Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос уважаемому ААС Тюниниг, да, пожалуй, всем кто захочет помочь советом.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 2
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос уважаемому ААС Тюниниг, да, пожалуй, всем кто захочет помочь советом.

    Здравствуйте. Вопросов несколько, но начну с главного. Решил купить новую "голову". Своя ни к черту Шутка! Выбор сделан только по производителю. Это будет Пионер. Но! Не могу определиться, какой брать. То ли 8600 то ли новый 88RS. Не подскажете в чем преимущества и недостатки одного и другого. Кстати, здесь на Магнитоле.ру они стоят одинаково, а у нас здесь 8600 можно найти и за 350 уёв. Может кто и скажет, что уж тут мелочиться, но учитывая, чо я буду собирать полную систему, то каждый цент на вес американского доллара.
    Вопрос номер 2. Буду приобретать компоненты и судя по всему два комплекта. Хочу обрадовать и задних пассажиров (кстати, если это нецелесообразно, то буду рад услышать почему) Встал выбор - что же брать? Планирую на компоненты потратить ( на одну пару) 150 уёв. Сразу же перечислю, что в наших краях есть: ###тц, Бостон, Фьюжн, Инфинити, Алпайн. То есть те что подпадают под ценовую планку. Есть еще и Хеликс с Макаудио, но там за комплект не ниже 230, а это для меня много. Как всегда хочется дешево и сердито.
    Теперь волпрос номер три. Наслышан о сабе ###тц HX300, мол универсален. Есть такие и у нас. А так же в продаже есть уже готовые фирменные короба под головки 12 дюймов. Вот тут у меня появились сомнения. Дело в том, что по науке все пляшут от параметров сабвуфера, то есть объем корпуса, длина фазика, его диаметр и так далее. А тут все наоборот. Вот тебе ящик и пихай в него все что хочешь. Будет ли играть в нем саб, если да то как, сли нет, то почему? Сам ящик сделан из МДФ 20 мм, обтянут качественным полимером, объем 56 литров, фазик диаметром 10 мм с двух сторон имееет округлые края, его длина регулируется ( прилагается труба, которую можно сократить при необходимости). Все остальное как положено: проклейка, звукопоглощение, контакты. Подкупает заводское изготовление (читай стильно, красиво, дерзко). Наши мастера только на карпет и способны. Да и то в таком качестве, что публикации в автозвуковой периодике как послания из далекого космоса.
    Тепер об усилителе на компоненты. Скорее всего это будет Хеликс Дарк Блю 4. Пока не знаю какой усь брать на саб. Все-таки 600 ватт номинала. У нас можно найти Алпайн, Саундстрим, Мак Аудио, Кларион, Аудисон, ДжиБиЭл, Кенвуд, Пионер, ДжиВиСи. Остальное под заказ.
    музыку слушаю разную. Для меня главное мелодия. если нравится та или иная композиция то мне по барабану попса это или джаз, диско или рэп, хаус или ар эн би, классика это или ультра бит, рок или электро (понимаю, что знающий народ скажет, что при таком разбросе нечего и думать о нормальном подборе аккустики, ведь она тоже жанровая, но я такой и просьба за это меня ногами не бить)
    Машина Сузуки Эскудо 92 года. Эдакий джип небольших размеров. В европейском варинта Сузуки Витара. При установке в обяз шумка всего, что необходимо. Даю честное слово.
    Если подвести итог, то бюджет выглядит следующим образом:
    голова - 350 - 500,
    компоненты - 150+150,
    саб - 250,
    корпус, если заказывать 100, если покупать тоже 100,
    усь для поканалки 250,
    двухканальник для саба или моноблок 300.
    И напоследок еще пара вопросов.
    Есть ли резон взять что-нибудь стоящее, а со временм добавлять туда недостающее (предположим колмпонеты, усь, а потом саб). И второе: может лучше вместо четырех компонентов взять пару, но стоящих за теже 300 уе, а задним пассажирам хватит и коаксиалов?
    Заранее благодарен за помощь.
    Если много вопросов, прошу прощения. У нас тут в дервне и поговорить не с кем. Тем более, что деньжищи немалые, а тратить попусту не хочется. Жена узнает скока я на эти погремушки потратил, зарежет


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Вопрос уважаемому ААС Тюниниг, да, пожалуй, всем кто захочет помочь советом.

    Ух,аж глаза заболели,я думаю для пассажиров вообще ничего не стоит ставит тем более машина не большая,музыку им и так слышно будет,а так хоть поговорить смогут.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос уважаемому ААС Тюниниг, да, пожалуй, всем кто захочет помочь советом.

    Здорова!
    На такой расказ я думаю долго ждать ответа придётся, я пока дочитал устал, а прикинь сколько писать ответ придётся. Пожелей людей.

    Просто задавай вопросы по одному, начнис с головы и т.д. и у тебя всё получится.

    PS Если понял молодец, а нет так жене позвоним, она тебя прирежет :-)


  5. #4
    в завязке... Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 54061 Аватар для Lans
    Регистрация
    12.04.2006
    Город/село
    Москва. Нагорная.
    Сообщений
    556
    Спасибо (Раздал)
    216
    Спасибо (Получил)
    386

    Счастье Re: Вопрос уважаемому ААС Тюниниг, да, пожалуй, всем кто захочет помочь советом.

    Мой вариант

    голова однозначно Pioneer DEH-P88RS

    фронт Fusion FJL-65C http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/3253

    саб Fusion FJL-1211 http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/2904

    усь на фронт Hifonics TX4405 http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/4834

    усь на саб Hifonics TX1005D http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/4830


  6. #5
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Вопрос уважаемому ААС Тюниниг, да, пожалуй, всем кто захочет помочь советом.

    Добрый день!!!
    По поводу ГУ - Пионер 88 - это на рынке сейчас одна из лучших голов за свои деньги (ИМХО) Она позволит правильно построить сцену, сделать кроссировку и выставить правильный тональный баланс, т.к. для этого у неё всё есть.
    По поводу акустики - это Хетц серии ШСК или Бостон серии С или СХ, далее - по поводу уся: это Калцелл БСТ 150.4 и на саб 250.2
    Динамик на саб - ###тц ШХ300 (хочешь в ЗЯ, хочешь в ФИ) И главное - всё это надо правильно установить и настроить, предварительно сделав шумоизоляцию. Дерзай!!! Дорогу осилит идущий!!! Удачи!


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Вопрос уважаемому ААС Тюниниг, да, пожалуй, всем кто захочет помочь советом.

    пушкин блин! Надо такой толмуд было запостить!

    Итого

    голова - пионер P88RS

    фронт - helix 236

    ус DB4

    саб herts 300 D

    усилок под саб - art sound pa 800.1
    или DB 1000.1


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa