Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

програмка

  1. #1
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    програмка

    народ, дайте плиз вменяемую программу для грамотного расчета кроссоверов .. желательно с инструкцией по применению к проше
    LCP CAD - совсем заморочена какая то ... или может у меня инструкция не та


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Too far... Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397233 Аватар для TwinTwin
    Регистрация
    02.11.2009
    Город/село
    Воло-гда-гда
    Сообщений
    3,495
    Спасибо (Раздал)
    1049
    Спасибо (Получил)
    4327

    Re: програмка

    Программы
    О программе.
    Перед Вами русская версия программы «Filter for acoustic system 3.0.0.0», позволяющая
    рассчитывать 6 разновидностей пассивных фильтров для акустических систем (кроссоверов).
    Программа «Filter for acoustic system 3.0.0.0» распространяется по лицензии donationware (класс
    freeware), то есть программа распространяется свободно и оплата не обязательна.
    Автор программы - Москатов Евгений Анатольевич из города Таганрога Ростовской области,
    Россия.


  4. #3
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: програмка

    интересная прога сдается мне что брешит она ... по ней получается я сейчас режу ВЧ на 11000к НЧ на 3000к ...
    как то оно все на слух не так )


  5. #4
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: програмка

    Она не то что брешет- они считает кросс по Баттерворду-( по крайней мере вариант№5- классический второй порядок) он на частоте раздела дает подъем +3дБ - чтобы его не было- надо растаскивать ( по моим прикидкам- на 1/4 октавы) пробовал анализ в МикроКапе, но пока не освоил . Более информативных имею классическую РХО http://www.avtozvuk.com/infores/soft/pxo.htm и Xover Calculators http://ccs.exl.info/calc_cr.html#second. Не забывать о Цобеле и учитывать подъем импеданса на пищалках. Простого идеала похоже нет.


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 25908 Аватар для 115kg
    Регистрация
    24.08.2008
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    632
    Спасибо (Раздал)
    214
    Спасибо (Получил)
    122

    Re: програмка

    тоже устал методом тыка разбиратся ))


  7. #6
    Энтузиаст Бригадир Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    03.11.2008
    Город/село
    Столица жлобов.
    Сообщений
    1,250
    Спасибо (Раздал)
    260
    Спасибо (Получил)
    651

    Re: програмка

    Цитата Сообщение от Генератор Посмотреть сообщение
    интересная прога сдается мне что брешит она ... по ней получается я сейчас режу ВЧ на 11000к НЧ на 3000к ...
    как то оно все на слух не так )
    А Вы промеряйте систему-там все как раз ясно станет.Думаю(уверен 100 %) без измерений в авто строить кроссовер все равно что из пушки по воробьям стрелять-очень долго блукать прийдется.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa