Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Посоветуйте что и как

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    01.10.2009
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4

    В обсуждении: Посоветуйте что и как

    Хочу в заднюю полку (машина 2110)поставить две головки Soundstream TSQ-124(или 102, 104, 122 посоветуйте что будет лучше) сделав под полкой при этом ЗЯ(или лучше ФИ?). Думал подключить каждый на свой канал, но тогда что получится? Вроде как стерео будет, в одних источниках слышал, что на низких частотах оно пропадает, на других, что остается. Просто если к примеру будет стерео, тоесть они будут по разному вибрировать на 1 полке, не будут ли мешать друг другу? Или Их одновременно вешать надо на 2канала?
    И какой для них усилитель посоветуете?
    Или нет смысла заморачиваться с 2мя, а ставить 1 посередине? Хотелось бы с 2мя просто)
    Хочу чтоб они были на полке, а под ней уже будет сделан ЗЯ или ФИ
    Извеняюсь за мои глупые вопросы, но сам перечитал много, голова идет кругом и ответа толком не нашел...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Посоветуйте что и как

    А почему именно два саба в стерео? чего хочется добиться?

    а ваще max-x-x если наткнётся на эту тему... он подробней расскажет о двух сабах в полке...
    имхо если ставить два в полку то паралелить или последовательно их пускать в моно. толку больше будет... тем более если короб общий будет.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    01.10.2009
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Посоветуйте что и как

    В коробе можно и перегородку сделать...
    А по поводу 2ух сабов...просто хочется 2)) Бывают иногда такие личные капризы, извеняюсь за них)
    Добится хочется максимально возможного хорошего звука, а как, я вот и спрашиваю... Заморочки какие то не страшат, лучше 1 раз, но зато оснвательно и качественно))


  5. #4
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Посоветуйте что и как

    Так чего хочется то от стерео и ваще от всего саб звена? музыки или шевеления волосьев?
    и всю системку бы описал для ориентира.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    01.10.2009
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Посоветуйте что и как

    ГУ: Alpine CDE-104BTi
    Фронт: 2-х полосная компонентная акустика DLS MS5 A
    Вся машина прошумлена...
    Нужно качество звучания, а не молотилка)
    И какую из 4 головок посоветуете? у них немного разные параметры) и усилок под них?


  7. #6
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1380
    Регистрация
    19.06.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Посоветуйте что и как

    из личного опыта могу сказать, была у меня давно 14-я(тазик)так вот я там пытался сделать тоже самое, хотя один умный человек меня отговаривал, я не послушал и сделал, результат был плачевный, (2 саба polk momo в зя,в моно)
    глубины баса вообще не было, хотя может я допустил какие либо ошибки, но эти же сабики в зя такого же обьема но в багажнике, играли замечательно, верней давили, но мне тогда этого надо было. Теперь по поводу сабиков, Soundstream TSQ-124,(122 тоже самое только 2 ома) его слушал, у товарищя стоял, типичное давилово,102,104, я думаю будет тоже самое, только по слобее, разница между ними в размере, сопротивлении, и мощности, я бы брал 122, так как он 2+2ом, при ограниченом бюджете на усь, его (их) легче будет качнуть, по мощности он такой-же как 124. Что касается ящика, то для него (122) рекомендовано зя- 48л с фи- 70л, ппц, если 2 с фазиком то 140л!!! Что касается уселка, я в принципе всегда придерживался мнения что сабом только моноблок, а так смотри сам, главное чтоб твой усь мог дать мин. на канал или мостом 500в., с сопротивлением 2ом на 122 и 102, 4ом на 124 и 104. По питанию, естественно тоже должно быть все гуд.
    зы Soundstream не те сабики что бы имело смысл включать их в стерео режим, если все таки решишь ставить 2 то лучше в моно.


  8. #7
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: Посоветуйте что и как

    Делал я два стареньких Квартовских саба в Коррадо на стерео, в разделённом ЗЯ. Такого чёткого быстрого баса больше никогда добиться не мог. И кстати стерео прекрасно слышно. Особенно на такой музыке как Front242, там частенько басы до самого низа разложены отдельно по каналам, А сейчас в этой машине стоит моноблок D - дури много, но каша в одну дуду.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Борат Сагдиев
    Регистрация
    30.07.2010
    Город/село
    Кучкек
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Посоветуйте что и как

    Ставь две десятки free, не пожалеешь!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    01.10.2009
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Посоветуйте что и как

    Вообщем я померил все и выяснилось, что 12" и 10" две не встанут, как мне хотелось...
    Думаю теперь тогда вот поставить 1 12" посередине, с прикрепленным фазиком...Прошу вас о помощи теперь, не могли бы вы порекомендовать конкретные модели усилков под саб Soundstream TSQ-122 и под Soundstream TSQ-124(они сопротивлениями отличаются).
    А если поставить 2 бюджетных сабиков 10", качество лучше врятли будет?


  11. #10
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: Посоветуйте что и как

    Фазик - это совсем другой звук.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa