Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

СРадонежского 3, прослушка мультибито

  1. #1
    Jaсob, типо... Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 99870 Аватар для Bu-Yakov
    Регистрация
    13.05.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    571
    Спасибо (Раздал)
    503
    Спасибо (Получил)
    283

    СРадонежского 3, прослушка мультибито

    фото: http://magnitola.org/members/30399-albums1752.html
    Тема на блюзе http://www.bluesmobil.ru/board/showt...017#post390017

    Собрались, послушали, провели очередной кривой тест.

    Денон А100, Сони с90, Адзест дрх9255.
    И спец гости Алпайн статус ф1 7990j, ну и случайно заглянувший на парад мультибитов HX-D2.

    Слушали в слепую, почти, я подглядывал, чуть-чуть

    Вкратце опишу свои ощущения.
    1. Денон. Про него толком ничего не могу сказать. Хорошо строит сцену. На тестовом диске (FSQ) мне он ничем не приглянулся, ну играет и играет. Но... опишу это "но" в "п.с"

    2. Сони С90. Она уже доработана, бас, атака и сч - хорошие, но сцена страдает, звук немного привязывается к динамикам (думаю, что это владелец в ближайшее время подтянет). В целом она мне на диске FSQ понравилась больше всех.

    3. 9255. Тоже доработанная. После последних доработок бас заметно подтянулся, но все же не дотягивает по уровню до денона или с90. Но вот сч классные, очень понравилось слушать инструментал и вокал.

    4. Статус (слушали без проца). Самый наверно правильный (академичный) звук. Сцену, как по ширине, так и по глубине строит просто изумительно. Нч, сч и вч отличные, единственное я бы добави атаки ему.
    Но вот из-за своей "правильности" он скучноватый... Вроде все хорошо, а за душу не берет.


    П.С. Денон. Не приглянувшийся мне сначала денон, вдруг, запел на моей музыке... Так что мой выбор денон, музыка -Пинкфлоид, дарстрейз.


    Вот выдержки из темы:
    EOS
    "Хочу сказать ребятам спасибо!
    Всегда хотел побывать на "СЛЕПОМ" групповом тесте ГУ!
    На этапе прослушивания тестовых дисков, очень понравились с90 и 9255 (оба твикнутые).Много эмоций и "жизни" в этих аппаратах, 9255 так вообще порой заставлял вздрогнуть от неожиданности.
    После прослушивания любимых и знакомых исполнителей, мое мнение поменялось в пользу А100 (полный сток). Послезвучия инструментов и хорошо структурированный бас, не оставили меня равнодушным.
    В плане сцены, вне сомнений лучше всех был 7990.
    Теперь, мне очень хочется получить некий симбиоз достоинств всех 4-х аппаратов в одном корпусе. Но увы это не возможно...
    Итог. Я выбрал А100"

    pitbull777
    "Я отмечу то что в зависимости от музыки менялись фавориты.Скажу что на мой вкус самым музыкальным и достоверным оказался DRX9255 только на нем на тестовом диске с записью живого концерта трек "Отель Калифорния" акустическая версия только на нем было ощущение присутствия и пошли мурашки по телу(и не только у меня) просто хотелось слушать музыку ,а не анализировать звучание ни на Деноне ни на Статусе ни на Сони этого не было, на них не на секунду не забывал что слушаешь систему кроме того у 9255 совершенно ни каких проблем с басом хотя на нижнем басе Ф1 и С90 лучше.Удивительное дело Статус отлично выстраевает сцену как по ширине так и по глубине тональный баланс не смещен разрешение вроде тоже на уровне, но музыка не цепляет и не дает ощущение присутствия .Сони С90 показалась больше всего похожа на Статус отличный бас, середина, вч,тонально ровно ,на вч выше детальность при этом пространство рисует явно хуже , но С90недавно доработана и оу в ней не прогреты ,даже 1час не отыграли может это так сказалось.Денон как и Ф1 и DRX9255 хорошо выстраевает сцену но на мой вкус он подчеркивает область мидбаса и на вч присутствует неравномерность из за которой на некоторых треках вч звучат резко, самый низ самую малость хуже С90 и Ф1 возможно именно из за выделеного мидбаса.HX- D2 тоже не отстала от общего уровня но почему то ее звук не привлек ни чье внимание в отличае от остальных г/у которые отслушивались многократно на разной музыке и сравнивались друг с другом.В целом реально все различия между г/у не разительные а небольшие единственный из мультибитов кто особо выделялся это 9255(хотя он так хорош не на всей музыки)."


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 557
    Регистрация
    29.07.2010
    Город/село
    москва
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: СРадонежского 3, прослушка мультибито

    Ну как я понял там только ленивый не имеет ушей Моцарта!


  4. #3
    Jaсob, типо... Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 99870 Аватар для Bu-Yakov
    Регистрация
    13.05.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    571
    Спасибо (Раздал)
    503
    Спасибо (Получил)
    283
    Автор

    Re: СРадонежского 3, прослушка мультибито

    чаво чаво?

    ---------- Post added 02.08.2010 at 00:35 ----------

    добавил фото.
    Еще мнения:

    ne1rom
    "Что касается моих выводов из теста:

    1. Все топовые мультибиты играют более менее одинаково, что несколько разочаровало, ибо хотелось услышать принципиально разную трактовку материала

    2. Меньше всего понравилась сонька - не знаю возможно из-за твика - мне показался звук... как бы это сказать... разбалансированным что-ли, как будто соньку заставили играть так, как ей не свойственно... Это не значит что она играла плохо, просто понравилась меньше.

    3. Стоит отдать должное DRX сыграл пожалуй красивше всех - я его звучание охарактеризовал бы как яркое и праздничное. Но было ощущение, что звук несколько приукрашен, но сделано это хорошо.

    4. Статус пожалуй сыграл наиболее сбалансированно - ровно, качественно, правильно, академично и наверное чуть скучновато за счет менее яркой середины и верхов, чем у оппонентов. Но с другой стороны более яркая середина у соперников как правило шла бок о бок с плохо эшелонированной сценой.

    5. Денон в целом понравился, но не более того - довольно сбалансированный аппарат. Верха немного более яркие, чем мне бы хотелось.

    Итого: поменял бы я свой статус на что-то другое? - нет. Понравилось ли мне что-то еще - да, DRX - брешет сабака, но КРАСИВО"


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    03.12.2009
    Город/село
    БиС?кек
    Сообщений
    116
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: СРадонежского 3, прослушка мультибито

    что значит академичный звук в контексте особенностей звучания ГУ ?


  6. #5
    Jaсob, типо... Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 99870 Аватар для Bu-Yakov
    Регистрация
    13.05.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    571
    Спасибо (Раздал)
    503
    Спасибо (Получил)
    283
    Автор

    Re: СРадонежского 3, прослушка мультибито

    ИМХО, "академичный" - ровный, правильный, но из-за своей ровности не цепляющий (для меня так).


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    03.12.2009
    Город/село
    БиС?кек
    Сообщений
    116
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: СРадонежского 3, прослушка мультибито

    Bu-Yakov,
    это называется мониторный звук.
    а академиЧЕСКОЙ бывает музыка.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa