Это нормально. Все бюджетные пионеры шипят. Исключение начинается с 88. Твое ГУ, когда у меня стояло - тоже шипело. Сделать с этим ничего нельзя. Они все такие.

    ---------- Post added 10.07.2010 at 01:01 ----------

    По секрету скажу, если HX-D2 громкость накрутить больше 3/4, она тоже шипеть начинает, а потом еще и привод начинает слышаться из динамиков.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7603 Аватар для pavel-ul73
    Регистрация
    01.09.2009
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    48

    Re: вопросы по настройке и инсталлу

    La7-в каком месте Ульяновской обл. живешь?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa