Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

JVC 907 Работа блютуза.

  1. #1
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20989
    Регистрация
    05.10.2006
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    441
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    56

    JVC 907 Работа блютуза.

    Привет всем. Давненько я отсутствовал.
    По теме...Жизнь как то привела к необходимости иметь хэндс-фри в машине и т.к. работа предоставляет выбор покопаться, взял я в качестве кандидата на прописку 907-ю ЖВС. Но вот такое огорчение ... звонят мне в машину, я народ слышу почти хай-энд меня вообще никак
    Сажал народ в машину со своим телефоном. Слышимость, как будто с тобой говорят одновременно полоская горло, почти ничего не разобрать. Микрофон таскал по всему салону, подцеплял взамен два других - бестолку. Абыдно вах ! Кто чего может толкового сказать ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC 907 Работа блютуза.

    C таким аппаратом дела не имел, поэтому советы могу давать только "на общей эрудиции".

    1. В меню обычно есть регулировка чувствительности микрофона. Может быть попробовать немного ее убрать? вдруг идет перегруз из-за большого сигнала... Ну или попробовать в разных положениях, там их обычно не меньше трёх.

    2. Поискать прошивки-обновления для этой модели. На Парротах (у меня был когда-то 3200 Color) перепрошивка возымела магическое действие на качество звука у моих абонентов.

    4. Попробовать законнектить другой телефон (жены, друга), а вдруг это грабли совместимости именно с Вашей моделью?

    3. Обратиться в сервис - а шо делать?! может быть и брак какой... Кстати, микрофон сам по себе не проверялся на вшивость?


  4. #3
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20989
    Регистрация
    05.10.2006
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    441
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    56
    Автор

    Re: JVC 907 Работа блютуза.

    [QUOTE=Каток;892796]3.
    Обратиться в сервис - а шо делать?! может быть и брак какой... Кстати, микрофон сам по себе не проверялся на вшивость ?
    Подставлял другие. Та же фигня.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2066
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: JVC 907 Работа блютуза.

    У меня такой-же JVC. По блютузу работает с iPhone 3G. 7 звонков из 10 - связь идеальная в обе стороны, 2 раза абоненты жалуются на собственное эхо, 1 раз - меня почти не слышно. Для меня такой расклад не проблема. А в Вашем случае, может, стоит резет магнитоле сделать?


  6. #5
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20989
    Регистрация
    05.10.2006
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    441
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    56
    Автор

    Re: JVC 907 Работа блютуза.

    Подоткнул, попавший под руку, микрофон от Блау.. На уровне настройки чувствительности 1 вроде как всё нормализовалось.


  7. #6
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC 907 Работа блютуза.

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    ....
    .... Кстати, микрофон сам по себе не проверялся на вшивость?
    Таки я в чём-то был прав?


  8. #7
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20989
    Регистрация
    05.10.2006
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    441
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    56
    Автор

    Re: JVC 907 Работа блютуза.

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Таки я в чём-то был прав?
    Понимаешь, я и ранее читал, что штатные микрофоны ЖВС не айс, а вот регулировку из вида упустил. Так что прав !


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.10.2011
    Город/село
    Харьков
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: JVC 907 Работа блютуза.

    Чтобы не плодить темы, поднимаю существующую.
    Установил JVC KW-AVX840, подключилась корректно, управление с кнопок руля работает. Подключили к этой голове блок навигации, Навител, Визиком, Айгоу работают без нареканий, управление с тачскрина магнитолы. А вот с блютузом идет война, заставить его работать корректно не получается.
    Набор "симптомов" богатый: коннектится неустойчиво, зхо, фонит. Телефоны подключались разные- Самсунг, нокия, лыжи, последний сейчас Айфон 3GS.
    Отдавал магнитолу в гарантийный сервис, продержали больше месяца, заменили блок блютуза (вставляется в USB-разъём под съемной панелью). Микрофон тоже говорят, что подключали другой.
    Интересно, что потоковое ауди (музыка) работает по BT с Айфона на JVC и далее на штатную аудиосистему замечательно. А вот хэндс-фри- никак....
    Кстати, на JVC.ru дается описание особенностей работы блютуза с различными подключаемыми устройствами. Вывод из предоставляемой информации грустный: "Пациент скорее мертв, чем жив" в том смысле, что корректное сопряжение не гарантируется ни в коем случае и ни в каком сочетании.
    Может быть, дело в прошивке? Где взять ее?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa