Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Прошу коментариев по акустике !

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Прошу коментариев по акустике !

    Все привет ! Решил установить акустику в автомобиль , хотел бы узнать Ваше мнение !
    Итак : Ознакомившись с предложениями выбар упал на :
    1 головное утсройство : Alpine CDA-9847R
    http://www.alpine-europe.com/content...A-RECEIVER.htm
    2 Колонки : DLS R6A L
    http://www.dls-car.ru/Catalog/Good.a...нентная
    3 Усилитель : DLS RA30
    http://www.dls-car.ru/Catalog/Good.a...нальный
    4 Сабвуфер : Hertz EBX 300 R
    http://hertz-audio.ru/products/energ...x/ebx300r.html

    Вот такой вот наборчик !
    В основном сомнения терзают по поводу усилителя , а раскачает ли он этот саб ?
    Замечу , что все это планирует оказаться в VW GOLF 4 (3doors ) !
    Не особо шарю в автоакустике может че подскажете ?

    Заранее спасибо !


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1532 Аватар для dragneff
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Прошу коментариев по акустике !

    Не плохой наборчик, раскчаетбез проблем, но на эту сумму думаю можно что по интерестнее найти, допустим что-то из хеликсов.
    Акустику ьожно тоже ещё расмотреть, но в принципи не плохая.
    Если хочется советов опишите что хотите услышать от установленного.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу коментариев по акустике !

    Спасибо что откликнулся ! Ну слушаю я в основном электронную музыку (house , hard house , Dj roudek , Dj Tiesto ) не против репа ( скажем 2Pac ) ! Слушать хочу громко !


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу коментариев по акустике !

    Да кстати , найти по интересней ? Как это понять ? Лечше качество за эти бабки ?
    У меня дома стоит компонентная акустика , и как раз в такой апаратуре я себе представляю и лидеров рынка и качество , а в авто акустике почти 0 !
    Голову Alpine выбрал так как сказали , что эты фирма делает хорошие головы ( качественно воспроизводят лиски ) , хотя какой там ЦАП и есть ли там описания не нашел !
    DLS - Все просто , у знакомого стоят R6A ну нормально играют ( усилок просто в надежде на сыгранность )
    Hertz - на форумах прочитал что бас мягкий , если я правельно понимаю "мягкий бас" то это именно то что мне нужно ! Потому как сам слешал JBL - как лопатой по сепине , стучит а удовольствия никакого !
    Вот так вот !


  6. #5
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Прошу коментариев по акустике !

    Цитата Сообщение от Elias™
    Да кстати , найти по интересней ? Как это понять ? Лечше качество за эти бабки ?
    У меня дома стоит компонентная акустика , и как раз в такой апаратуре я себе представляю и лидеров рынка и качество , а в авто акустике почти 0 !
    Голову Alpine выбрал так как сказали , что эты фирма делает хорошие головы ( качественно воспроизводят лиски ) , хотя какой там ЦАП и есть ли там описания не нашел !
    DLS - Все просто , у знакомого стоят R6A ну нормально играют ( усилок просто в надежде на сыгранность )
    Hertz - на форумах прочитал что бас мягкий , если я правельно понимаю "мягкий бас" то это именно то что мне нужно ! Потому как сам слешал JBL - как лопатой по сепине , стучит а удовольствия никакого !
    Вот так вот !

    DLS- не есть гуд. То что вы читали в журналах все понятно, просто та компания которая их возит "... игра" очень хорошо со всеми дружит, вот вы начитавшись журналов садитесь в машину и слышите что ДЛС неплохо, но сев в тот же авто с таким же бюджетом, собранный на Хеликсах. Будите удивленны звучанием. И поймете что ДЛС - лажа, свои деньги неотыграет.


  7. #6
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Прошу коментариев по акустике !

    И по сему весь ваш комплект в помойку, кроме ГУ. ИМХо играть будет все это не на 1000 а максимум на 500$. Усь меняй на Hifonics 6400. или на худой конец Helix DB4- поканалка, или Calcel bst 150.4- на саб+фронт.
    Фронт - Послушайте - Helix 236+Morel MT23.
    НУ и т.д.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу коментариев по акустике !

    Не совсем понял про помойку Ну хорошо голова нормальная ее остовляем !
    Буфер ? Я смотрел на 3 все Hertz EBX 300 , 202 или HBX 250 ( типо покачественней ) !
    Позвонил тока , что на магнитола ру , сказали что усилок ничего не раскачает бери одноканальный Alpine 450 он справится !
    По поводу колонок и усилка к ним ? Что значит послушай ? Послушай где ? В помешении магазина ? Это мне ничего не даст ( факт )
    Если все уж так херово подобрано кто делает хорошие усилки и акустику ? В самом магазине предложили выбирать из тогоже Hertz !


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу коментариев по акустике !

    Может побробуем определиться так !
    1 . Как лучше делать 2 усилителя , один на колонки 2 для саба или один 4 канальник и пару вешать на буфер ?
    2 . Покупать лучше колонки и усилок одной фирмы или нет ?
    3 . Hertz - а хороши ли их сабы ? И куда должден быть направлен фазоинвентор ? Если ли разница ?


  10. #9
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Прошу коментариев по акустике !

    Цитата Сообщение от Elias™
    Может побробуем определиться так !
    1 . Как лучше делать 2 усилителя , один на колонки 2 для саба или один 4 канальник и пару вешать на буфер ?
    2 . Покупать лучше колонки и усилок одной фирмы или нет ?
    3 . Hertz - а хороши ли их сабы ? И куда должден быть направлен фазоинвентор ? Если ли разница ?

    Саб выберай сам.Я бы взял Hertz Es300 и Корпус заказал у Зануды.
    Купить- все зависит от денег. HIfonics 6400 - в свои деньги БЕСТ. Саб в мост и фронт прокачает.
    Если есть желание, можно сделать поканалку на Хеликс ДБ 4, и взять 2-х канальник на саб. Или если от саба не хочешь безумия можно взять 5канальный Callcel BST 150.5 или если с финансами нормуль Hifonics 8000.

    Фазик направляй в багажник. Разница есть


  11. #10
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Прошу коментариев по акустике !

    Послушать можно у людей в авто. Можно что то в свою систему воткнуть если терзают сомнения. При желании можно в ААС подьехать и повтыкать сабы и УСИ


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa