Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Первый опыт. Куча вопросов.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9169 Аватар для kanistra
    Регистрация
    08.04.2010
    Город/село
    С-Пб
    Сообщений
    231
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    96

    В обсуждении: Первый опыт. Куча вопросов.

    Добрый день участникам форума.
    Долго читал форум, прежде чем создать тему, но чем больше читал, тем больше появлялось вопросов. Заранее прошу прощения за вопросы, которые обсуждаются каждый день. Постарался свести их к минимуму, так как самого задолбало читать одно и то же. А уж отвечать каждый раз..........
    Итак, авто Focus I. Музыку слушаю разную. От попсы до альтернативы. Не слушаю разве что рэпчину и всякие жесткие дискотечные стили.
    Планирую двухкомпонентный фронт от четырехканального уся и сабовое звено.
    С авто от предыдущего хозяина досталась магнитола Alpine 9851 (http://www.magnitola.ru/Alpine-CDA-9851R-p-4083.html).
    Исходя из рекомендаций форумчан, выбрал следующие компоненты на фронт
    Challenger TAS 6 (http://piti.ru/product/?id=419) поканально от Challenger ER-70.4 (http://piti.ru/product/?id=433#).
    Сразу первый вопрос: стоит ли менять ГУ или для первого опыта оставить это?
    Насчет сабового звена пока не думал вообще, поэтому плохо ориентируюсь в ценнике. Единственное пожелание, чтобы бас не сильно давил на уши, а то голова начинает болеть. Наверное, что-нибудь такое http://www.magnitola.ru/REVOLT-by-Au...LT-p-7201.html.
    Основные вопросы у меня по коммутации.
    1) Для системы, которую я планирую необходимо 3 силовых провода (на ГУ и на 2 уся). Можно ли кинуть от аккума 1 провод КГ 35, а потом через дистрибьютер питания разделить его на 3. Какого сечения взять провода на ГУ и на фронтальный усь? (КГ 16 подойдет?)
    2) Насколько принципиально тянуть минус от аккума, может просто заземлить на кузов в одной точке, а с минуса аккума кинуть еще 1 КГ 35 на массу?
    3) Протащил я, например, провод 16 мм2 к ГУ. Как его спаять с + головы? Через какую-то клемму? Так же и к усю проложил провод. Просто воткнуть его в усь или через какой-нибудь коннектор?
    Это основное, остальное потом.
    Межблоки буду делать сам как в факе(Межблочники своими руками!!! (F.A.Q.)).
    Шумка в процессе (сделал передние двери).
    Заранее спасибо за ответы


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Первый опыт. Куча вопросов.

    Верной дорогой идёшь товарищ. если не любишь рэп и клуб присмотрись к морел...

    по проводке кидай один кг а там разводочку делай. если уж заморачиваться так веди и минус от акума.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9169 Аватар для kanistra
    Регистрация
    08.04.2010
    Город/село
    С-Пб
    Сообщений
    231
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    96
    Автор

    Re: Первый опыт. Куча вопросов.

    В магазе советовали такие из Мореля http://www.magnitola.ru/Morel-Maximo-6-p-13391.html.
    По звуку на стенде понравились.
    По отзывам также смотрел SoundStream http://market.yandex.ru/model.xml?mo...142&hid=308016
    Но здесь очень советуют Challenger. Я склонен верить.


  5. #4
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Первый опыт. Куча вопросов.

    Верить в первую очередь нужно своим ушам. а лишние сомнения могут вызвать ряд проблем. если ты слышал челенджер и тебе понравилось то бери их. если не слышал то не откидывай пока и другие варианты...


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9169 Аватар для kanistra
    Регистрация
    08.04.2010
    Город/село
    С-Пб
    Сообщений
    231
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    96
    Автор

    Re: Первый опыт. Куча вопросов.

    Сегодня как раз еду к официальному представителю слушать фронт.

    ---------- Post added 19.08.2010 at 12:01 ----------



    ---------- Post added 19.08.2010 at 12:04 ----------

    Видимо надо было написать, что хочу, чтоб тёлки писали, тогда бы тема привлекла больше внимания


  7. #6
    HdB
    HdB вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6162
    Регистрация
    06.07.2009
    Город/село
    калуга
    Сообщений
    255
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    35

    Re: Первый опыт. Куча вопросов.

    а сколько рупий в планах слить???


  8. #7
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Первый опыт. Куча вопросов.

    Подождем прослушки автором выбранного комплекта. Голову можно оставить - там 3 пары линеек и должно хватить на первое время. Дальше уже видно будет.


  9. #8
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: Первый опыт. Куча вопросов.

    Простота комутации - залог душевного здоровья. Я бы не стал гнать минус по всей машине, просто сделать новый провод на массу с АКБ, нормальный провод с нормальными клеммами.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9169 Аватар для kanistra
    Регистрация
    08.04.2010
    Город/село
    С-Пб
    Сообщений
    231
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    96
    Автор

    Re: Первый опыт. Куча вопросов.

    Цитата Сообщение от HdB Посмотреть сообщение
    а сколько рупий в планах слить???
    В районе названых компонентов:
    Фронт: до 5 тыров.
    Усилок: до 7 тыров.
    На саб с усилком для него х.з. Пусть до 4 тыров на головку (ящик, думаю, сам свинчу) и в районе 5 за усилок.

    ---------- Post added 19.08.2010 at 13:48 ----------

    А дистрибьютер питания и всякие коннекторы надо определенные брать или хоть мистери?
    По поводу толщины проводов ещё я прав?
    По поводу фронта. Не думаю, что на стенде я услышу что-то такое, что у меня вызовет резкое отторжение к компанентам. Потому как в последнее время уже штук 5 тем про универсальный фронт за разумные деньги и практически все они приходят к тому что я озвучил.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22209 Аватар для SEMENYCH
    Регистрация
    21.08.2007
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    127

    Re: Первый опыт. Куча вопросов.

    Цитата Сообщение от kanistra Посмотреть сообщение
    По поводу фронта. Не думаю, что на стенде я услышу что-то такое, что у меня вызовет резкое отторжение к компанентам. Потому как в последнее время уже штук 5 тем про универсальный фронт за разумные деньги и практически все они приходят к тому что я озвучил.
    Это потому, что один послушал и ему понравилось.
    А потом начинают советовать читатели ) которые эти динамики и в глаза не видели.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa