Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Alpine iDA x305 + SPR 17S... Хочу строить дальше!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для andi
    Регистрация
    05.08.2010
    Город/село
    ))
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Alpine iDA x305 + SPR 17S... Хочу строить дальше!

    Здравствуйте, господа счастливые обладатели и те кто с опытом!

    Где-то год назад купил себе 305й. Чесно: не выбирал по звуковым хар-кам, взял за марку внешний вид и возможность читать всё то, что мне хотелось с айпода/usb. Затем как-то в нашем рабочем кругу пару раз подымался вопрос о потерях и искажениях с различным битрейдом для mp3 и wma . После чего стал задумываться о том что я взял и зачем.

    Затем довелось мне послушать линейный ленточный динамик и я услышал так назывемый эффект присутствия. Правда эквалайзером была подредактирована хар-ка для мидбаса. После чего у меня полностью изменились представления о звуке музыке и о том, что я до этого слушал...

    Вообщем на этом думаю стоит закончить пролог. В итоге мне захотелось создать такую систему в автомобиле, где хоть на 10 минут ты можешь побыть один и наслодиться хорошим приятным звуком.

    Из аппаратуры у меня сейчас только голова 305 и купил полгода назад на распродаже динамики с магазинного стэнда Alpine SPR 17S, цена - даром. Внешних повреждений на них нет. Магниты,диффузоры - всё целое. За пол года работы никаких нареканий. Провода пока в машине штатные, но с покупкой процессора и усилителя буду полностью менять проводку для звука. Мидбасы я поставил в штатные места, а твиттеры стоят в районе колена - наверное это было моей ошибкой. Звук кажется каким-то идущим из под ног, да и когда в машине сидишь можно коленом прикрыть твитер отчего резко нарушается картинка звука. (были отверстия от ручек для подъёма стекла - я и решил не нарушать конструкции двери. думаю переставить в район зеркал.)
    Машина - Тойота Corolla 1995 гв хэтчбэк.

    1. Какой THD (КГИ) у встроенного усилителя х305? На офф сайте я не нашёл такой информации, для USB написано 0.008%. Просто гдето мне примелькалось 1% хотелось бы уточнить.

    2. Что такое ф-ия defeat в этой модели головы?

    3. Я хотел бы научится настраивть правильный звук в своей машине, для чего думаю купить Imprint PXA. Можно ли взять БУ компонент? или же стоит брать новый? (хотелось бы сэкономить для усилителя)

    4. Какой подобрать усилитель для моих динамиков? я заглядывался на алпайновые 4х канальные, но они все класса D, а я не знаю, что взять лучше AB или D. Есть несколько моделей от Boston Acoustics, просматривал на GT-2125, но он двух канальный - отдельно от мид твиттеры не включить, только через кроссовер. А стоит ли того поканалка?

    Деньги: на Imprint и усилитель готов потратить 400 евро. На провода и изоляцию ещё 100. Итого всего 500. Перетягивание каната допускается !

    Прошу ваших советов и пожеланий!
    С уважением,
    Андрей


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30311
    Регистрация
    09.01.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    232
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Alpine iDA x305 + SPR 17S... Хочу строить дальше!

    1.THD-коэфициент нелинейных искажений.Этот параметр не так важен.Важна мощность,которую даст усилитель головы при THD=1%.В большинстве голов эта мощность 15-25Вт.Это мало для акустики с чуйкой 87.
    2.Затрудняюсь ответить...
    3.Смотря какие требования у Вас к звуку...Процессор поможет выставить сцену,с ним легче управлять частотой и порядком фильтров,уровнем динамиков,эквалайзер частично может исправить косяки установки.Можно брать и б/у,у многих системы построены из б/у компонетов,хотя определенный риск,конечно,имеется.
    4.Для Альпов SPR17s,советовал бы обратить внимание на усилки Rockford Fosgate серии Т.Т400-2,например,эта связка играла и громко и качественно.НА МОЙ УХ,конечно.
    П.С-твиттеры ставьте либо на стойки,либо в уголки зеркал


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20880 Аватар для ben083
    Регистрация
    18.09.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    272
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    73

    Re: Alpine iDA x305 + SPR 17S... Хочу строить дальше!

    2.это отключение всех твоих настроек
    3.бери 100 проц(больше же никакой не подойдет),риск есть брать б/у,но уработать проц надо еще постараться


  5. #4
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40572 Аватар для Роман=Ромка
    Регистрация
    06.03.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    379
    Спасибо (Раздал)
    1203
    Спасибо (Получил)
    1290

    Re: Alpine iDA x305 + SPR 17S... Хочу строить дальше!

    Цитата Сообщение от andi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа счастливые обладатели и те кто с опытом!

    Где-то год назад купил себе 305й. Чесно: не выбирал по звуковым хар-кам, взял за марку внешний вид и возможность читать всё то, что мне хотелось с айпода/usb. Затем как-то в нашем рабочем кругу пару раз подымался вопрос о потерях и искажениях с различным битрейдом для mp3 и wma . После чего стал задумываться о том что я взял и зачем.

    Затем довелось мне послушать линейный ленточный динамик и я услышал так назывемый эффект присутствия. Правда эквалайзером была подредактирована хар-ка для мидбаса. После чего у меня полностью изменились представления о звуке музыке и о том, что я до этого слушал...

    Вообщем на этом думаю стоит закончить пролог. В итоге мне захотелось создать такую систему в автомобиле, где хоть на 10 минут ты можешь побыть один и наслодиться хорошим приятным звуком.

    Из аппаратуры у меня сейчас только голова 305 и купил полгода назад на распродаже динамики с магазинного стэнда Alpine SPR 17S, цена - даром. Внешних повреждений на них нет. Магниты,диффузоры - всё целое. За пол года работы никаких нареканий. Провода пока в машине штатные, но с покупкой процессора и усилителя буду полностью менять проводку для звука. Мидбасы я поставил в штатные места, а твиттеры стоят в районе колена - наверное это было моей ошибкой. Звук кажется каким-то идущим из под ног, да и когда в машине сидишь можно коленом прикрыть твитер отчего резко нарушается картинка звука. (были отверстия от ручек для подъёма стекла - я и решил не нарушать конструкции двери. думаю переставить в район зеркал.)
    Машина - Тойота Corolla 1995 гв хэтчбэк.

    1. Какой THD (КГИ) у встроенного усилителя х305? На офф сайте я не нашёл такой информации, для USB написано 0.008%. Просто гдето мне примелькалось 1% хотелось бы уточнить.

    2. Что такое ф-ия defeat в этой модели головы?

    3. Я хотел бы научится настраивть правильный звук в своей машине, для чего думаю купить Imprint PXA. Можно ли взять БУ компонент? или же стоит брать новый? (хотелось бы сэкономить для усилителя)

    4. Какой подобрать усилитель для моих динамиков? я заглядывался на алпайновые 4х канальные, но они все класса D, а я не знаю, что взять лучше AB или D. Есть несколько моделей от Boston Acoustics, просматривал на GT-2125, но он двух канальный - отдельно от мид твиттеры не включить, только через кроссовер. А стоит ли того поканалка?

    Деньги: на Imprint и усилитель готов потратить 400 евро. На провода и изоляцию ещё 100. Итого всего 500. Перетягивание каната допускается !

    Прошу ваших советов и пожеланий!
    С уважением,
    Андрей
    1. Пофиг какой, один #### нужен внешний усилитель.
    2. Ф-ия отключения всех улучшайзеров.
    3. Можно и бу.
    4. Можно и алпайн. Лучше хороший Д, чем паршивый АБ.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa