Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Мид захлёбывается в двери

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2865
    Регистрация
    30.06.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    11

    Вопрос В обсуждении: Мид захлёбывается в двери

    В общем, ситуация такая. Хотелось бы прояснить.
    Стоят миды Alpine SPR-17LS в зашумленных дверях. В принципе, басят хорошо, НО - если не резать фильтром по низу, то с определённого уровня громкости начинают жутко захлёбываться. Если резать хотя бы первым порядком в 63Гц, то вё нормально, но басе, понятное дело, пропадает.
    Возникает вопрос. Это поведение свойственно для всех мидов? Т.е. практически все миды подразумевается резать снизу? Или же это мне одному не повезло?
    В единственной статье про эти миды вычитал, что эти миды рассчитаны на работу в ЗЯ 10л. Возникает второй вопрос - какой объём у двери? Машина - китаец Geely MK, грубо говоря двери по размеру как у Короллы старой или 9го Лансера. Какой в двери объём получается?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23525 Аватар для ДмитрийП
    Регистрация
    02.07.2009
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    413
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    238

    Re: Мид захлёбывается в двери

    от чего играют??? как установлены???какое расстояние до задней стенки от диффузора...какой подиум???? от многих вещей зависит..мож это перегруз у того от чего подключены (магнитола, усь) как они запитаны (от прикуривателя или с акб).....и по паспорту с какой частоты они играют то??? и если они изначально под закрытый ящиг то скорее просто дверь великовата (но тогда просто эффективности не было бы... без баса пустой ход) а тут типа перегруз...


  4. #3
    ЧеКаНуТыЙ Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13084 Аватар для 8o8a
    Регистрация
    28.08.2009
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    234
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    72

    Re: Мид захлёбывается в двери

    Цитата Сообщение от Kokkk Посмотреть сообщение
    В общем, ситуация такая. Хотелось бы прояснить.
    Стоят миды Alpine SPR-17LS в зашумленных дверях. В принципе, басят хорошо, НО - если не резать фильтром по низу, то с определённого уровня громкости начинают жутко захлёбываться. Если резать хотя бы первым порядком в 63Гц, то вё нормально, но басе, понятное дело, пропадает.
    Возникает вопрос. Это поведение свойственно для всех мидов? Т.е. практически все миды подразумевается резать снизу? Или же это мне одному не повезло?

    В единственной статье про эти миды вычитал, что эти миды рассчитаны на работу в ЗЯ 10л. Возникает второй вопрос - какой объём у двери? Машина - китаец Geely MK, грубо говоря двери по размеру как у Короллы старой или 9го Лансера. Какой в двери объём получается?
    Вах! Вы хотите что бы эти миды играли до 20Гц или как. То что они играют до 60Гц это уже хорошо. Есть ли саб? Если да то как порезан с верху?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2865
    Регистрация
    30.06.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Мид захлёбывается в двери

    Добавочная инфа - питаются поконально от усилка Sony, номинал 50Вт на канал. Стоят на проставочных кольцах из фанеры, помоему 8 или 10мм. От магнита до "задней стенки" - ун сантиметров 5. Дверь внутри и снаружи укатана шумкой и виброй. Ес-но, штатные отверстия (для слива воды) я не перекрывал, а и так понятно, что дверь - это нифига не ЗЯ.
    Динамики вот такие
    http://www.magnitola.ru/Alpine-SPR-17LS-p-4481.html
    В обзоре тут...
    http://www.magnitola.ru/Alpine-SPR-17LS-p-4481.html
    ...сказано, что тестили на ящиках 10л. Дверь, по идее, значительно больше этих 10л.
    Ну я понимаю, что сверхъестесственного требовать не стоит - дины и так нехило колбасят, но для меня они слишком быстро "сдаются" - усилок ещё мощи может поддать, а динамики на басах как бы "захлёбываются", ну или "перегружаются", фиг его знает как сказать - короче говоря, диффузор дёргается, а звук как бы в никуда уходит, басы жутко коверкаются.
    Саба нет. Был бы саб - вопроса бы не возникло, я тупо бы порезал дины снизу и незаморачивался. А так как саба нет, то хочется выжать из динов всё, что они могут. Кажется, я уже дошёл до максимума их возможностей, но, судя по статье - в ЗЯ 10л они бы выдали всё, что могут. Но как этот ЗЯ в двери сделать??? Там же стекло ходит, как эти 10л отгородить?


  6. #5
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Мид захлёбывается в двери

    С фазировочкой могёт не всё в порядке быть... а так... если на 63гц порезано и нормально всё... так можно и позавидовать...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2865
    Регистрация
    30.06.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Мид захлёбывается в двери

    швондер,
    Ну если хотя бы первым порядком на 63Гц резать, то даже на очень высокой громкости (разумеется, для меня, т.к. всё это индивидуально) динамики не захлёбываются.
    Как я понял - ситуация нормальная. Я как бы не сказать, что недоволен динами - наоборот, они мне очень нравятся, но просто хочется узнать - могут ли они ещё лучше, чем имею сейчас.
    Наверное, ради интереса надо будет сделать ящик на 10литров и послушать дины.


  8. #7
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Мид захлёбывается в двери

    Цитата Сообщение от Kokkk Посмотреть сообщение
    Наверное, ради интереса надо будет сделать ящик на 10литров и послушать дины.
    Вот это наверное самое разумное будет.
    А так - подрезка на 60 герцах для мидов, совершенно стандартное дело.


  9. #8
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Мид захлёбывается в двери

    Попробовать в ящике послушать можно.
    Но обычно миды либо от 63, или 80 режут 2-ым.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2865
    Регистрация
    30.06.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Мид захлёбывается в двери

    Понятно. Просто я вообще по низам не режу, когда слушаю на средней громкости. Бас нравится, но хочется чуть "ниже".
    Ладно, понял. Всем огромное спасибо за помощь


  11. #10
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Мид захлёбывается в двери

    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    Попробовать в ящике послушать можно.
    Но обычно миды либо от 63, или 80 режут 2-ым.
    Т.е. в ящике играть будет чуть лучше, но баса больше не будет?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa