Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Pioneer 88RS vs Alpine CDA-9853r

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 465 Аватар для paninmaksimka
    Регистрация
    10.03.2010
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    5

    Pioneer 88RS vs Alpine CDA-9853r

    Всем доброго времени суток! Такой вопрос уже неделю размышляю о том чтобы сменить ГУ. На данный момент имеется Alpine CDA-9853r,и есть возможность заменить его на Pioneer 88rs. Так вот стоит ли?
    на алпайне надоели преобладающие высокие частоты,с которыми побороться что то никак. Кто что посоветует? заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -9045
    Регистрация
    30.06.2009
    Город/село
    уссурийск
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Pioneer 88RS vs Alpine CDA-9853r

    Цитата Сообщение от paninmaksimka Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Такой вопрос уже неделю размышляю о том чтобы сменить ГУ. На данный момент имеется Alpine CDA-9853r,и есть возможность заменить его на Pioneer 88rs. Так вот стоит ли?
    на алпайне надоели преобладающие высокие частоты,с которыми побороться что то никак. Кто что посоветует? заранее спасибо!
    не знаю кому как , у меня стоит пион carrozzeria 717 аналог 8400 , меня устраивал полностью вчера друган купил 88 rs2 ,поставил себе послушал - у меня пред на усе 60 а просто рассыпался от звука, выдает всё что можно только услышать, так что можно ставить ,настраивать как надо и наслаждаться, теперь себе такую собираюсь брать , а про альпов - сколько слушал их НЕ ВОЗБУЖДАЮТ вообще никак


  4. #3
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Pioneer 88RS vs Alpine CDA-9853r

    Цитата Сообщение от paninmaksimka Посмотреть сообщение
    на алпайне надоели преобладающие высокие частоты,с которыми побороться что то никак
    При грамотной настройке там с ВЧ все хорошо. А вот при смене баса может и не хватить.


  5. #4
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Pioneer 88RS vs Alpine CDA-9853r

    Да норм всё с басом у 88го. для скю гоже. при грамотной настройке бас красивый и приятны играющий изза лобового стекла. а для давилова и Озвучивания чорных кварталов и жаваси какой нить сайдёть.


  6. #5
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2963 Аватар для alex100
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    82
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Pioneer 88RS vs Alpine CDA-9853r

    У меня стоял Альп 9833R, живой звук, не играл а пел, все вроде устраивало, кроме приема радио . Решил расти дальше и взял Пионера 88RS.
    Так вот у меня начинается рак ушей от Пионера. Звук сухой, середина ярко выраженная, обрезаю середину (поканалка на ЕОС Опера 165) звук становится неестественный, как из бочки. Может акустика такая, незнаю. Баса в Пионе больше, убавил на моноблоке гейн наполовину, скорее всего из-за большего выходного напряжения на линейниках, хотя не скажу что качественнее чем на Альпе. Вобщем Пионер буду продавать, хорошо что Альп не успел еще продать... Все ИМХО.


  7. #6
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Pioneer 88RS vs Alpine CDA-9853r

    Цитата Сообщение от alex100 Посмотреть сообщение
    У меня стоял Альп 9833R, живой звук, не играл а пел, все вроде устраивало, кроме приема радио . Решил расти дальше и взял Пионера 88RS.
    Так вот у меня начинается рак ушей от Пионера. Звук сухой, середина ярко выраженная, обрезаю середину (поканалка на ЕОС Опера 165) звук становится неестественный, как из бочки. Может акустика такая, незнаю. Баса в Пионе больше, убавил на моноблоке гейн наполовину, скорее всего из-за большего выходного напряжения на линейниках, хотя не скажу что качественнее чем на Альпе. Вобщем Пионер буду продавать, хорошо что Альп не успел еще продать... Все ИМХО.
    Сплошные противоречия! Вы, сорри, чем слушаете? Не басс-шейкером часом? Расти от 33 к 88, это не расти, это деградировать. (Уж на что я Пианер). Рак ушей случается не от 88, а скорее от TN-52. (Эт я к примеру), это если по "железу", а чаще всего от кривых рук и дебильных советов. Звук "сухой" у Алпайна, у Пионера, может быть, "чрезмерно насыщенный", мне его пришлось "сушить" реально "сухими" усилителями Стег и Хеликс, где Хеликс оказался более "усушливым". Яркая середина - вообще не понял. Нефиг Оперу внахлёст задирать. Акустика не при чём. По мнению большинства (о себе умолчу), баса в 88 вообще нет, видимо Вам пЯная смена досталась, вместо Алпайна наклали в Пионер. (В смысле - баса наклали).
    Ну и хорошо, что Алпайн не продали. Хорошая "голова". Видимо Пионер Вы ещё не "научились готовить".


  8. #7
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2963 Аватар для alex100
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    82
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Pioneer 88RS vs Alpine CDA-9853r

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    у Пионера, может быть, "чрезмерно насыщенный"
    Это, наверное, я и хотел сказать, "неестественный".

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Видимо Пионер Вы ещё не "научились готовить"
    Пробовал по разному, но характер звучания остается такой же.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    16.03.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Pioneer 88RS vs Alpine CDA-9853r

    Сорри.
    Удалил.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa