Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Реально-ли настроить саб и под живую музыку(джаз,рок и т.д) и под электронщину.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    04.05.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10

    В обсуждении: Реально-ли настроить саб и под живую музыку(джаз,рок и т.д) и под электронщину.

    Т.к бас в большенстве электронной музыке пишеться с определённой задержкой. Возникает проблема. Идеально настроен саб задержками и фазировкой. Все 101% звука, издаваемого сабом локализуется спереди во всём его диапазоне. На любой живой музычке. Врубаешь электронщину, баса нет вообще, сидушки ходуном ходят если на большой громкости, всё вибрирует, а привычных мощных ударов барабана спереди, нет... Если выстроить среднячёк, и в роке и в электронщине бас будет спереди, но самые низы локализуются с зади. Раньше ездил, саб не был так идеально сфазирован и согласован по мида, отчасти издавал призвуки сзади и слегка локализовался, но сейчас когда настроил...с электронщиной беда...

    P.S даже и не знал что он у меня умеет так рельефить на самых низах, пока не свёл идеально. Саб Альп R-Type 1242 ЗЯ 36.3L


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320
    Полученные ответы: 10

    Re: Реально-ли настроить саб и под живую музыку(джаз,рок и т.д) и под электронщину.

    Значит свёл не идеально!!! У меня бас всегда впереди, что-бы я не слушал. Хоть джаз, рок , электро, нигеров. Когда баса очень много он трясёт все кишки, но трясёт спереди, и никаких призвуков сзади и в помине нет!!!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    04.05.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Реально-ли настроить саб и под живую музыку(джаз,рок и т.д) и под электронщину.

    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Значит свёл не идеально!!! У меня бас всегда впереди, что-бы я не слушал. Хоть джаз, рок , электро, нигеров. Когда баса очень много он трясёт все кишки, но трясёт спереди, и никаких призвуков сзади и в помине нет!!!
    Свёл правильно, с зади призвуков нет на любой музыке, всё до последнего герца с переди. Просто на электронщине баса вообще нет! Знаю что он там должен быть. Так же снаю что пишутся они спецефически с задержкой баса,для клубов и опенов. Я про пси транс.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31438 Аватар для VandalZ
    Регистрация
    01.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    602
    Спасибо (Раздал)
    1996
    Спасибо (Получил)
    403

    Re: Реально-ли настроить саб и под живую музыку(джаз,рок и т.д) и под электронщину.

    36,3L не многовато для Р-ки? Тем более под электронщину! Там скорость и панч нужны, а он нибось тихо попукивает!


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    04.05.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Реально-ли настроить саб и под живую музыку(джаз,рок и т.д) и под электронщину.

    Цитата Сообщение от knukles Посмотреть сообщение
    36,3L не многовато для Р-ки? Тем более под электронщину! Там скорость и панч нужны, а он нибось тихо попукивает!
    Отлично играет. Объём подбирался путём эксперементов. Пенопласт рулит.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31438 Аватар для VandalZ
    Регистрация
    01.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    602
    Спасибо (Раздал)
    1996
    Спасибо (Получил)
    403

    Re: Реально-ли настроить саб и под живую музыку(джаз,рок и т.д) и под электронщину.

    АГА!!! Ну тогда понятно


  8. #7
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Реально-ли настроить саб и под живую музыку(джаз,рок и т.д) и под электронщину.

    миды не в фазе с сабом
    перенастраивайте сначал фронт, потом подгоняйте саб


  9. #8
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1726 Аватар для Nehalem
    Регистрация
    06.11.2008
    Город/село
    Чайковский
    Сообщений
    236
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    26
    Озвучьте остальные компоненты системы, фронт, усилки, машина какая, куда саб смотрит?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    04.05.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Реально-ли настроить саб и под живую музыку(джаз,рок и т.д) и под электронщину.

    Цитата Сообщение от Nehalem Посмотреть сообщение
    Озвучьте остальные компоненты системы, фронт, усилки, машина какая, куда саб смотрит?
    ГУ HX-D2, фронт: твитеры - сканы 3004/602000, миды - Итон Адвенчур SG усь на них E.O.S 90F, на саб 620T, межблоки Symfony S1, акустические Klotz. Саб смотрит в номерной знак багажника, играет в салон через дырки для тыловых динамиков.Миды сфазированы. По тестовым тискам всё ок! Электронщина нормально играет если поиграться с фазой, и поставить немного другие задержки. Но на таких настройках, на тестовых дисках самый низ саба отстаёт и локализуется с зади.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    13.05.2008
    Город/село
    г.Каменск-Уральский, Свердловская обл.
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Реально-ли настроить саб и под живую музыку(джаз,рок и т.д) и под электронщину.

    Цитата Сообщение от storm83 Посмотреть сообщение
    По тестовым тискам всё ок! Электронщина нормально играет если поиграться с фазой, и поставить немного другие задержки. Но на таких настройках, на тестовых дисках самый низ саба отстаёт и локализуется с зади.
    Аналогичная ситуация (седан, саб на номерной знак, ГУ Пион 88-II).
    Только полка задняя не "просветлена", надо будет заняться...
    ИМХО, электронщина, думаю, "стряпается" в студиях (или DJ-ями дома на компе) с гораздо менее требовательными условиями по сведению (или как еще сказать про педантичность монтажа записи перед выпуском трека)...Я даже иногда на одном альбоме DJ замечал, что задержка по сабу меняется от трека к треку. Хотя, может это задумка "автора" трека...которую мы, люди увлеченные, не можем понять))
    Но у хороших электронных коллективов (Хим.братья, Инфектед Машрумс, Продиджи и проч.) в рамках одного альбома с задержкой по сабу все нормально - настроил и все четко!
    Я иногда замечал, что при смене жанра музыки иногда эффективнее для решения вопроса с задержкой саба (локализацией сзади) поменять на сабе или частоту среза (например, с 50Гц увеличить до 63Гц), или поменять крутизну среза (с 3го порядка сменить на 2й, не забыв проверить/откорректировать фазу на сабе). Иногда это дает лучший (для моих ушей) результат.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa