Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

два маленьких саба в задние двери седана

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -1350
    Регистрация
    16.07.2010
    Город/село
    юфо
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: два маленьких саба в задние двери седана

    Здравствуйте. Alpine 9880r + morel tempo 6 +tempo 6*9 через 4 кан. усилок. Осталось в наличие два линейных выхода под саб. Но саб в багажник не вариант ставить. Есть идея поставить два сабика в задние двери, к примеру по 6,5". Я понимаю что это непросто будет. Вопрос по динамикам -какие? может кто имел опыт с таким размером. Или это плохая идея, и лучше про неё забыть.
    Мне не нравится, когда в машине слышно в первую очередь саб, или когда он давит, гудит и т.д. Хотелось бы дополнить систему басом, но чтобы он не выделялся. Опыт в автозвуке практически нулевой, но интерес к АЗ есть.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: два маленьких саба в задние двери седана

    Ну что припоял провода к пищалкам???


    Цитата Сообщение от Arsek Посмотреть сообщение
    саб в багажник не вариант ставить.
    Почему??? Машин какой??? Если сэдан, то фриэйр можно.


    Цитата Сообщение от Arsek Посмотреть сообщение
    Есть идея поставить два сабика в задние двери, к примеру по 6,5".
    Плохая идея, т.к. выбор http://www.magnitola.ru/Kicker-CVT654-2010-p-13693.html либо http://www.magnitola.ru/DLS-RW6-p-10951.html либо http://www.morelhifi.com/products/mo...rs_admwsw.html
    Есть еще ряд небольшой сабов 6,5" по более конским ценам. Но все это миды и 1 и 3 ставить нужно в ящики, хотя 3 иногда в двери делают. Баса от них не будет, хотя 2-е это вроде от R6a комплекта миды, но неуверен.
    У самого стоят 3-и в ящиках - это не сабы

    Цитата Сообщение от Arsek Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, когда в машине слышно в первую очередь саб, или когда он давит, гудит и т.д. Хотелось бы дополнить систему басом, но чтобы он не выделялся.
    Ну так поставь саб и настрой по своему вкусу, чтоб не выделялся особо. Почему слово саб ассоциируется обычно именно с этим??? Кто хочет, тот и будет его выпячивать.

    Есть еще ряд небольшой сабов 6,5" по более конским ценам.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -1350
    Регистрация
    16.07.2010
    Город/село
    юфо
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Сообщение Re: два маленьких саба в задние двери седана

    [QUOTE=Max-x-x;892719]Ну что припоял провода к пищалкам???
    Не пока через клеммы, скоро будет паяльник появится запилю им.


    Почему??? Машин какой??? Если сэдан, то фриэйр можно.

    пассат б3? сзади ГБО + куча всякого хлама для старой машины, езжу часто не один и музыку с полноценыым сабом не вариант слухать. Кстати, насчёт фриэйр саба как он с блинами в задней полке будет уживаться, в смысле блины с ним?



    Плохая идея, т.к. выбор http://www.magnitola.ru/Kicker-CVT654-2010-p-13693.html либо http://www.magnitola.ru/DLS-RW6-p-10951.html либо http://www.morelhifi.com/products/mo...rs_admwsw.html
    Есть еще ряд небольшой сабов 6,5" по более конским ценам. Но все это миды и 1 и 3 ставить нужно в ящики, хотя 3 иногда в двери делают. Баса от них не будет, хотя 2-е это вроде от R6a комплекта миды, но неуверен.
    У самого стоят 3-и в ящиках - это не сабы

    Так может мне и не саб в полном смысле этого слова нужен, что следует ожидать от 6,5 размера?

    Ну так поставь саб и настрой по своему вкусу, чтоб не выделялся особо. Почему слово саб ассоциируется обычно именно с этим??? Кто хочет, тот и будет его выпячивать.

    Да я просто не слышал ни у кого того, что хотел бы услышать. Все помешаны на давилове. Мне тоже прикольно давку послушать разок другой, но не более.

    Если я всё правильно понял эту идею лучше забыть, и ездить как есть.

    P.S. Получается можно же нормально общаться с новичками


  5. #4
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: два маленьких саба в задние двери седана

    Либо бляны, либо фриэйр. 2х10" встают вроде нормально - проверь. Играют офигительно в плане музыкальности - если брать нормальные проверенные модели. Т.к. ГБО нужно смотреть - подойдут ли по высоте??? Т.е. не лягут ли сабы на ГБО. Обычно это выглядит как-то так Подиумы на копейке

    Просто если тебе нужно музыкальности, то либо фриэйр, либо ЗЯ.


    Цитата Сообщение от Arsek Посмотреть сообщение
    Так может мне и не саб в полном смысле этого слова нужен, что следует ожидать от 6,5 размера?
    ИМХО герц до 60-ти, ну иногда 40Гц еле-еле услышишь. Так, что не особо то и вариант подходящий.



    Цитата Сообщение от Arsek Посмотреть сообщение
    P.S. Получается можно же нормально общаться с новичками
    Можно, когда и новички нормально реагируют, понимая, что никто их не собирается оскорблять - максимум подколоть


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -1350
    Регистрация
    16.07.2010
    Город/село
    юфо
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: два маленьких саба в задние двери седана

    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    Либо бляны, либо фриэйр. 2х10" встают вроде нормально - проверь. Играют офигительно в плане музыкальности - если брать нормальные проверенные модели. Т.к. ГБО нужно смотреть - подойдут ли по высоте??? Т.е. не лягут ли сабы на ГБО. Обычно это выглядит как-то так Подиумы на копейке

    Просто если тебе нужно музыкальности, то либо фриэйр, либо ЗЯ.
    Думаю, что фриэйр



    ИМХО герц до 60-ти, ну иногда 40Гц еле-еле услышишь. Так, что не особо то и вариант подходящий.

    Понял



    Можно, когда и новички нормально реагируют, понимая, что никто их не собирается оскорблять - максимум подколоть
    Просто про религию черезчур, незнаю я такой религии , к религиозным фанам не отношусь. Да и свои варианты подключения конечно тоже были: припаять, клеммы, замотать и т.д., сюда идёшь за советом от людей с опытом, которые им добровольно делятся

    По поводу музыки теперь курс такой 2*10 фриэйр в заднюю новую полку, а в задние двери коакс. темпо 6,? а как подключают эти два сабика? какой усил им нужен?


  7. #6
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: два маленьких саба в задние двери седана

    Цитата Сообщение от Arsek Посмотреть сообщение
    По поводу музыки теперь курс такой 2*10 фриэйр в заднюю новую полку, а в задние двери коакс. темпо 6,? а как подключают эти два сабика? какой усил им нужен?
    Нинадо ничего в двери задние - поверь. Если про те которые у меня были - то это Пролоджи НЕО-10 2шт. Они 2-х катушечные на 8Ом каждую делаешь. Потом оба параллельно и получается на 4Ома. Им много не требуется. 150Вт на каждый. Т.е. нужен моноблок или усь твой сейчас мостом на них - ну 300Вт на усе максимум на 2 шт. требуется RMS. Они достаточно легки на подъем.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -1350
    Регистрация
    16.07.2010
    Город/село
    юфо
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: два маленьких саба в задние двери седана

    Понял, спасибо. Пойду изучать строение сабов. Думаю эту тему можно закрывать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa