Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Миды в двушку

  1. #1
    Jaсob, типо... Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 99870 Аватар для Bu-Yakov
    Регистрация
    13.05.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    571
    Спасибо (Раздал)
    503
    Спасибо (Получил)
    283

    Миды в двушку

    Фото тут http://magnitola.org/members/30399-albums1733.html
    Детали и обсуждение тут http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=34014

    Слушали Бракс пп, ЭОС кларити, Радугу Профи и др.

    ---------- Post added 18.07.2010 at 20:05 ----------

    Вот выдержки-выводы:
    Bu-Yakov
    "Сегодня устроили небольшую прослушку у меня в гараже. (Денис, ждем фото) Слушали все в машине pitbull777.
    Прослушивались бракс пп, эос кларити, радуга профи (кажется, никак не запомню), PeerlessHDS830883. И "смотрели" на АБС 18

    В прошлый раз слушали на харитоновне дрх9255 и усе бостон 24. Тогда Бракс никак не впечатлили, даже разочаровали...

    Сегодня гу Денон А100 (кажется, поправьте, нифига в них не смыслю), усь ААрт 100НС переделанный Алексеем, поводок натурелли кимбер пбж()..

    Бракс как-то раскрылся, заиграл много интересней чем в прошлый раз, но все равно, что-то не так, и с басом, и с серединой. Я думаю из него можно еще вытащить, но нужно делать хороший инстал.

    Далее...
    Как это будет не удивительно для многих, абсолютно уверенных, что эос - это лишь P.R., но для меня лично кларити, после сегодняшней прослушки, на первом месте. Сыграли хорошо, детально, ударно, хорошая серединка. Да, может по количеству баса они и проиграли бракс пп, но по качеству ничуть не уступили. Это мое ИМХО, под мои стили музыки.
    Кларити понравились, но все же, что-то не хватает в звуке, какой-то изюминки.

    Радуга, тоже хорошие дины, на мой взгляд самые ударные, из тех, что мы сегодня слушали. Но как-то с серединой не порядок. НО за свои деньги отличные миды!"


    ---------- Post added 18.07.2010 at 20:06 ----------

    ne1rom
    "Попробую описать свои впечатления. Типа дисклеймер: ставилось это в двери, которые я бы все же не назвал идеально подготовленными. К тому же лично я больше внимания обращал на НЧ область в звучании. Тем не менее все участники были в равных условиях и отличия друг от друга были слышны сразу.

    Brax 6.1 PP: Странные впечатления. Вроде все хорошо: и баса довольно много (больше только у радуги) и серединка хорошо отыгрывает. Ощущалось это как, когда в системе есть саб и его уровень не сильно, но заметно увеличен по сравнению с мидом (в тестовой системе саба не было), ну и общее ощущение чрезмерной аналитичности и некоторая потеря энергетики. Но глубина баса на высоте, атака - чуть хуже, чем хотелось бы. И еще: все время казалось, что динамики способны на большее при правильном инсталле. Итого: даже не знаю как это толком описать - прямая аналогия с фальшивыми елочными игрушками - супер красивые, а не радуют

    Clarity - собственно динамики привез я и до этого они у меня стояли в 12л. самодельных мониторах совместно с SS6000. В этих мониторах баса было 0 (ноль) - серьезный спад начинался от 100 Гц. В дверях заиграли неплохо - появился бас причем с довольно неплохой атакой, на мой взгляд звук наиболее живой и сбалансированный из всех представленных, но и сильно жанроориентированный - джаз, блюз, легкий рок, вокал, немного (совсем) электроника. Короче, не под мои музыкальные предпочтения. Ну и звук менее рафинированный что-ли по сравнению с браксами, я бы сказал, что если браксы - это герцог, то кларити - это граф или даже барон Глубина баса - средняя, атака - выше среднего.

    Радуга Profi - динамики, которые меня удивили Не ожидал я от них такого напора в НЧ области - на мой вкус лучше всех сыграли НЧ диапазон - одно время казалось, что в системе есть отличный фронтальный саб с отлично состыкованным мидом Причем глубина баса имхо не ниже чем у браксов. Но серединка наверное слабее всех остальных - слегка замылена. Забегая вперед, себе бы я оставил именно эти миды, несмотря на кривую середину

    Peerless - не буду обижать хозяина этих мидов у нас с ним сильно разошлись оценки "правильности" мидбаса Тем не менее очень понравилась атака и скорость и совсем не понравилась глубина баса. Середина как бы не лучшая, но общее ощущение от динамиков - не мое не цепляет.

    В целом тест конечно кривой, но тем не менее показал фамильные черты во всей красе.

    P.S. все же радуга мне понравилась больше всего - я услышал мид, который отыгрывал НЧ область так, как мне нужно. Хотя допускаю, что браксы могут их переиграть в НЧ при правильном инсталле. Кларити - качественный продукт, но черезчур жанроориентированный, ну и стоимость их ИМХО завышена. Пирлесс - Нипанятна, Спилберг@"


    ---------- Post added 18.07.2010 at 20:08 ----------

    chip tuning
    "Разрешите мне на правах участника той прослушки тоже добавить свои 5 капель, как говорится: плесну бочку дёгтя в ложку мёда.
    Начну с того, что понравилось меньше всего:

    1. Seas Excel. Да простит меня владелец этих мидов, но размер этих мидов и магнита явно намекал на то, что я сейчас офигею. Не офигел. Более того, вместо СЧ/НЧ я услышал СЧ и капельку НЧ. Дины очень сильно много играли средние частоты, аж до неприличия. Навязчивое "тыщ-тыщ" даже немного резало слух. Но про эти дины сам владелец сразу сказал, что это их конёк. Не понял в чём был тот самый "конёк", но, видимо, мне это и не надо было. Также может быть, что им нужно другое оформление, не дверь.

    2. ЕОС Кларити. Честно говоря, ни разу не впетчатлился этими динами. Наверное, это будет лучшим комплиментом для самих динов, но всё, что мы слушали они отыгрывали ровно, без каких-либо всплесков или провалов, но и без изюминки, которая была в других динах. Видимо, я ещё не настолько "аудиофил", чтобы мне нравилось такое ровное звучание. Короче, ни изюминки, ни киш-миша я в них, не увидел.

    3. Peerless HDS. Надеюсь правильно написал их название. Собственно, играли неплохо. Как мне показалось, всё неплохо играют: и быстро и достаточно точно, но сказать, что это то, что мне нужно не могу. Небольшая прибавка на НЧ диапазоне меня порадовала. Могу предположить, что во многом их 8-ми омность и не позволила на Аудиоарте реализовать их потенциал. Если обобщить, я бы сказал так: ровные, быстрые и даже басовитые.

    4. Painbow Profi. Вот уж динамики которые меня порадовали. Слушали их в компании последними, и честно говоря, когда их увидел, первое что подумал: Мля, и как эти пластиковые поделки интересно буду играть. Но...
    Когда их поставили и подключили... В общем, от изумления, я обомлел и обалдел. То, что я люблю в мидах было реализовано в Радуге на 100%. Прекрасно структурированный и очень мощный бас, который по звуку напоминал небольшой играющий саб. Была слышна некоторая потеря в середине, но по-моему, её очень легко вылечить грамотным инсталом.
    Короче, от этих пластиковых поделок я не ожидал такой интересной подачи.
    Себе бы я такие дины точно поставил. В трёшку они, наверное, встанут вообще как влитые.


    5. Дины, которые понравились больше всего - Бракс Матрикс 6.1 ПП. В них мне понравилось вообще всё - и быстрота, и правильная подача и "жир", который был на НЧ. Можно сказать, я практически в них влюбился. Да, наверное, они требуют очень хорошо усилителя с их нелёгкой подвижкой, наверное, им нужен очень-очень правильный инстал, но взамен они дают именно ту игру, которая мне по душе."



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320

    Re: Миды в двушку

    Немного покашляю в теме. Но это моё ИМХО. Никакие практически 6-ти дююймовые дины не отиграют правильно середину! Как можно заставить акустику диаметром 165мм правильно и сбалансированно озвучить тот частотный диапазон, котороый они не в силах! Это то-же самое, что заставить играть пищалку 2.5 кгц. Она будет усердно срать и говорить, что она играет! Разделите отвественность! Пищам максимум до 5кгц. Мидам до 1кгц. А остальное серединкам!!! Да сводить всё это хозяйство очень трудно, но результат проделанной работы впечатлит! Ещё раз имхо! Пишу лично я только за трёшку! Послушал много систем в двушке, плюс высококласную акустику в с тудии Валеры Магната. Во всех случаях середина была зажата! Но есть и исключения! Был позавчера у Вадима Карельского и послушал его новый дин. Как он сам его позиционирует 12-ти дюймовый саб. Дин был включен в полную полосу без пищалок и середины, стоял в фазике литров 20, только левый и правый канал. Играли они примерно до 10кгц, и легко отигрывали весь информативный звуковой диапазон! Да воздуха было маловато, но не забывайте это двенашки с нижней частотой 25герц, и позиционируются они Вадимом как сабы! Им ещё рупорные пищи и всЁЁЁ!


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7356
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    169
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    49

    Re: Миды в двушку

    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Немного покашляю в теме. Но это моё ИМХО. Никакие практически 6-ти дююймовые дины не отиграют правильно середину! Как можно заставить акустику диаметром 165мм правильно и сбалансированно озвучить тот частотный диапазон, котороый они не в силах! Это то-же самое, что заставить играть пищалку 2.5 кгц. Она будет усердно срать и говорить, что она играет! Разделите отвественность! Пищам максимум до 5кгц. Мидам до 1кгц. А остальное серединкам!!! Да сводить всё это хозяйство очень трудно, но результат проделанной работы впечатлит! Ещё раз имхо! Пишу лично я только за трёшку! Послушал много систем в двушке, плюс высококласную акустику в с тудии Валеры Магната. Во всех случаях середина была зажата! Но есть и исключения! Был позавчера у Вадима Карельского и послушал его новый дин. Как он сам его позиционирует 12-ти дюймовый саб. Дин был включен в полную полосу без пищалок и середины, стоял в фазике литров 20, только левый и правый канал. Играли они примерно до 10кгц, и легко отигрывали весь информативный звуковой диапазон! Да воздуха было маловато, но не забывайте это двенашки с нижней частотой 25герц, и позиционируются они Вадимом как сабы! Им ещё рупорные пищи и всЁЁЁ!
    а еще их в автобус какой нибудь можно заинсталить


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa