Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Устаревает ли информация по автозвуку?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9765
    Регистрация
    05.09.2010
    Город/село
    tut
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    55

    Устаревает ли информация по автозвуку?

    Хочется узнать мнение, насколько полезна для новичков информация о компанентах и аудио системах для автомобилей, которой уже больше 2-3 лет?
    Сегодня принял новые правила раздела, сходил по ссылкам и хотел бы посоветоваться с более опытными специалистами в автозвуке по вопросу насколько быстро устаревает эта информация?
    Понятно, что раньше все было гораздо лучше.
    У многих я заметил системы построены на динамиках, усилителях и магнитолах, которые можно найти только в барахолке или на каком то аукционе. Но в магазинах новых их давно уже нет. Или сняли с производства, или фирму ликвидировали, или производство перенесли в Китай и характеристики и качество уже совсем не те.
    Вот мне и кажется, что просто бездумно посылать новичков в поиск не совсем правильно. Вот к примеру легендарную связку Hertz hv165l + Morel MT23 собрать можно. Но не все задумываются, что хвл уже давно другой серии. То есть характеристики и настройки тоже совсем другие. Фужин Лому стали совсем другими. Genesis и Xetec приказали долго жить. Раритетами стали любимые или не любимые многими Calcel-Adagio.
    Да многое здесь можно вспомнить. Только время обратно не вернешь.
    И что даст человеку многочасовое изучение тем про динамики или усилители, которые он никогда не купит?
    Может лучше задавать в поиске какие-то ограничения по времени, чтобы не искать зря модели, которых уже нет?

    Просьба понять правильно, я спрашиваю про обсуждение практических вопросов и конкретных моделей, а не теоретические темы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    04.07.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Устаревает ли информация по автозвуку?

    А что мешает на "барахолке" купить проверенные и хорошо играющие компоненты, а не искать инфу о новом и "плохом"?
    АЗ превратился стал "модным" и превратился в "фастфуд", вот и продают не пойми что, хотя и среди нового есть достойные экземпляры, например E.O.S.


  4. #3
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Устаревает ли информация по автозвуку?

    Цитата Сообщение от Andi Hey Посмотреть сообщение
    Может лучше задавать в поиске какие-то ограничения по времени, чтобы не искать зря модели, которых уже нет?
    Может иногда стоит найти то что не выпускают, чем купить новый шлак? )


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9765
    Регистрация
    05.09.2010
    Город/село
    tut
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    55
    Автор

    Re: Устаревает ли информация по автозвуку?

    Цитата Сообщение от Kudla Посмотреть сообщение
    А что мешает на "барахолке" купить проверенные и хорошо играющие компоненты, а не искать инфу о новом и "плохом"?
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Может иногда стоит найти то что не выпускают, чем купить новый шлак?
    Среди начинающих автоаудиофилов не так много людей, которые могут себе позволить купить раритетные компоненты в идеальном состоянии. Большинству хочется просто купить без проблем новые неплохие компоненты приличного уровня.
    Тем более, если побитые жизнью усилители и магнитолы еще можно "подшаманить" у специалистов ремонтников, а прогретые провода (как говорят) только прибавляют в цене , то уработанные горелые ушатанные динамики никогда не заиграют как новые.


  6. #5
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Устаревает ли информация по автозвуку?

    Тут есть еще один момент. Есть уже наработанные, хорошо изученные связки. Вот народ и рекомендует то, что знает и в чем уверен. Это раз.
    Ну и в пользовании системы тоже же не на 2 месяца, а на несколько лет. Это два.

    Вот, на моем примере, я собрал систему. Пользуюсь, очень доволен. И, тьфу тьфу тьфу, если все будет нормально - то и менять ничего не буду не год и не два. Как играют компоненты - я знаю. Вот и буду их рекомендовать, естественно. А то, что они сняты с производства - мне пофиг.


  7. #6
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Устаревает ли информация по автозвуку?

    Цитата Сообщение от Andi Hey Посмотреть сообщение
    Среди начинающих автоаудиофилов не так много людей, которые могут себе позволить купить раритетные компоненты в идеальном состоянии. Большинству хочется просто купить без проблем новые неплохие компоненты приличного уровня.
    Считаю, что аудиофилия - это очень здорово, но реалии совершенно иные. Далеко не все, кто хочет улучшение звука в машине, стремятся к "ровной сцене". Большинство, а это я точно знаю (так как примерно могу прикинуть, что сейчас продается и в каких объемах) банально покупают то, чем по их мнению они улучшат штатную аудиосистему. То, что большинство автомобилей сейчас комплектуется штаткой, надеюсь, не столь большой секрет.

    Так вот, в "кулуарах" достоверная информация о качестве новых компонентов так или иначе вертится. Например, когда мы были на речке в деревне Погреби, одному моему очень хорошему знакомому, перед поездкой за дровами в лес, удалось пообщаться тет-а-тет с дистрибьютором альтернативных "штатных" магнитол для иномарок Fly Audio (прямого конкурента аналогичным изделиям под маркой Phantom, причем и стоящих заметно дороже Фантомов). И ему довольно популярно объяснили, почему дороже, почему нельзя дешевле, и почему это все равно шлак, хотя Фантомы и прочие китайские изделия шлак еще больше. Но знакомый здесь об этом ни####а не отписался, ибо сама по себе тема не аудифильская. Тем не менее эти изделия успешно продаются, а значит их кто-то покупает или пробегается до покупки по форумам, в том числе и нашему. А тут никакой информации и нету, ибо не аудиофильско и разговаривать про Это в приличном обществе не принято.

    Почему Prology, хоть и шлак, но были лучше Mystery в свое время - потому что у Пролежней был эксклюзивный договор с заводом For You на Россию, который они перебили у AKAI. И изделия For You - не аудиофильские, но лучше по качеству изделий того же Резонанса (Яузы всякие и т.п.)

    Считаю, что устаревшая информация должна храниться в архивах, быть доступной в Поисках, но надо спокойно обсуждать и собирать информацию обо ВСЁМ что есть сейчас. Рано или поздно и она уйдет в архивы, но это будет гораздо лучше, чем если таковая потеряется в одном-двух-трёх мозгах.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9765
    Регистрация
    05.09.2010
    Город/село
    tut
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    55
    Автор

    Re: Устаревает ли информация по автозвуку?

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    Вот, на моем примере, я собрал систему. Пользуюсь, очень доволен. И, тьфу тьфу тьфу, если все будет нормально - то и менять ничего не буду не год и не два. Как играют компоненты - я знаю. Вот и буду их рекомендовать, естественно. А то, что они сняты с производства - мне пофиг.
    Не заметил в Вашей системе ничего явно устаревшего. Речь о том, что многое из того, что советовали еще пару лет назад уже невозможно купить.

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    Тут есть еще один момент. Есть уже наработанные, хорошо изученные связки. Вот народ и рекомендует то, что знает и в чем уверен. Это раз.
    Ну и в пользовании системы тоже же не на 2 месяца, а на несколько лет. Это два.
    Если продолжить мысль то получается, что выгодно продвигать старые компоненты тем, кто через несколько лет собирается продать их через барахолку и купить себе новые?


  9. #8
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Устаревает ли информация по автозвуку?

    Неправда. Я с удовольствием обсужу что из бюджетного как играет. Беда в том что мне последнее время не попадаются машины с компонентами, которые сейчас лежат валом на той же Горбушке (проходил, смотрел).

    Поэтому я лучше порекомендую что то старое, что слышал я, чем новое, что я вообще не слышал. Наобум. Да я лучше промолчу.

    Кстати раньше фирмы практиковали выдачу каких то компанентов, на которых стоит заострить внимание, безвозмездно или с офигенной скидкой тем, кто потом честно напишет свои рекомендации. Сейчас это предлагают очень редко, и только те фирмы, которые в рекламе и так не нуждаются.

    Может быть остальные не хотят отзыва, а тут только одна причина - может и правда не очень достойный компанент?

    P/S/ В теме Юры (Марк) есть мое мнение о новых, продающихся сейчас мидбасах совсем не дорогой категории. Мнение очень хорошее, более того, просто рекомендованные дины в двушку. Вот как эти мнения выцеплять, они периодически проскальзывают?

    А просто так писАть рекламу этих мидбасов - оно как то и не за чем... Люди хотят ИМЯ, а не что то играющее.. )) ИМХО.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9765
    Регистрация
    05.09.2010
    Город/село
    tut
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    55
    Автор

    Re: Устаревает ли информация по автозвуку?

    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    Считаю, что устаревшая информация должна храниться в архивах, быть доступной в Поисках, но надо спокойно обсуждать и собирать информацию обо ВСЁМ что есть сейчас. Рано или поздно и она уйдет в архивы, но это будет гораздо лучше, чем если таковая потеряется в одном-двух-трёх мозгах.
    А зачем отслушивать что то новое, когда идеалом средней системы считают хвл+морель? И потом долго удивляются почему у купленных в магазине хвл нет пули.


  11. #10
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Устаревает ли информация по автозвуку?

    Цитата Сообщение от Andi Hey Посмотреть сообщение
    Не заметил в Вашей системе ничего явно устаревшего. )

    Полсистемы не продается сейчас в магазине - снято с производства.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa